19/06/19 - 07:04 am

Автор Тема: Предлагаем щенков!  (Прочитано 9352 раз)

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Ажур Лис
Мальчики. 1 из 3.
« Ответ #30 : 09 12 2014, 05:00:14 »
Мальчики. 1 из 3. Рыже-коричневый, домашнее имя Броник.

Очень спокойный, доброжелательный, красивый мальчик. Упорный, отличная память. То есть, если научите чему-то, например, стоять в стойке, показывать себя на ринге - не забудет уже никогда. Ровный характер, крепкая психика. Очень ласковый. Из всех рыже-коричневых, которые рождались в моем питомнике самый хорошенький, на мой взгляд.

Прошу прощения за любительский снимок.

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Мальчики. 2 из 3.
« Ответ #31 : 09 12 2014, 05:01:54 »
Мальчики. 2 из 3. Рыжий с чернью, мордашка сейчас самая черненькая, Мур.

Не самый крупный, не агрессивный, но явный лидер. Даже мой подросток 7 месяцев, купленный в другом питомнике, ему уступает. Самые огромные и пушистые уши. И вообще, шерсть хорошая будет по корпусу. Крепенький, но и изящный. Психика - железная. В любой ситуации сохраняет спокойствие и уверенность. Самый молчаливый из всех, не помню, слышала ли я вообще, чтобы он залаял. Или, тем более, запищал. Хотя с голосом всё в порядке, рычит шутливо во время игр. Если кто-то ищет мальчика для выставок и разведения - Мур именно тот, кто нужен. Уже проявляет интерес к девочкам)) Очень мужественный, я бы даже сказала - мачо растет)) Не менее ласковый, чем остальные, но более самостоятельный. Может сам найти себе занятие, не боится одиночества. 

Прошу прощения за качество снимка. Тоев и так  сложно фотографировать, а уж с моей мыльницей, да еще с моим зрением и кривыми руками...

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Мальчики. 3 из 3.
« Ответ #32 : 09 12 2014, 05:04:24 »
Мальчики. 3 из 3. Рыжий с чернью, сын Алисии, микробушек Мушкет)))

Мушкетик в профиль)) И уши как у кролика сделал)))

Ухи только начали расти))) Характер у мальчишки просто сказка) Абсолютно бесстрашный, заводной, задорный, он даже с кошками, взрослыми собаками, подростками моими и более крупными щенками играет на равных. Хотя я все равно слежу, чтобы не обидели, уж очень малипусенький. И такой ласковый, восторженный, это что-то))) На руки берешь, как вьюн, подпрыгивает, крутится, хвостиком машет истово и пытается меня в нос лизнуть, играет одновременно, на спинку повернется, лапками типа пинается в шутку, в общем – такого радостного еще не встречала)) Тои вообще восторженные, но этот – всех переплюнет. В то же время может и спокойно себя вести, когда надо спать, укладывается спать, послушный. Будет с прекрасной шерстью и великолепной бахромой на ушах, не меньше, чем у мамы, это точно. Сын чемпионов) И миников. Сам тоже будет маленьким, явно не крупнее родителей (1,3 -1,8, но скорее - до 1,5). Хотя отцу такие размеры не помешали стать чемпионом и многодетным папашей))

Снимки опять же любительские, прошу прощения за качество.

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаем щенков!
« Ответ #33 : 09 12 2014, 05:05:16 »
И еще раз Мур. Тут хоть фигуру немного видно.

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Девочка
« Ответ #34 : 09 12 2014, 05:06:36 »
Единственная оставшаяся девочка, Белла.

Снимок еще менее четкий, чем остальные, далеко стояла. Зато фигурку видно.

Самая миниатюрная, заметно отличается от братишек. Самая изящная. Но в то же время - самая боевая, шустрая, бесстрашная. Полнозубая, прикус норма, без брака и т.д. Очень умненькая, ласковая, но и проныра, ловкая, быстрая)) Крепенькая. Очень красивая аккуратная мордочка. Думаю, будет не мини, а просто мелкий стандарт. В любом случае прекрасно подходит для выставок и разведения. Никого и ничего не боится, не уступает ни братьям, ни подросткам, ни взрослым - со всеми играет наравне. Очень обаятельная красоточка растет. Хотя и меньше всех, но более развитая.

Ищем для нее очень хорошие ручки, желательно - выставочные. Малышка очень способная, перспективная.

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 12 2014, 05:07:53 »
Мушкетик)

Впервые удалось не на руках сфотографировать. Конечно, фото любительское и ракурс не тот, но хоть как-то. Этот малявка вообще неуловим)) Еще шустрее остальных))

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 12 2014, 05:08:46 »
Мур с мамой)

Мордочка уже не такая черная.

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 12 2014, 05:09:31 »
Еще Мушкетик.

Издали только и могу фотографировать. Как только замечает, сразу несется ко мне, радостный, и получается уже мельтешение какое-то в кадре, тем более, остальные присоединяются))))

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 12 2014, 05:10:10 »
Классным парнем Мур растет!

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 12 2014, 05:11:04 »
Мушкет чуть постарше.

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 12 2014, 05:11:38 »
Девочка совсем лисичкой становится)

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Небольшое отступление от темы
« Ответ #41 : 09 12 2014, 05:13:00 »
Забыла рассказать. В прошлый раз, когда приезжали за щенком, возникла проблема – дорога предстояла далекая, долгая, на улице холодно, как довезти, чтобы не простыл? Тогда мы нашли, во что укутать щенульку.

Но на будущее я решила и это предусмотреть. Вот, например:

Фото не мое, прощу прощения, что использую без указания авторства. Я не только такие купила. Есть более теплые, есть менее яркие.

В общем, теперь, если кому-то из будущих владельцев щенков  понадобится теплая собачья одежка, есть хороший выбор толстовок. Цены очень низкие, магазин закрылся и устроил распродажу.

Хотя русских длинношерстных тоев не рекомендуют одевать вообще (чтобы шерстка гуще росла, и чтобы одежда не натирала, не портила шерсть), но, думаю, для таких случаев исключения нужны.

Еще зима не началась, но минусовая температура уже не редкость. И мне, и хозяину щенка, будет спокойнее, если мы сделаем все возможное, чтобы щенок не замерз по дороге в свой новый дом.

И вообще, длинношерстные тои не настолько длинношерстные, как большинство пород. У них нет подшерстка (поэтому эта порода подходит аллергикам).

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 12 2014, 05:13:54 »
Богатый Бронечка: "И это всё мое!?"))

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 12 2014, 05:14:30 »
Маузер (Мур) с каждым днем только красивее)

Превосходный растет мальчишка! Ищем выставочные ручки!!!)

Оффлайн Апрелена

• Модератор
  • Пользователь
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 12 2014, 05:15:09 »
Уши - просто нереальные)))