24/05/18 - 06:21 am

Автор Тема: Италия - солнечная сказка!  (Прочитано 2352 раз)

Оффлайн NataliaLukkySmilik

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
  • Мои любимые ушастики Лакки,Смайлик,Дарик и Принц:)
    • Просмотр профиля
Re: Италия - солнечная сказка!
« Ответ #15 : 29 01 2015, 23:06:45 »

некоторые улицы очень узкие, но при этом веспы тут как тут:)

Рим поражает гармонией между современным миром и историческими памятниками.

как всегда толпы туристов

одна из церквей принадлежащих Святому престолу о чем свидетельствует герб Папы Римского

римняли очень любят воспоминания о том, что они величайшие завоеватели и основатели крупнейшей мировой империи

для Рима, как и большинства католических христианских городов с древних времен характерно выбирать покровителей из числа святых

я всегда думала, что Пантеон намного больше, но нет.

рядом с Пантеоном установлен один из вывезенных во времена империи египетских обелисков. Кстати он отмечает одну из точек "Пути познания или науки" (для тех кто читал "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна).

огромные врата Пантеона

вид внутреннего купола Пантеона

Одна из особенностей Пантеона — отверстие в крыше. В полдень через него проникает наиболее сильный световой столб (ориентация на юг). Свет очень ощутим, он «не растекается», а остаётся в форме гигантского светового луча и становится почти осязаемым.

Изнутри Пантеон отделан охристо-коричневыми полихромными мраморами с редким введением белого мрамора. Внутренняя отделка Пантеона хорошо сохранилась — во многом благодаря тому, что на протяжении своего существования здание не закрывалось и продолжало выполнять функции храма

13 мая 609 года языческий храм был освящён как христианская церковь Святой Марии и Мучеников (Santa Maria ad Martires), когда византийский император Фока подарил храм папе Бонифацию IV. День 13 мая стал отмечаться как праздник всех святых. В середине VIII века папа Григорий III освятил 1 ноября в честь всех святых одну из капелл собора святого Петра и в честь этого события передвинул дату празднования дня всех святых на 1 ноября. С того времени дата 1 ноября у католиков и протестантов празднуется как День всех святых.

В Пантеоне погребены некоторые известные люди Италии, в частности, Рафаэль
и короли Виктор Эммануил II и Умберто I.

стена и фундамент Пантеона

чудесные фрески

незнаю как они это делают, но нато они и йоги:)

Оффлайн NataliaLukkySmilik

• Я и Смайлик
  • Модератор
  • Постоялец
  • Мои любимые ушастики Лакки,Смайлик,Дарик и Принц:)
    • Просмотр профиля
Re: Италия - солнечная сказка!
« Ответ #16 : 31 01 2015, 00:33:43 »

Базилика Санта-Мария-сопра-Минерва («Святая Мария над Минервой») — титулярная малая базилика в районе Пинья города Рима, Италия; один из главных храмов римско-католического доминиканского ордена.
- извечная тяга римлян к некоторым египетским символам. Кстати одна из любимых легенд жителей Рима - это легенда о любви Цезаря и Клеопатры.
Находится близ Пантеона на месте античного храма, посвящение которого было ошибочно отнесено языческой богине Минерве. Принято считать единственным сохранившимся готическим храмом Рима.

живописные улочки Рима

табличка с названием улицы

римские арки

простой римский двор

про этот дом ходят страшные легенды, так как он один из самых опасных в плане психических заболеваний и количества самоубийств

"ветхий" фонд