19/07/18 - 00:20 am

Автор Тема: Стоит ли ставить сыворотку не привитому щенку?  (Прочитано 14790 раз)

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
  • Елизавета I. Люблю и помню тебя девочка...
    • Просмотр профиля
Девочки, большое спасибо вам за ответы и предостережения, я знала что они будут, так как понимаю риск  и не маленький есть, я бы сама так же предостерегла других, но, у меня есть своя причина взять именно ЭТОГО щенка. Сейчас попробую обьяснить почему иду на этот риск. В июне этого года не стало моей девочки, тоечки-дочи, младшего ребенка в семье, части моей души, тоечки с которой мы прожили счастливые 15 лет нашей жизни...  Думаю не надо говорить о той пустоте в душе, в общем я стала искать свою девочку в щенках у питомников по все России, зарегистрировалась на этом форуме и кому то даже писала, спрашивала про малышек, искала хоть чем то похожую... Я даже не надеялась найти щенка близкого по крови, т.к. прошло много лет, а щеночков у нас не было, хоть девочка и была разводная, лю, 2 сас, но побоялись в свое время за нее, она весила 1800 а тогда медицина была не такая, в общем о близких кровях я и не мечтала... Но случайностей наверно не бывает и это был знак, я нашла тоечку, такую же ч\п, у которой по линии мамы и папы есть отец и дед моей собачки, притом по линии отца она нам правнучатая племянница (!)  и это именно тот щенок про которого я и писала в первом посте... наверное вы меня поняли почему ОНА и почему я иду на этот риск, если есть бог и это действительно мой щенок то ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я надеюсь и верю в это... а про сыворотку спросила совета т.к. не знаю как все же лучше, плюсы и минусы есть и за и против, я не врач, в разных источниках пишут по разному, вот и решила спросить совета у заводчиков именно тоечек.
Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем... Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!  (М.Цветаева)

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Принесла домой лампу ультрафиолетовую, стерилизую всю квартиру, уличную обувь будем убирать сразу, с другими животными контактировать не будем, в общем создадим все условия щенку на период пока она не защищена вакциной, но как быть с сывороткой  - ставить или нет - так и не поняла.

пы.сы  щенка повезем сами, в своей машине, питомник в 200 км от нас.
Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем... Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!  (М.Цветаева)

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
Я правда ни разу сыворотки не ставила, но слышала, что они перебивают действие вакцины....  дума, с вашими мерами предосторожности, вы благополучно доедете до дома, а там по состоянию-глистогонка и прививки... Думаю, все нормально будет!
Кстати, на семинарах по ветеринарии говорили, что в крайних случаях можно делать и глистогонку и прививки и одновременно( если нет признаков крайней заглистованности), именно так делают в приютах бездомным собакам, одновременно глистогонят, прививают и стерилизуют, и ничего.... (это говорили московские врачи-паразитологи , если что)))
Но, думаю, у вас все будет нормально и по графику) Удачи вам, хвалитесь потом девочкой! Пусть это будет ТА САМАЯ!))))

Оффлайн Lie

• Старожил
  • Солнышко Алекси Красота по Русски
    • Просмотр профиля
У меня нет большого опыта, но ... в том году у меня родилось голубое чудо, которое весило 1,1кг при росте в 19 см. в 10 месяцев.  Вырастить такое чудо достаточно сложно, убедилась на собственном опыте. Прививала я ее по возрасту, как и ее сестру однопометницу, единственное - бешенство не ставила.  У вас есть возможность хотя бы пару недель провести рядом с малышкой - ее кормить надо не менее пяти раз в день, голодание для таких крошек - смертельно. Я подыскивала своей малышке хозяйку-домохозяйку, в другие руки не отдала бы.

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
То что это питомник правда, зарегистрирован в РКФ, человек занимается тоями 35 лет, на щенка будут документы, я ездила туда 2 недели назад, внесла залог, щенок здоров, сопель и кашля нет, сейчас общаемся с заводчицей по скайпу, свою девочку вижу, но видать у каждого заводчика свои принципы (тараканы) в голове, вот не прививает она миников, всех, а не только тоев, а держать щенка еще как минимум 2 недели не может, и если я не заберу малышку, то ЕЁ заберут другие... вот так, выхода у меня нет, буду брать без прививки.

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
У меня нет большого опыта, но ... в том году у меня родилось голубое чудо, которое весило 1,1кг при росте в 19 см. в 10 месяцев.  Вырастить такое чудо достаточно сложно, убедилась на собственном опыте. Прививала я ее по возрасту, как и ее сестру однопометницу, единственное - бешенство не ставила.  У вас есть возможность хотя бы пару недель провести рядом с малышкой - ее кормить надо не менее пяти раз в день, голодание для таких крошек - смертельно. Я подыскивала своей малышке хозяйку-домохозяйку, в другие руки не отдала бы.
Да конечно же я осяду дома с ней! Взяла отпуск на первую неделю, учить где писать да и вообще понаблюдать, потом тоже есть возможность уходить на работу на 3-4 часа всего, щенок ест сухой корм Роял Канин, ест сама как захочет, а не сьедает сразу весь, они там так с мамкой сидят, корм насыпан всегда и они едят сколько и когда захотят, т.е. она не жадная, не знает что корма может и не быть, поэтому ест помаленьку когда хочет, попробую дома так сделать, насыпать суточную норму и посмотреть, если сьест быстро, то буду нормировать порциями, если сьест в течении дня, то так и буду насыпать суточную норму.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Я правда ни разу сыворотки не ставила, но слышала, что они перебивают действие вакцины....  дума, с вашими мерами предосторожности, вы благополучно доедете до дома, а там по состоянию-глистогонка и прививки... Думаю, все нормально будет!
Кстати, на семинарах по ветеринарии говорили, что в крайних случаях можно делать и глистогонку и прививки и одновременно( если нет признаков крайней заглистованности), именно так делают в приютах бездомным собакам, одновременно глистогонят, прививают и стерилизуют, и ничего.... (это говорили московские врачи-паразитологи , если что)))
Но, думаю, у вас все будет нормально и по графику) Удачи вам, хвалитесь потом девочкой! Пусть это будет ТА САМАЯ!))))

Сирень, а вы как данность принимаете что щенок здоров и весел просто не привит?
Насчет приютов, иммунитет взрослой дворняжки и щенка тоя, выросшего в условиях "псарни" вряд ли годятся для сравнения.

Доберманка, большинство болячек, которые заканчиваются гибелью щенков, горе-владельцы привозят из дома разводни. Так что лампы и карантин - это хорошо, но в данной ситуации мамло чем поможет...

вы вот эту тему читали? http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,34908.msg557999.html#new

То что это питомник правда, зарегистрирован в РКФ, человек занимается тоями 35 лет, на щенка будут документы, я ездила туда 2 недели назад, внесла залог, щенок здоров, сопель и кашля нет, сейчас общаемся с заводчицей по скайпу, свою девочку вижу, но видать у каждого заводчика свои принципы (тараканы) в голове, вот не прививает она миников, всех, а не только тоев, а держать щенка еще как минимум 2 недели не может, и если я не заберу малышку, то ЕЁ заберут другие... вот так, выхода у меня нет, буду брать без прививки.

Доберманка, 900 грамм не такой уж и миник...Ощущение, что вас просто грамотно "разводят". Сопли и кашеь еще не самое страшное.  Пожалуйста, напишите что за питомник и где находится. Если в питомнике все ок, то думаю тайны тут нет

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Сирень, СПАСИБО,  надеюсь что это МОЯ девочка!

а еще про глистогонку - заводчица сказала что проглистогонила, но может еще раз повторить? там щенков и взрослых собак много, боюсь как то, можно ли еще раз глистогонить?

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
Конечно повторите, современные препараты довольно безопасны.
Аня, ну что поделать, если человек хочет ИМЕННО ЭТОГО ЩЕНКА?  Нужно помочь, а не кидаться помидорами. И очень надеяться, что все будет нормально со щенком. Тем более, Доберманка не такой уж и чайник, если много лет у нее жила тойка) Так что, думаю, сумеет разобраться, здоров или нет щенок)

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Сирень, а вы как данность принимаете что щенок здоров и весел просто не привит?
Насчет приютов, иммунитет взрослой дворняжки и щенка тоя, выросшего в условиях "псарни" вряд ли годятся для сравнения.

Доберманка, большинство болячек, которые заканчиваются гибелью щенков, горе-владельцы привозят из дома разводни. Так что лампы и карантин - это хорошо, но в данной ситуации мамло чем поможет...

вы вот эту тему читали? http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,34908.msg557999.html#new

Доберманка, 900 грамм не такой уж и миник...Ощущение, что вас просто грамотно "разводят". Сопли и кашеь еще не самое страшное.  Пожалуйста, напишите что за питомник и где находится. Если в питомнике все ок, то думаю тайны тут нет

Милка, я сама позвонила туда, сначала узнала про то что не привита и условия, а только потом, через базу РКФ выяснила про ее происхождение, то что она родная по крови, хозяйка ведь не знала что я ищу именно эту, так что "развести" тут не получилось бы, ну а название питомника думаю писать не корректно, мало ли, всякое у людей бывает, я сама, осознанно иду на этот риск, тут уж никто не виноват... вопрос был только КАК сделать лучше для щенка в данной ситуации

