17/11/18 - 09:17 am

Автор Тема: Италия - солнечная сказка!  (Прочитано 2481 раз)

Оффлайн NataliaLukkySmilik

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
  • Мои любимые ушастики Лакки,Смайлик,Дарик и Принц:)
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать!
Эта тема посвящена моему путешествию в солнечную Италию, частичкой которого мне бы очень хотелось поделится)))
Начну наверное банально, но все же у каждого из нас есть мечта, кто то мечтает о новой машине или же об отдыхе на морском побережье Египта или еще о чем то, но увы наши возможности не всегда совпадают с желаниями, но все же если нам чего то очень хочется надо попытаться это осуществить. Так вот и я незнаю по какой причине или вернее не могу объяснить почему всегда мечтала увидеть Италию, а именно Рим, Венецию и волшебную Флоренцию и как говорят итальянцы воплощению этой мечты сопутствовала фортуна ( удача) и вам желаю удачи  во всех ваших делах:))) сразу оговорюсь без помощи со стороны множества людей и самое главное близких не обошлось за что им огромное спасибо. Одна из главных проблем при поездках и думаю каждый на этом форуме имеющий одного или несколько маленьких членов семьи породы русский той хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью оставить их на кого то, но никто из нас не оставит собачек абы кому, чтобы не переживать как они поживают в твое отсутствие и тут в первую очередь на помощь приходят близкие:)))
Решив этот вопрос, начала искать путевку благо турагентств сейчас тьма тьмущая, но тут есть опасность наткнуться на неблагонадежные агентства поэтому всегда ищите в первую очередь не просто турагенство, а большого туроператора так как это с одной стороны гарантия вашей безопасности, с другой возможность сэкономить получив скидку, так, как они лучше чем турагенства (кстати выкупающие у них путевки) знают что и где и сколько стоит.
Также выбирая туроператора обязательно проверьте наличие его в специальном списке на сайте Ростуризма ( вот ссылочка http://reestr.russiatourism.ru/ ) там размещаются только проверенные туроператоры имеющие достаточное количество средств на счету, которые в случае форс мажора могут достаточно легко вернуть туриста обратно, а не ни с того ни с сего объявят себя банкротом и туриста непонятно кто будет возвращать на родину, дабы там очень запутанная схема. Будьте бдительны! Дальше начинается самое интересное выбор путевки, а их очень и очень много, но тут в первую очередь советую решить куда же вы именно хотите и уже после этого идти к менеджеру для подбора тура в противном случае вас накроет обилием информации о том какие есть туры, и вы просто запутаетесь. Также определившись с направлением обязательно тщательно изучите информацию по туру и стоимость, так как цена которую вам дают в прайсе или написана на сайте это так сказать верхушка айсберга, дополнительные доплаты могут составлять до 50% от стоимости тура. Также любопытен момент и со стоимостью различных сопутствующих документов, так, например, загранпаспорт намного дешевле оформлять самостоятельно нежели в посредника, с визой решайте сами в зависимости от города где-то удобнее самим, где через туроператора. Например, то что касается Италии, во первых главный плюс посещения ее в 2014 году это официально объявленный "ГОД ИТАЛИИ В РОССИИ", а это значит, что шенгенскую визу вы получите намного быстрее, дешевле и проще, для студентов например скидка, во вторых оформляя визу внимательно ознакомитесь со списком документов, но не забудьте о том, что фото в паспорте и для визы надо делать разные, так как иначе вы рискуете визу не получить и кстати неважно, что вы только сделали заграник и у вас остались фото (если пятилетний), все же сделайте новые итальянская бюрократия намного превосходит нашу. Оформляя путевку обратите внимание включены ли в нее какие либо экскурсии так, как многие туры идут без них и их приходится выкупать на месте и бывает такой, что туда куда бы вы хотели сходить на экскурсию, это сделать не удается дабы если вы берете групповой тур, который наиболее бюджетный вариант, то может не набраться народ на эту экскурсию и это немного испортит впечатление от отдыха, а если же экскурсии сразу включены в тур, как в турах с названием "Италия-Романтика", "Классическая Италия" и другие, то вы точно знаете, что вы посетите эти экскурсии. А также будет возможность записаться еще и на дополнительные, но не перестарайтесь с их количеством, чтобы потом не отдыхать дополнительно от отпуска в Италии:))))

