20/09/18 - 00:20 am

Автор Тема: Как выгуливать несколько собак одновременно? Как обустроить быт семьи и разведения?  (Прочитано 3633 раз)

Оффлайн славянка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
две плем суки и одна дворняжка. Эти две тойки ощенились...  ... я планируют завести еще пару тойчиков,

Злата Русичка А сколько вас в человеческой семье? И все будут рады новым собачкам?
"Выслушивай всех, прислушивайся к некоторым, и слушайся, только себя."

Оффлайн Злата Русичка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Питомник декоративных собак КСУ-FCI Снежное Королевство
Спасибо , но только тем, кто откликнулся советом и поделился опытом! Остальным советую прочитать тему- там вопрос по существу, а не соц. опрос - создавать мне питомник или нет! Нечего сказать по теме - проходите мимо!

Оффлайн ZlaTina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
по моему таких маленьких собачек вообще не проблема выгуливать, Вам просто не с чем сравнить))) я голденов выгуливаю, при этом со мной идут гулять мои дети, прохожие смотрят как на чокнутую, часто задают вопрос - Они живут у вас в квартире??
конечно в квартире, где ж еще...меня ни шерсть, ни слоновьи бега по квартире вообще не напрягают, а уж дебильных прохожих я научилась вежливо посылать почитать википедию. Той вызовет в большинстве умиление, а вот моих голденов часто шугаются и называют бойцовыми собаками))))))))))))))) я ржу от того, что люди не могут таксу от сенбернара отличить

На счет того, что многие не понимают, что завести собаку равнозначно завести ребенка, я считаю, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснять людям, что собака - не игрушка, расписать ВСЕ минусы, и про затраты на ветеринарию и про затраты на корм и про прогулки (вне зависимости - праздник/не праздник) и про остальное, чтобы люди могли понять, на сколько все серьезно. А посылать таких людей, или вовсе не отвечать им, почему отказ в щенке, я считаю совсем не правильным.

мне гораздо интереснее, что Вы понимаете под словом "племенные тойки", собаки титулованы? щенки будут с документами?