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Конечно повторите, современные препараты довольно безопасны.
Аня, ну что поделать, если человек хочет ИМЕННО ЭТОГО ЩЕНКА?  Нужно помочь, а не кидаться помидорами. И очень надеяться, что все будет нормально со щенком. Тем более, Доберманка не такой уж и чайник, если много лет у нее жила тойка) Так что, думаю, сумеет разобраться, здоров или нет щенок)

Ничего не поделать) Просто прочитать и уяснить для себя почему разводня жива и здравствует)))
Людям вон анализы не помогают разобраться...
В общем ладно, тут все ясно))))

Милка, я сама позвонила туда, сначала узнала про то что не привита и условия, а только потом, через базу РКФ выяснила про ее происхождение, то что она родная по крови, хозяйка ведь не знала что я ищу именно эту, так что "развести" тут не получилось бы, ну а название питомника думаю писать не корректно, мало ли, всякое у людей бывает, я сама, осознанно иду на этот риск, тут уж никто не виноват... вопрос был только КАК сделать лучше для щенка в данной ситуации
"Развод" не в том что вы там откопали в родословной, а в условиях, причинах срочного сбагривания и отсутствии прививок. У разводни "всякое" бывает постоянно.
В данной ситуации для щенка лучше кинуть монетку. Потому что шансы у него именно такие 50 на 50.
Никогда не пойму почему люди за свои деньги готовы играть в азарные игры с живыми существами. Это не спасение, даже если с щенком все будет ок, это все равно навсегда будет еще один вклад в процветание разводни, причем сознательный...

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
То что это питомник правда, зарегистрирован в РКФ, человек занимается тоями 35 лет

Зачем  пришли на РД, у вашего заводчика огромный опыт, все вопросы думаю, уместно задавать ему.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
То что это питомник правда, зарегистрирован в РКФ, человек занимается тоями 35 лет

Зачем  пришли на РД, у вашего заводчика огромный опыт, все вопросы думаю, уместно задавать ему.

Зачем же сразу так в штыки? Вы всегда ориентируетесь на мнение/знания только одного человека и не советуетесь/узнаете больше?  Ну что ж, это ваше право, если не хотите давать совет или не знаете как лучше сделать в УЖЕ сложившейся ситуации то зачем же сразу "пошла вон" ? Я ведь обратилась за советом ко всем, может у кого была похожая ситуация или есть грамотные вет.врачи которые аргументируют почему надо (или не надо) ставить сыворотку, разве это плохо?

Милка, в азартные игры я со щенком не играю, я уже писала, что если я не заберу ее, то ее все равно продадут, а почему забираю я, то уже вроде все обьяснила, так что давайте больше не будем про разводню, я ее заберу в любом случае, только потому что она родная кровь моей девочке, а у меня она получит больше шансов на выживание, жаль что вы этого не поняли...

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

Зачем же сразу так в штыки? Вы всегда ориентируетесь на мнение/знания только одного человека и не советуетесь/узнаете больше?  Ну что ж, это ваше право, если не хотите давать совет или не знаете как лучше сделать в УЖЕ сложившейся ситуации то зачем же сразу "пошла вон" ? Я ведь обратилась за советом ко всем, может у кого была похожая ситуация или есть грамотные вет.врачи которые аргументируют почему надо (или не надо) ставить сыворотку, разве это плохо?

Милка, в азартные игры я со щенком не играю, я уже писала, что если я не заберу ее, то ее все равно продадут, а почему забираю я, то уже вроде все обьяснила, так что давайте больше не будем про разводню, я ее заберу в любом случае, только потому что она родная кровь моей девочке, а у меня она получит больше шансов на выживание, жаль что вы этого не поняли...

Ой))) Доберманка, больной щенок или выживет или нет, и были уже сотни случаев...  почему не будем про разводню? Вам неприятно осознавать, что вы своими"хочу" и "все равно буду" ее поддерживаете? Ну да, неприятно... Однако это факт

Уж точно не за правдой и не за советом...
Хотя мы ж тут злые такие)))) всяких гадостей пишем)))

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Причем здесь приятно - не приятно? вопрос приобретения уже решен, причем с осознанным риском и в другой ситуации я бы тоже предостерегла человека от такой покупки, но видимо вы меня не слышите или не хотите услышать ответ на "почему именно этот". А пришла на форум действительно только за советом - как ЛУЧШЕ ДЛЯ ЩЕНКА (не для себя а именно для щенка) поступить в УЖЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, ведь хоть что можно сейчас писать, хозяйка продает этого щенка и прививать его не собирается! значит прививать буду я, и вопрос только в том - НУЖНА ЛИ СЫВОРОТКА ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ИЛИ СРАЗУ ВАКЦИНАЦИЯ?  так что уж не знаю какую правду тут можно еще искать, вроде я все предельно ясно обьяснила... 

пы.сы. ну а про то что "злые" и "гадости", так это же форум, никто не может запретить человеку высказывать собственное мнение, пишите, но я бы все таки хотела услышать ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