Тур выкуплен и документы сделаны и вот он волнительный момент это ожидание самого путешествия, сборы чемоданов кстати без фанатизма лучше всего если он полупустой, так как даже самый равнодушный к шопингу человек в Италии может себя удивить и чтобы потом не доплачивать за перевес от 8-15э, лучше просто взять всего по не многу. Дальше обычная процедура регистрации на самолет, таможня кстати действие иногда весьма любопытное особенно, что касается девушек таможенникам безумно нравится их проверять снимите обувь откройте сумочку и прочее и коронный вопрос особенно для тех кто летит один зачем, да почему летите одни, забавные в общем. Далее самолет и кстати не забывайте брать с собой так сказать сменку балетки или что то мягкое и удобное, а то бывает такое, что если летишь например весной и расстегнул обувь застегнуть обратно увы невозможно, ноги отекают и чтобы не мучатся лучше подумать об этом заранее, также не стоит одевать в самолет наручные часы, кольца могут быть те же проблемы. Сам полет, например, от Нижнего Новгорода до Римини занимает 3 часа 55 минут, что совсем недолго и за это время вас тут и покормят и чуть - чуть вздремнуть можно успеть, хотя тут от самолета зависит есть те, в которых страшноватенько из - за их внешнего вида. Кстати если вы летите группой в чартере не забывайте о том, что вы можете выбрать себе местечко просто сказав об этом при регистрации на рейс дабы четко закрепленного за вами места нет, а есть общее количество человек, которые могут в самолет поместится. В основном в Римини летают самолеты Аэробус 320 смотрите в интернете схему посадки и вперед, мне вот нравятся ряды с 10-14 и места A и F тобышь рядом с иллюминатором слева или справа и на крыле, потому что там меньше всего чувствуется турбулентность и намного комфортнее, но каждому свое, если боитесь летать место у окна не самое лучшее решение:)))

И так по - тихоньку начнем наше путешествие по  основному маршруту в Италии, который занимает 8 дней и 7 ночей в моем случае с 4-11 мая: Нижний Новгород - Римини - Сан-Марино - Рим - Ватикан и Рим - Неаполь - Помпеи - Рим - Флоренция – Монтекатини - Терми - Флоренция - Ровиго - Венеция - Римини - Нижний Новгород ( также была возможность побывать в Пизе, Сиене, Тиволи и другие, но я не поехала позднее в ходе рассказа объясню почему).
Были и иные местности в которых мы не жили, но останавливались передохнуть или на дегустацию и о них в свое время расскажу.

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Италия - солнечная сказка!
« Ответ #1 : 16 05 2014, 19:49:22 »
Италия. Общие сведения

Столица: Рим (население — 2, 7 млн. чел. ).

Крупнейшие города: Милан (население — 1, 5 млн. чел. ), Неаполь (население — 1, 1 млн. чел. ), Турин (население — 992 тыс. чел. ), Генуя (население — 700 тыс. чел. ).

Географическое расположение: Италия расположена в бассейне Средиземного моря и включает в себя Аппенинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.

Граница: Италия имеет внешние сухопутные границы с Францией (протяженность границы — 488 км. ), Швейцарией (протяженность границы — 740 км. ), Австрией (протяженность границы — 430 км. ), Словенией (протяженность границы — 232 км. ) и внутренние границы с государством Сан-Марино (протяженность границы — 39 км. ) и городом-государством Ватикан (протяженность границы — 3, 2 км. ), расположенным внутри Рима.

Высшая точка страны: гора Монблан (4807 метров).

Действующие вулканы: Везувий, Этна, Стромболи.

Реки: самая большая река — По (682 км). Большинство остальных рек являются несудоходными, причем некоторые из них практически полностью пересыхают в летние месяцы.

Климат: на большей части территории — субтропический, средиземноморский. Летом тепло и сухо, зимой влажно, но тоже достаточно тепло. В горах температура зимой достигает -20 градусов.

Государственный язык: итальянский.

