10/12/18 - 13:06 pm

Автор Тема: Память  (Прочитано 2334 раз)

Оффлайн xomele

• Модератор
  • Постоялец
  • Уникальная Шельма ;)
    • Просмотр профиля
Память
« : 06 10 2015, 00:37:36 »
3 октября 2015г. днем, не стало моей Маськи, моей пенсии и родоначальницы питомника.

а 25 сентября отметили 10-ти летний юбилей, 27сент. побывали на монке в Нижнем Новгороде....

Оффлайн xomele

• Модератор
  • Постоялец
  • Уникальная Шельма ;)
    • Просмотр профиля
Re: Память
« Ответ #1 : 06 10 2015, 00:40:33 »
Вообще, по прошествии достаточного времени, я пришла к выводу, что моя старшенькая собака Мася, это 33 несчастья! Ну посудите сами, не может на долю одной собачки, достаточно небольшой собачки, выпасть просто так, такого количества событий.  Причем событий отнюдь не радостных. Некоторые истории, случившиеся с ней, я уже рассказывала, ну а сейчас попытаюсь собрать воедино те факты, которые привели меня к такому выводу.
Перво-наперво, Маськина жизнь до меня.  Нет, она конечно не голодала и не страдала, но радости там не было. Масяндра попала ко мне в возрасте 4 лет. Руками трогать ее было нельзя, она при этом  впадала в полный ступор, у нее случался сильнейший коллапс  трахеи, глазки выпучивались из орбит, ножки сводила судорога, слюна капала, как у бешеной собаки, дыхание перекрывалось.   Когда мы с подругой везли ее домой, мысль была: не довезем. Перед поездкой собаку напоили корвалолом, окрестили Масей, до этого не звали никак, и отправили в новую жизнь. Новая жизнь Маське сначала совсем не понравилась и при вносе ее в подъезд, она даже выразила свой протест какашкой, отложенной мне прямо в руку. Потом конечно она поменяла своё мнение, ей понравилось  спать на кровати, лежать на ручках, ну и поначалу ее просто восхитило повышенное внимание к своей персоне, это сейчас она понимает, что стрижка когтей или чистка ушей это бэээээ, а по первости она балдела! На лице растекалось блаженство, хвост подрагивал от счастья, вот, вот она жизнь, где тебя любят и лелеют, гладят и ухаживают!
В свою новую жизнь Масяндра вошла с «приданым» в виде ушного клеща и непонятных «камушков» под левой подмышкой. С клещами боролись долго но победили, а вот «камушки» разрастались, хоть и не мешали, но выглядели, конечно не эстетично.
В остальном собака оказалась крепкой и здоровой! Уже родивши первый мой помет и бегая за дочей Нюшей, решила полетать с высокого парапета. Полет прервал асфальт с грязной лужей. Ну и, как полагается результатом стал  выбитый зуб. Да, встреча с асфальтом бесследно не проходит. Потом у Маськи было еще много дней счастья и вольности, пока уже на 8 году жизни я не решилась таки, опять обратиться в клинику насчет «камушков», которые не беспокоили никак, но уже срослись, увеличились и образовали «шишки». В ветеринарке на глаз определили рак, как припечатали не радужными перспективами хоть с операцией, хоть без. В общем,  на операцию я решиться не смогла и сказала собаке «живи сколько получится».  Животное обрадовалось, и решила напоследок несанкционированно обзавестись детьми, от своего любимого мужа, так «удачно» зашедшего в гости. Был уже 20 день течки, но, как понимаете любви покорны сроки все! Родили мы в день ВМФ четырех парней!
Все же дети дались нелегко, и Масяндра решила покончить жизнь самоубийством. Об этом есть небольшой отдельный рассказик, не буду очень распространяться, но и с этим справились.

Справлялись с отравлением, травмами, эндометритом или как он там, боролись с артритом. В общем, вся наша жизнь БОРЬБА! В 9 лет собаку пришлось стерилизовать. Заодно и вырезали шишки. Двойная операция оставила соответственно два шва, общей длинной примерно сантиметров двадцать. Из-за распаханной таким образом пузы, Масяндра стала Франкенштейном. Потом она была еще и Станиславским, об этом тоже есть рассказик.
Маська на удивление позитивная собака, но строгая! Вся стая подчиняется беспрекословно. Только стоит разгореться конфликту, как между решившими подраться девками, втискивается Масяндра, с коронной улыбочкой и звуками аха-аха, напоминающими смех. Все под натиском не худенького лидера расходятся и  тут же мирятся, вылизывая друг-другу глазки.

