17/12/18 - 15:00 pm

Автор Тема: Стоит ли ставить сыворотку не привитому щенку?  (Прочитано 15756 раз)

Оффлайн Lassinga

• Пользователь
  • **
  • врач человеческий
    • Просмотр профиля
Lassinga, Елена, спасибо за разьяснения, читаю и пытаюсь вникнуть в статью Р.Я Мешковой, я не врач, некоторые термины не совсем понятны. И правильно ли я поняла что ингибирование это замедляющая реакция организма на последующее вакцинирование и снижение иммунитета в последующем?
Нет, ингибирование в данном случае - это пресекание выработки иммунитета на введёную вакцину.
Почему я и написала ниже: после 2х вакцинаций нобиваком Вы бы считали, что щенок привит, а там был бы ноль привитости...
При всех сложностях и недостатках ,,взрослой''жизни человека- огромное её преимущество состоит в возможной реализации детской мечты ,,иметь собаку''!

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
И есть ли резон в иммунофане?
тоже хотелось бы знать, может стоит его поставить щенку, если да, то в каком обьеме?
1 доза на щенка,тоесть всю ампулу п/к
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Lyubov_B.

• Старожил
  • Iz Lunnoy Sonaty
    • Просмотр профиля
    • "Из Лунной Сонаты" Питомник русских тоев в Казахстане

тоже хотелось бы знать, может стоит его поставить щенку, если да, то в каком обьеме?

лишним не будет... есть еще аналог риботан, практически такая же аннотация, вот его можно поставить пол дозы, а иммунофан полную....Совмещать иммуномодуляторы нельзя...
"Из Лунной Сонаты" - питомник русских тоев в Казахстане  http://lunnayasonata.jimdo.com
Наша страничка на Русдоге http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,294.0.html

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
Lyubov_B. риботан разово колете или несколько дней ?

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Lyubov_B.

• Старожил
  • Iz Lunnoy Sonaty
    • Просмотр профиля
    • "Из Лунной Сонаты" Питомник русских тоев в Казахстане
Одри, я пользуюсь иммунофаном,а  риботаном пользовалась, когда не было в продаже иммунофана,  хотя это почти одно и тоже...Ставлю разово, если собака здорова, а если какие то проблемы,  то по аннотации, а по ней бывает надо ставить каждый день(через 24 часа) по 1 дозе 3-5 дней...
"Из Лунной Сонаты" - питомник русских тоев в Казахстане  http://lunnayasonata.jimdo.com
Наша страничка на Русдоге http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,294.0.html

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
  • Елизавета I. Люблю и помню тебя девочка...
    • Просмотр профиля
А сколько по времени действует имунофан? можно ли сразу после него глистогонить? Просто пытаюсь для себя составить "план действий" по приезду
1 - перед поездкой имунофан
2 - на след день(?) проглистогонить
3 - через 2 недели (или можно раньше?) первая прививка Нобивак ( комплекс (?) без бешенства), и полную ли дозу?
4 - еще через 2 недели повторная вакцинация
где я допустила ошибку?
Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем... Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!  (М.Цветаева)

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
А сколько по времени действует имунофан? можно ли сразу после него глистогонить? Просто пытаюсь для себя составить "план действий" по приезду
3 - через 2 недели (или можно раньше?) первая прививка Нобивак ( комплекс (?) без бешенства), и полную ли дозу?
где я допустила ошибку?
третьим пунктом я бы добавила ещё одну глистогонку через 10 дней после первой

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
Насчет иммунофана дождемся ответа врача...
Глистогоньте лучше препаратом Мельбимакс, он последнего поколения. После него дней через 7 можно ставить прививку.. лучше Дюрамун-5, он с короновирусом... бешенство я бы сразу не стала делать...лучше  после смены зубов.... Повторная прививка через 21 день строго. максимум 28 дней . Больше нельзя. Прививка делается-1 доза+1 собака, неважно какого размера, подкожно в холку. Можете сделать сами, необязательно в клинике, главное в паспорт вклеить ярлычки и вписать дату.

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
где я допустила ошибку?

но если делать еще одну глистогонку, то время вакцинации еще сдвинется на неделю.... по словам заводчицы щенков она глистогонила, может пока одной хватит? а после всех прививок еще раз по полной схеме проглистогонить... в общем посмотрю что будет после одного раза, может они кучей полезут - тогда да, а если чистенько то на одной остановлюсь..
Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем... Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!  (М.Цветаева)

Оффлайн Доберманка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Глистогоньте лучше препаратом Мельбимакс, он последнего поколения. После него дней через 7 можно ставить прививку.. лучше Дюрамун-5, он с короновирусом... бешенство я бы сразу не стала делать...лучше  после смены зубов.... Повторная прививка через 21 день строго. максимум 28 дней . Больше нельзя. Прививка делается-1 доза+1 собака, неважно какого размера, подкожно в холку. Можете сделать сами, необязательно в клинике, главное в паспорт вклеить ярлычки и вписать дату.
Наташа, спасибо за названия препаратов, сроки, дозы! а на счет имунофана, да, подождем что врач скажет!

Оффлайн Сирень

• Старожил
    • Просмотр профиля
Мельбимаксом можно глистогонить однократно, если конечно, нет признаков заглистованности... если сомневаетесь, можно и повторить...

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
Мельбимаксом можно глистогонить однократно, если конечно, нет признаков заглистованности... если сомневаетесь, можно и повторить...

Совершенно неверное утверждение.
Действующее вещество мибельмакса - все тот же старый добрый празиквантел, кот дост успешно гонит взрослых особей, и совершенно не убивает яйца.
Смысл повторной гонки - дождаться вылупления личинок из оставшихся яиц.
Поэтому степень заглистованности здесь совершенно ни при чем. Яйца остаются в любом случае, поэтому и ждут дней 10, лучше 12, и гонят еще раз.

Все это касается конечно только не гуляющего щена перед первой прививкой.

Смысла глистогонить гуляющкю собаку особого не вижу.

И очень сомневаюсь, что разводчица ваша гнала глистов...

Оффлайн Meg

• Старожил
    • Просмотр профиля
где я допустила ошибку?

+ 1

И прививала бы я лучше дюрамуном, но никак не нобиваком...
И прививать лучше тоже на иммунофане или, даже лучше, Гала-Вете (совместно с вакциной уколоть, но конечно разными шприцами :)).

Оффлайн Meg

• Старожил
    • Просмотр профиля

В инструкции дюрамуна четко прописано - 14-21 день. Т.е. интервал - 2-3 недели. :)
Нобивак 3-4 недели
Эурикан 3-5 недель
По поводу любой вакцины лучше не слушать советы нас, грешных, а тупо прочитать инструкцию :) А если есть еще какие-то вопросы - позвонить на горячую линию производителя.

Оффлайн Сирень

• Старожил
    • Просмотр профиля
В таком случае, почитайте инструкцию к мельбимаксу.. там кроме празиквантела еще кое -что есть)  Кроме того, способы применения Мельбимакса нам освещали на семинаре от Валты московские врачи-паразитологи, я не сама это придумала))))