Время: отстаёт от московского на 2 часа (+ 1 час по Гринвичу).

Государственный строй: парламентская республика, главой которой является президент.

Законодательный орган: двухпалатный парламент (палата депутатов и сенат).

Государственная символика Италии.   Флаг — зелено-бело-красный триколор, принят в 1946 году. Гимн — «Инно ди Мамели» — inno di Mameli (1847).

Религия: Преобладающая религия в Италии — католицизм, примерно 98 %.

Экономика: На севере страны больше развита промышленность, а на юге — сельское хозяйство.

Деньги: евро. До введения евро — итальянская лира.

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 05 2014, 00:45:06 »
Несмотря на то, что мы прилетели в итальянский курортный городок Римини, но началом нашего путешествия все же стоит считать посещение древнейшей в мире республики, которая никогда не была завоевана
САН - МАРИНО
к Римини мы еще вернемся, но чуточку позже:)

Сан Марино одно из самых маленьких государств в мире, на мой взгляд очень милый уголок земли со всех сторон окруженный Италией. Оно венчает гору Монте - Титано, недалеко от курортного Римини.

Легендарное основание Сан-Марино относится к началу IV века. Согласно легенде, в 301 году член одной из первых христианских общин с острова Раб в Адриатическом море (территория современной Хорватии) каменотёс Марино с друзьями нашёл убежище на Апеннинах, на вершине горы Монте-Титано и в последствии местным населением был признан святым отчего и приставка Сан. Таким образом, формально Сан-Марино считается независимым государством с 3 сентября 301 года. Фактически же о какой-либо независимости основанного поселения можно говорить только начиная с VI века, когда Италия распалась на множество зависимых и независимых территорий. В первые столетия своего существования Сан-Марино находилось под протекторатом соседнего герцогства Урбино, но в 855 году получило независимость. Сейчас это маленькое и гордое государство живет за счет приезжих и благодаря специальному договору между Италией, Сан Марино и туроператорами, почти все группы, прибывающие в Италию посещают бесплатную обзорную экскурсию по этой маленькой, но гостеприимной стране. Хитрые власти страны заключили нужные договора так, как живет то она за счет туризма. Любопытно и то, что благодаря этим договоренностям Сан-Марино является беспошлинной зоной, все цены здесь ниже в среднем на 20%, чем во всей Италии, я специально сравнивала и это действительно так. Сами итальянцы называют Сан Марино - страна аутлет, по нашему страна-торговый центр и многие итальянцы специально закупаться вещами и прочими нужностями ездят туда.
Из Римини можно добраться туда на автобусе, что мы и сделали. Ехать порядка 25 км и переход границы остается почти незамеченным, так, как документы то не спрашивают, но на границе стоит очень колоритный дядечка - санмаринский гвардеец и грозно машет пикой.
  фото увы не мое, а из интернета не успела заснять сама.

Так, как приехали мы туда часиков в 9 утра, что очень рано для Сан – Марино, то вначале несмотря на дождик, которым нас так негостеприимно встретила Италия мы пошли смотреть достопримечательности которых всего то пара штук.
А именно главная достопримечательность страны — комплекс трех башен Гуаита, Честа и Монтале.  О них нам рассказали несколько интересных легенд, но спросонья я что-то не очень точно их запомнила поэтому, чтобы не получился гоблинский перевод не буду воспроизводить.
Потом мы прошли по забавной торговой лестнице внутри большие магазины с множеством отличных кожаных изделий по доступной цене, оттуда я ушла с кошелечком и рюкзачком

для тех, кто хочет избежать зова кожаных изделий,  есть вот такой вот стеклянный лифт

Так вторая важная достопримечательность – это крепость Борго-Маджоре, возведенная в 12 в. и расположенная у подножия горы Монте-Титано, первоначально носила имя Mercatale, так как исторически здесь располагались рынки и ярмарки.

По дороге к главной площади страны, наткнулись на парочку любопытных музеев таких, как музей вампиров или музей пыток и он на фото.

Городок запоминается забавным лабиринтом милых улочек с маленькими уютными кафе и магазинчиками:)

- извечная страсть итальянцев к лемончелле

- магазин косметических средств
магазинчик с моими любимыми снежными шарами, я их собираю

Аллея современного искусства
- Фонтан Земной Шар подаренный американской делегацией случайно приехавшей в Сан Марино.
- Грот Лучников
Другие интересные места в Борго-Маджоре — городская площадь Piazza Grande, где до сих пор организуются ярмарки и иные публичные мероприятия, часовая башня и вертолетная площадка, единственная в государстве Сан-Марино.

И наконец то мы доходим до центра страны - Palazzo Publico

Главами государства в Сан-Марино являются избранные коллективные капитаны-регенты, которые правят страной в течение 6 месяцев и вступают в должность 1 апреля и 1 октября, чтобы не было тирании. В связи с избранием регентов в Сан-Марино проводятся инаугурации, сопровождающиеся торжественным шествием в национальных костюмах. Следуя древнему обряду, парад берет свое начало у дворца Palazzo Publico и далее движется по направлению к базилике Basilica of the Saint.
Нам также рассказали о национальных праздниках санмаринцев. Ежегодно 3 сентября, в день основания республики Сан-Марино, в городе проходят торжественные мероприятия. В течение 5 дней во второй половине июля Сан-Марино становится похож на настоящий средневековый город. В тавернах можно попробовать блюда средневековой эпохи, а жители города наряжаются в национальные средневековые костюмы. Улицы города заполняются ремесленниками из Монтеджардино, гадалками, актерами, куртизанками из Серравалле, арбалетчиками, музыкантами, и с их помощью средневековый дух Сан-Марино оживает на улицах города. Но на мой взгляд средневековый дух страны и в обычное время не исчезает

Ежегодно в июле в течение целой недели в Сан-Марино проходит фестиваль этнической музыки, который ведет свое начало с 1988 года. Многочисленные музыкальные группы встречаются на сцене Cava of the Balestrieri, в самом центре исторической части города.

В конце августа — начале сентября проходит ежегодный чемпионат мира по мотогонкам — Гран-при «Чинзано» на мотодроме Misano Adriatico. Параллельно с этим на горе Монте-Титано организуются спортивные мероприятия, объединенные общей тематикой мотогонок.
3 сентября считается национальным праздником, который может быть приравнен к Новому году. Организуются конкурсы по стрельбе из арбалета, концерты военного оркестра, традиционные игры в бинго, а завершает праздник великолепный фейерверк.
В декабре-январе проходит Рождественская ярмарка, которая располагается в историческом центре Сан-Марино. Ярмарка проводится в выходные и праздничные дни в период с 1 декабря до 6 января.
Традиционный праздник летнего итальянского Нового года «Розовая ночь» (La Notte Rosa, веб-сайт) — это фестиваль нон-стоп в розовом цвете, является наиболее важным событием лета. Продвигаясь от побережья вглубь страны, «Розовая ночь» от заката до рассвета со своими концертами, показами и фейерверками поглотит 110 км Адриатического побережья, что включает около 700 пляжей Романьольской Ривьеры! Хотела бы там побывать:)

Сан Марино все же пленяет своим спокойствием и множеством прекрасных видов

и каким то непередаваемым духом средневековья, что когда видишь современные автомобили они кажутся на редкость неуместными.

Пообщавшись в местном кафе с лучезарными жителями страны, узнали о том, что одним из главных своих достояний они считают виноделие и знаменитое санмаринское вино "Слезы Христа" довольно крепкое, как мы выяснили посетив обязательную дегустацию на винном заводике

и фарфор:)))

Так, как Сан-Марино горная страна, то она с давних пор имеет охранный замок с довольно грозными на вид башнями.
Вот одна из них.