Пока писался этот небольшой рассказик, Маси не стало. Сегодня. С утра обострился артрит, как уже отработано, поставили укол, полегчало, продолжили день в обычном режиме.  Часа в 2 дня я ушла из дома. Мася лягушечкой лежала на кровати, укрыла ее одеялом, чтоб ножки не мерзли. Около пяти, так и обнаружила ее, уже мертвую. Кто сейчас будет бить гостей лапкой по лицу, требуя ласки и внимания? Кто в наглую будет лезть в тарелку к мужу, а если я начну ругать, кто начнет криво улыбаться показывая оставшийся клык и похахатывать? Кто в очередной раз наестся из мешка сахара, а потом, лежа на подушечке будет попукивать, щурить глаза и всем видом показывать какая она молодец. И конечно же никто уже не будет бешено подскакивать вертикально вверх, чтоб посмотреть, как режется рубец, никто не будет сбегать в банный день под кровать, с трудом проталкивая туда располневшее тельце, никто утром не проскачет своим весом прямо по лицу………………никто, только Маськино наследство: дети, внуки, правнуки….
Беги моя собака по радуге, беги, до встречи…

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #2 : 06 10 2015, 01:34:38 »
Жалко-то как.   :(
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
« Ответ #3 : 06 10 2015, 08:55:53 »
Ленка, ничего не скажу... знаю как тяжело терять любимых питомцев.. плачу вместе с тобой, рада, что была знакома с Маськой.. держись.. ведь эти годы БЫЛИ, А ЭТО ГЛАВНОЕ.....

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #4 : 06 10 2015, 11:59:35 »
Лена, прими соболезнования..
Очень неожиданно все это случилось.., только недавно ты показывала фото этой чудесной собаки,
отлично сохранившейся для своих лет, несмотря на все испытания, которые преподнесла ей жизнь.
В любом случае она прожила с тобой счастливую жизнь, наполненную любовью.
Мягких облачков Масе..
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 10 2015, 12:16:07 »
Пока читала этот небольшой рассказик..уревелась...Мягких облачков Масе... :'( :'( :'(
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн Unicium

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 10 2015, 19:10:25 »
Леночка! Держись!  :'( :'( :'( Так тяжело! Маська - оптимистка и бодрячек! Даже не верится.  :'(

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 10 2015, 19:16:38 »
Соболезную ((((
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн xomele

• Модератор
  • Постоялец
  • Уникальная Шельма ;)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 10 2015, 19:24:48 »
Мася была позитивной собакой. Жизнь в семье научила ее улыбаться и даже смеяться. Улыбаться умеют многие, но так хохотать, как Маська, не знаю.... Хохот начинался с улыбки, потом пасть широко открывалась, язык вываливался, глаза сияли и звуки аха-аха-ха, не лай, не визг, а именно хохот. Фотки конечно не то. но кто видел вживую удивлялись "она что, хохочет?"

Оффлайн xomele

• Модератор
  • Постоялец
  • Уникальная Шельма ;)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 10 2015, 19:30:07 »
Девочки, спасибо!
Так тяжело терять любимок. Для меня Масяндра эпоха. С ней столько всего связано.....

Оффлайн Инна 75

• Старожил
  • Стильный Брюнет Из Дома Миралин
    • Просмотр профиля
    • Из Дома Миралин
  • Питомник: Из Дома Миралин
« Ответ #10 : 06 10 2015, 19:44:03 »
Леночка, соболезную :'(    Мягких облачков девоньке...
Русские тои " Из Дома Миралин " http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,310.0.html

Оффлайн ВиваБосса

• Старожил
  • Ст. Юнистрим Коррадо Босс, ДТ Родная Душа
    • Просмотр профиля
    • Rusdog.ru Форум Русский той
  • Питомник: VIVABOSSA
« Ответ #11 : 07 10 2015, 02:39:07 »
Мягких облачков голубушке..... (((((((

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #12 : 07 10 2015, 03:56:46 »
Поверить в это сложно. Но главное что ваша родная бубочка скачет по безкрайним лугам

Оффлайн lambina

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник "Ламбина"
« Ответ #13 : 07 10 2015, 11:19:42 »
Соболезную (((

Оффлайн АРИШ@

• Питер-Той
  • Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Питер-Той
« Ответ #14 : 07 10 2015, 11:29:26 »
Леночка... держись..соболезную..
Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак...