21/05/18 - 11:17 am

Автор Тема: Вкусняшки своими руками.  (Прочитано 3328 раз)

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Вкусняшки своими руками.
« : 06 08 2015, 22:50:48 »
 Подготовка  к зиме . Все мои  любят что я стряпаю и по этому и мне приятно когда они лопают .

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
Re: Вкусняшки своими руками.
« Ответ #1 : 08 08 2015, 00:18:45 »
Подготовка  к зиме . Все мои  любят что я стряпаю и по этому и мне приятно когда они лопают .

Полностью  согласна с твоими домочадцами, смотреть и то вкусно, а уж "лопать"... я бы тоже не отказалась. Не знаю, вырастет у меня что-нибудь, чтобы сделать закатки. Замучили дожди и холодная погода.
питомник  РКФ "Из Морошкового Края", г. Мурманск
http://moroshkokrai.sitecity.ru

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 08 2015, 15:48:17 »
Это смородина  ,  и   крыжовник с апельсином (не варю ,живая ) ну в холодильнике держу. 

Абрикос сушу (куряга ) . Вкусно и для сердца полезно.

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
« Ответ #3 : 09 08 2015, 22:12:57 »
Очень люблю абрикосы. Но в своих магазинах не покупаю (срываются недозрелыми), в результате деревянные и противные. Мама жила в Молдавии и я много лет приезжала к ней в отпуск. Вот после фруктов с дерева -  не ем фрукты с наших магазинов.

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 08 2015, 22:46:08 »
 В магазинах ягоду ,фрукты летом не покупаю , у нас Вера Ильинична базары ,где народ с дачь тащит туда всё что можно продать . Вот подруга собрала урожай ,мой заказ , помидоры что б в банку проходили (горлышко ) в пятницу опять крутила .

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
« Ответ #5 : 11 08 2015, 13:14:08 »
 )good( )good( )good( А у нас не только подруге собрать урожай - сами еще свои помидоры не едим, только пробуем :D

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 08 2015, 12:36:30 »
Ну вот пришла с базара ,второй урожай поспел клубники , душистая  )yahoo( варенье не варю а засыпаю сахаром и даю ему растаять (помешиваю )и храню в мороз\камере.

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 08 2015, 12:42:03 »
Кручу верчу .....ох и вкусно скажу  :) 

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
« Ответ #8 : 16 08 2015, 22:27:41 »
Ира, у вас такие знаменитые арбузы. Больше чем уверена, что ты заготавливаешь солёные арбузы. Я бы с удовольствием позаимствовала рецептик. Очень люблю соленые арбузы :P Пару банок я закатала обычным способом: соль, сахар, уксус. Мне нравится, но может есть другой оригинальный способ?

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 08 2015, 10:56:02 »
Ой, Верочка Ильинична ты ж  моя !!!!! Самое наивкуснейшее что может быть для меня  ,это солёные арбузы, И конечно вся моя юность прошла там где растут эти ягоды ,родня проживает в Баскунчаке ,где и находится вся эта бахча с ягодами. И там они(арбузы) засаливались в бочках и всю зиму и до следующего урожая мы ели эту вкуснату.

На днях собираюсь этим занятся ,правда крутить буду в банках 3-х литровых.Всё потом покажу на фотках.

А вот май рецепт.

Уложить в банку кусочки арбузов с коркой(с ней вкусней)Залить кипятком на 20 мин.

Слить в кастрюлю и добавить на 3-х лит банку....

1-полную стол. ложку соли,2-пол стол.ложку сахара ,

В банку положить 2 табл ацетилсалициловой кислоты и 1чайн ложку без верха лимоной кислоты.

Арбузы залить кипящим рассолом ,закатать и под шубу на 6-8 часов .

Вот это мой рецепт.   

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
« Ответ #10 : 17 08 2015, 21:40:09 »
Ира, спасибо. Я почему-то к ацетилсалициловой кислоте отношусь настороженно. Я делаю так: тоже кусочками со шкуркой укладываю в 3-х литровую банку, так же заливаю кипятком на 20 минут, сливаю и снова кипячу, оставляю еще на 10 минут. На третий раз добавляю: 2 столовые ложки без верха соли, 4 ст. ложки без верха сахара и 100 мл.9% уксуса, закатываю и укутываю до остывания. Из моей семьи ем только я  и жена моего брата. Больше никто не понимает этой вкусноты. У меня мама жила в Молдавии. И приезжая к ней в отпуск, я вначале с аэропорта ехала на рынок, покупала малюсенький солёный арбузик, просила его порезать и тут же съедала. А потом ехала к маме. В банке, конечно, не совсем то, но всё равно не могу отказаться от этого лакомства.  :P

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
« Ответ #11 : 17 08 2015, 21:42:23 »
А как хочется съесть арбузик с бочки! )good(

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 08 2015, 11:29:50 »
А как хочется съесть арбузик с бочки! )good(

Так в чём проблема ? Не обязательно бочку огромную , можно выбрать по меньше и засолить,а уж где её держать так есть дача . Было бы желание.  ;)  Это мне бочонки держать не где , а так моя б воля я уж бы постаралась наставить бочонок с квашеной капустой ,с арбузами , с грибами , ....... и т д . ;D  ой представляю вся квартира из бочек ,что то я размечталась .

Жара у нас немного спала , очень хочу сьездить на лотосные поля ,сейчас лотос зацвёл ,такая красота.Да и на воде посидеть посмотреть и подышать. Что у вас дожди то прекратились ?

Оффлайн moroshka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • "Из Морошкового Края"
« Ответ #13 : 19 08 2015, 11:41:54 »
Ой, Ира, я купила два арбуза засолить: один на 15,5 кг, другой  на 14 кг. Выбирала самые маленькие.  :D Так что ни о каких соленых арбузах в бочках и речи быть не может :(
Дожди, пока, прекратились, четвёртый день у нас тепло. Так что, может быть, еще дня три продержится тепло. Для нас это рекорд тепла летом :)

Оффлайн Сказка

• Модератор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 09 2015, 14:02:31 »
Вот и я , Вера Ильинична, арбуз и немного компотов ( персик и чернослив ) закрутила .Думаю что всё ,в этом году я свой план воплотила .