В заключение скажу, что Сан Марино очень спокойное место и идеально подойдет для людей, которые устали от суеты больших городов, мне там понравилось, но все таки впечатления какие то смазанные видимо из-за дождя и из за того, что как то непроснулись несмотря на довольно таки прохладный ветерок и дождик.
« Последнее редактирование: 22 05 2014, 11:26:25 от NataliaLukkySmilik »

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
  • Гранд Тандем Кассиопея ГТ Берег Мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 05 2014, 10:42:41 »
Очень интересный у Вас рассказ получился, с удовольствием читала. А виды и правда потрясающие!!! Буду ждать продолжения.
Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…

© Марли и я

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 05 2014, 11:25:21 »
Очень интересный у Вас рассказ получился, с удовольствием читала. А виды и правда потрясающие!!! Буду ждать продолжения.
Большущее спасибо, мне очень приятно:) Хочется рассказать как можно больше и интереснее, воссоздать дух этого невероятного путешествия:)))
Продолжение следует следующий на очереди курортный городок Римини:)))

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 05 2014, 18:10:16 »
Заранее извиняюсь за то, что долго пишу статьи у меня сейчас преддипломное время и свободного времени увы меньше чем хотелось бы, но очень постараюсь в скором времени добавить еще информации по городам.

Оффлайн Ю-ТИ

• YorkToy
  • Постоялец
  • питомник "ИЗ ДОМА Ю-ТИ"
    • Просмотр профиля
    • YorkToy
  • Питомник: "ИЗ ДОМА Ю-ТИ"
« Ответ #6 : 28 05 2014, 15:46:41 »
Наталия, очень интересный рассказ) Очень красивые фотографии!)
Бантики, ринговки, аксессуары от Ю-ТИ! http://vk.com/yorktoyru
https://vk.com/id77994843

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 05 2014, 01:01:36 »
Наталия, очень интересный рассказ) Очень красивые фотографии!)

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 05 2014, 01:02:29 »
РИМИНИ

Вспоминая о Римини первое, что приходит в голову это сначала восход солнца в небе просто потрясающее зрелище, жалко на борту нельзя фотографировать, но это чудесно, переливы оттенков солнышка на голубом небе, потом из облаков в окне иллюминатора появляется необъятная лазурь Адриатики с ее неповторимыми играми цвета от темно синего к искрящемуся голубому.

фото увы не мое
фото увы не мое

И вдруг море сменяется сначала золотистым песочком, переходящим в оазис, расстилающийся перед нами, как лоскутное одеяло, искусно составленное из пологих холмов, милых домиков теплых оттенков охры, дышащих миром и спокойствием.

фото увы не мое
фото увы не мое

Как передать это волшебное ощущение от встречи с северными воротами Италии - Римини даже не знаю это просто маленькое чудо. loveshower Приземления я даже не почувствовала, запомнился уютный маленький аэропорт с малюсенькой взлетной полосой и яркими самолетиками на фоне холмов кажущиеся нарисованными.
Потом обычные таможенные формальности все быстро и четко, нет очереди, но не смотря на ранее утро итальянцы радостно на русском и итальянском желают, чтобы путешествие по Италии подарило нам лишь теплые воспоминания.
Потом была дорога в Сан Марино наполненная дребезжанием нашего сопровождающего, бестолково рассказывающей о программе тура. Небольшая передышка и прогулка по гостеприимному, но маленькому государству Сан – Марино с которого я и начала свой рассказ, чтобы не разрывать целостность рассказа о Римини. К которому мы и вернемся, но уже с момента, когда после экскурсии в Сан - Марино мы въехали в город и всю дорогу к отели ехали вдоль побережья бушующей Адриатики, так как погода была прохладная, то мы любовались на игру редких лучиков солнца, пробившихся из-за туч и прыгающих по гребням огромных волн.
фото одного из участников экскурсии
Море с одной стороны манило непередаваемой энергией и первобытной мощью волн, с другой стороны, как бы гнало от себя. Величественное и непокорное… Пытающееся дотянуться до небольших разноцветных домиков, так вольготно расположившихся на побережье, домики – это лишь отели, ждущие своих постояльцев.
(фото отелей на побережье правда сделанное вечером)
Один из которых под названием Corona причудливо раскрашенный в голубой и желтый цвета ожидал нас.

