22/10/18 - 11:49 am

Голосование

Почему моя собака не застрахована

Я профессионал и с моей собакой ничего не случится
У меня много собак и это дорогое удовольствие
Я не верю СК (все равно меня обманут и выплат не дадут)
У меня есть волшебная копилка/форум/друзья и с ними мне ничего не страшно
Хотел бы застраховать, но у меня мало достоверной информации

Автор Тема: Страхование тоев.  (Прочитано 1970 раз)

Оффлайн Listoy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Страхование тоев.
« : 10 07 2015, 17:02:51 »
Кому приходилось получать страховые выплаты?
Приглашаю поделиться опытом в страховани домашних животных, на что обращать внимание при подписании полиса? Какие покрываются риски? Как оценивается стоимость животного? О чем пишут мелкими буквами в контракте? Чего вообще ожидать от страховиков?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Страхование тоев.
« Ответ #1 : 11 07 2015, 13:40:18 »
У меня такое ощущение, что в России этот вид страхового бизнеса так и не пошел в народ...
Анна, Вам совсем нет смысла интересоваться по этому вопросу здесь. Вы ведь совсем в другой стране живете. Надеюсь, что в более цивилизованной в плане работы страховых компаний. У наших главное - побольше содрать при оформлении страхового полиса, а потом, при наступлении страхового случая - поменьше заплатить, а в идеале и вовсе не платить, подведя случившееся под не страховой случай.
С собаками все сложно. Ко мне в разные годы обращались за консультацией несколько страховых компаний,желающих попробовать эту услугу. Судя по тому, что нигде рекламы этой услуги не вижу - видимо никто не рискнул...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Listoy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 07 2015, 15:30:50 »
Давайте не будем, в который раз, делить людей на белых и черных) Тема о страховании - в России, в неРоссии, в путешествиях, при перевозке, на выставках.
Страховые отношения регулируются законодательством, и мошенничать пытаются не только страховики, но и их клиенты.

Оффлайн Listoy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 07 2015, 15:31:54 »
Если чуть-чуть погуглить, можно все-таки увидеть, что услуга в России имеется в наличии и даже ведется некая статистика - по колличеству собакополисов и объему страховых выплат. Давайте оставим тему открытой. Возможно появятся те, кто сталкивался с этой проблемой. Возможно, среди тоевладельцев есть работники страховых компаний?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 07 2015, 15:48:29 »
Давайте не будем, в который раз, делить людей на белых и черных) Тема о страховании - в России, в неРоссии, в путешествиях, при перевозке, на выставках.
Страховые отношения регулируются законодательством, и мошенничать пытаются не только страховики, но и их клиенты.

а в чем Вы увидели деление на белых и черных??? Странные у Вас все-таки восприятие читаемого.

О мошенничестве я не вела никакой речи. Вы задали вопрос - я Вам ответила о реалиях, с которыми сталкивалась лично. И нигде не утверждала, что сказанное мной - истина в последней инстанции.
Вполне возможно, что у каких-то СК есть такого вида услуга. Мне в жизни не попадались истории по страхованию животных. Гуглить, что где есть или происходит, не люблю - не люблю лишнюю неактуальную для меня информацию.

Давайте оставим тему открытой. Возможно появятся те, кто сталкивался с этой проблемой. Возможно, среди тоевладельцев есть работники страховых компаний?

Вроде и не предлагала я ее закрывать... Просто интересно: что даст лично Вам, человеку, живущему в другой стране, информация о работе СК в России? Если просто для информации - погуглите и читайте. Или Вы рассчитываете, что возможные тоисты-страховщики поделятся с Вами нюансами этой услуги?
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Listoy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 07 2015, 17:08:14 »
Давайте не будем спорить, мы с вами здесь не одни, и тема не обо мне.

Не думаю что схемы действия у "ваших" и у "наших" радикально отличаются - мы все уже давно в одной большой деревне живем  :)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 07 2015, 18:46:58 »
Давайте не будем спорить, мы с вами здесь не одни, и тема не обо мне.

Не думаю что схемы действия у "ваших" и у "наших" радикально отличаются - мы все уже давно в одной большой деревне живем  :)

Давайте не будем. Хотя я и не собиралась спорить. Как можно спорить о том, о чем понятия не имеешь (даже если и потому, что ни к чему тебе это знать)?
А мне кажется, что мы тут одни. По крайней мере из имеющих желание говорить на эту тему.

Вы в курсе о схеме у "ваших"? Расскажите тогда (для поддержания темы).

Оффлайн Listoy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 07 2015, 19:35:56 »
Да точно также отлынивают как и везде))

Давайте поставим голосовалку, почему мы уже много лет страхуем автомобили, недвижимость и пышные окружности, но с собаками до сих пор "все сложно"?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 07 2015, 20:09:03 »
почему мы уже много лет страхуем автомобили, недвижимость и пышные окружности, но с собаками до сих пор "все сложно"?

потому что автомобили и недвижимость - это имущество без вопросов. А вот собаки, хоть и имущество (юридически), но довольно специфическое. Отсюда и проблемы с тем, чтобы предусмотреть все.

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 07 2015, 21:07:40 »
15 лет назад держала корову. И страховала каждый год. Впрочем тогда многие страховали. Но если честно, случаи, когда СК выплатила что то не помню. По крайней мере в нашем стаде никто не попал под страховые выплаты.
сайт питомника "Лучик Счастья"

http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml

Оффлайн Listoy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 07 2015, 13:36:54 »
Обидно) Это наверное "закон подлости" такой - застрахованное не ломается  )pard(

Добавила голосовалку.