Мне сразу очень понравилась приятная тераска отеля с плетенной белой мебелью, которую я облюбовала тем же вечером. Так, как одной из преимуществ этого тихого уголочка был отличный прием бесплатного Вай Фая. Что в общем то редкость в Италии, но роскошь, которая еще встречается в Римини. Благодаря ему можно было поделится частичкой Италии в режиме онлайн, кому то повезло поучаствовать в этом действии ;) Такс я что-то увлеклась вернемся немного назад, а именно к расселению, группа у нас большая 53 человека, поэтому и заселяемся немного долго.
И без курьезов тут не обошлось вспоминается один из них, первая пятерка счастливчиков, получивших ключи, но видимо проспавших лекцию нашего сопровождающего и момент с тем, что в Италии есть забавные бытовые отличия от России, схватили ключи и понеслись на как им казалось свой этаж, но не тут то было.
 Так, как допустим они читаю 32 (номер на ключе) и бегут на третий по лесенке, чтобы не ждать лифт и попадаю не на свой этаж, и возмущенные возвращаются назад, где мы хохоча повторно объясняем, что вся фишка то в том, что у итальянцев наш первый это не первый, а нулевой и им всего то на всего надо было к имеющейся цифре этажа прибавить плюс один если идут по лестнице, но нажимать как обычно на кнопочку если в лифте.
 Посмеявшись мы с моей соседкой Олей поднялись к себе в приятный номер, но в нем одна двухспальная кровать и одна кровать двухэтажная, очень неожиданный набор, но имеющий и свои недостатки кровати оказались жутко короткими, я конечно не великан, но 1 метр и 74 см во мне имеются и пришлось - таки той ночью спать слегка поперек в двуспальной кровати, да еще и чуть ли не привязанной к кровати, они просто так туго все заправляют, что очень сложно отодрать одеяло от контура матраса. А так номер ничего особенного, все необходимые нужности + фен и сам довольно просторный.
Размотав чемоданы ох уж мне эта упаковочная пленка, кто летал, тот поймет:)
Поплескавшись в душе и переодевшись мы пошли искать приключений попутно знакомясь с Римини. По словам нашего сопровождающего в нем невозможно заблудится, ну ну она видимо не знала нас и поэтому карты города нам выдать забыли. Ну ничего мы и так неплохо прогулялись.

И первое что пришло в наши слегка безумные головы — это дойти до центра, что на первый взгляд казалось недалеко. А вторая мысль еще и перекусить по пути.  По пути нам встретилось множество красивых мест.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО РИМИНИ СЛЕДУЕТ

Оффлайн Ollinka

• Волга Шарм Лапландия
  • Пользователь
  • **
  • Питомник русских тоев Золетти
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 07 2014, 20:11:17 »
Наташа  ,   огромное  спасибо  за  экскурсию  по   Италии  , очень   понравились   фото   и   комментарии   замечательные  ,   жду  продолжения .
http://www.zoletty.ru/index.html -адрес сайта питомника Золлети                                      http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,401.0.html- страница  нашего питомника  на  форуме

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 07 2014, 23:08:59 »
Наташа  ,   огромное  спасибо  за  экскурсию  по   Италии  , очень   понравились   фото   и   комментарии   замечательные  ,   жду  продолжения .
Большое спасибо, продолжение будет на следующей недели наконец то появится свободное время.

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 01 2015, 19:18:41 »

между многими домами есть вот такие зеленые тунельчики

итальянцы большие сладкоежки и поэтому Нутелла у них продается в баночках побольше наших

гостиничные такси

улочки Римини

вдоль береговой линии огромное количество различных отелей на любой вкус

так как отопление в домах газовое, то для сохранения тепла на окошках всегда имеются ставни

историческая часть города

большая часть людей здесь туристы причем русские

старинные замки великолепно отреставрированы итальянцы очень почтительны к своему культурному наследию

а вот и местные тои (специально уточняла у владелицы породу, правда название питомника не помню)

пес с удовольствием пошел общаться:))) Кстати насчет собак в Италии очень интересные правила и есть специальная полиция защищающая  права животных и штрафы за недобросовестное содержание или если владелец оставляется без присмотра огромные. А если владелец выгнал собаку на улицу и ее нашли до того, как он заявил в полицию о пропаже или хотя бы не сделал вид что ищет поклеив объявления то его ждет штраф от 1500-3000 евро и забирают животное и все документы переоформляются принудительно на приют.

хорошее вино и вкуснейшие сладости - слабости итальянцев и туристов

так как Римини небольшой городок, то любимым видом транспорта являются велосипеды, которые лег и недорого взять на прокат

веселые чайки

погода очень быстро меняется

старинные мосты

местные граффити

цветущий розовый каштан у нас они лишь белым цветут

огромное количество розовых кустов с великолепным запахом

- коттедж семьи среднего класса

и еще один местный тойчик по кличке Amor

собаки гуляют только на поводке (прогулка без поводка от 100 евро штрафа, а еще у них модно иметь не менее двух собак)

огромное количество отелей

Римини очень красивый маленький городок с огромным количеством маленьких кафе с потрясающими блюдами, множество магазинчиков, уютных уголков и прочей красоты.

Следующая остановка три дня в Риме:))))

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 01 2015, 01:10:14 »
Рим
День 1
Я всегда знала, что рано или поздно побываю в том городе. Для меня это не только город с богатейшей историей, интересными маршрутами и вкусной едой. Это город — загадка, в котором реальность тесно переплетается с мистикой, где кипят нешуточные страсти, и происходят невероятные любовные истории.
Первое впечатление об этом городе сложилось еще в окрестностях.
и начинается он с вкуснейшего кофе:))))))
вкуснейших овощей, я очень люблю всякие салатики
и необыкновенных фруктов. Вроде по названию все теже яблоки, персики и тд, но по вкусу совсем другие слаще и сочнее:) Кстати слева одно из первых моих приобретений любимый яркий кожанный кошелечек :)

сочетание зеленого и голубого

Выехали мы рано утром из Римини и уже через 5 часов может чуть больше были в Риме утром еще прохладно, а днем несмотря на начало мая до +25
Так, как тур экскурсионный, то одна из первых экскурсий в Риме - это знакомство с историческим центром.
утром машин совсем мало:)

приехали к итальянскому парламенту

итальянцы бережно охраняют свою историю и постоянно ведут раскопки

в данном случае то раскопки древнего ипподрома:)

На пьяцца Навона. На фото фонтан Нептуна в северной части площади. Фонтан Нептуна, установленный на площади в конце XVI века, также был без скульптур, Нептун и окружающие его фигуры датируются XIX веком

В центре площади — фонтан четырёх рек (итал. Fontana dei Quattro Fiumi) работы Бернини, 1647—1651 года: египетский обелиск в окружении статуй, символизирующих главные реки четырёх частей мира — Нил, Ганг, Дунай и Ла-Плату. Над скульптурами по эскизам Бернини работали Франческо Баратта, Антонио Фанчелли, Андреа Ломбардо, Клаудиус Адам. Лев и бегемот изготовлены Лаццаро Морелли также из белого мрамора.

Палаццо Браски (итал. Palazzo Braschi) — дворец, построенный Козимо Морелли (итал. Cosimo Morelli) для Луиджи Браски Онести, племянника папы Пия VI (Джованни Анджело Браски). Дворец был выстроен в 1792 году на месте палаццо Орсини (1516 год, архитектор — Антонио да Сангалло мл.) и палаццо Caracciolo-Santobono. Работы прекратились во время французской оккупации, окончательно достроен дворец был в 1811 году. Однако семья Браски потеряла своё владение и здание было куплено итальянским правительством в 1871 году (в нём располагалось министерство внутренних дел). После Второй мировой войны до 1949 во дворце жили триста эвакуированных семей. С 1952 года во дворце находится музей Рима[11].На углу дворца находится мраморная статуя Пасквино (II век до н. э., лат. Mastro Pasquino) — одна из римских говорящих статуй. Статуя была найдена при строительных работах в 1501 году и, возможно, украшала стадион Домициана

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #13 : 29 01 2015, 12:18:35 »
Большое спасибо за экскурсию по Италии! Я уже вся там.. :P Жду не дождусь Чемпионата Мира. Очень красивая Страна. )good(
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 01 2015, 12:35:57 »
Большое спасибо за экскурсию по Италии! Я уже вся там.. :P Жду не дождусь Чемпионата Мира. Очень красивая Страна. )good(
Не за что я с детства мечтала там побывать и ура:))))))))) Там очень много интересного:))) Чемпионат Мира будет в Милане, его увы на страницах моего рассказа не будет, так как там еще не была, но наслышана:)))