14/11/18 - 06:30 am

Автор Тема: 09.04.2016 Национальная выставка ранга ЧК  (Прочитано 90031 раз)

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
ВИДЕО С ВЫСТАВКИ (будут скорее всего только г-ш) чтобы не засорять пространство здесь, буду размещать у себя на сайте на одной странице. Ну и чтобы не терялись. Тут как-то глючно вставляются видео.

http://blueberrynights.ru/video-national-russkiy-toy-club-show-2016/

Спасибо за видео!!!  :)
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля

Эля, да и в гш, если ты не поленишься и посмотришь некоторые видео, кот выкладывают на ФБ, ты увидишь о чем я говорю.
А вообще странно, ты-то в отличие от эксперта, породник, и не увидела? На твой взгляд экспертиза была логичной?

мне незачем смотреть видео, я очень внимательно смотрела ринги г/ш. Кому было интересно мое мнение по поводу собак - тем я все сказала, что я думаю. Здесь наверное не стоит (а может быть и стоит, но бесполезно, если некоторые люди ТАКОЕ могут притащить на нацку, то что в их сознании смогут изменить слова какой-то Бисер Эльвиры...)
Логичной (в понимании полном этого слова) экспертиза быть не может по определению. Вот когда выставки станут судить ОПЫТНЫЕ ПОРОДНИКИ, знающие, видящие и понимающие всю суть просматриваемых собак - тогда можно говорить о логике экспертизы. Да и то - вкусовщину никто не отменял даже при таком судействе.
У меня, как у породника, не было ни одного вопроса к движениям только одной собаки - мишеневского кобеля рыжего. У остальных, при желании, можно было прикопаться, хоть чуть-чуть, но прикопаться. Так что... неча пенять на эксперта, который не у каждой собаки заметил, косы, коровины и перехлесты, коли это присутствовало в разной степени у всех.

Претензий никаких к эксперту нет. Я уже говорила. И моим собакам он дал и описания хорошие и правильные и оценки нормальные. Да, описание было намного строже, чем летом, но это и понятно, ранг выставки другой. Вот Таня пишет о его фразе "конкуренция другая", наверное он хотел сказать " ранг другой, поэтому строже".
Я о другом. Претензии к вам, к тем, кто этого эксперта позиционировал как очень хорошего анатомиста. И прям обещали выставку - праздник))) Так вот, по моему глубочайшему убеждению, очень хорошему анатомисту достаточно прочесть стандарт, и он уже у КАЖДОЙ собаки не пропустит ни веревки, ни коровины.
Я вот очень люблю Роджера Федерера, он гений! И как любой гений, он позволяет себе иногда во время игры "уходить" с корта)) Потом "возвращается" и все равно выигрывает))
Наверное МЮ тоже гений... Но "уходы" были заметны...) И поэтому я строго за двух экспертов!
Мне очень нравится как МЮ ведет ринг, спокойный, вежливый, адекватный. Мужчина симпатичный)) Наверное просто я слишком много ожидала))

Все ghv как в моем любимом фильме))
Первый министр. Да, ваше превосходительство.
   Король. Ох! Как вы меня назвали?
   Первый министр. Ваше превосходительство.
   Король. Меня, величайшего  из королей,  обозвали генеральским титулом? Да
ведь это бунт!
   Первый министр. Да!  Я взбунтовался.  Вы, вы,  вы вовсе  не величайший из
королей, а просто выдающийся, да и только.
   Король. Ох!
   Первый министр. Съел? Ха-ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей святости
преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы
простой аскет!
   Король. Ой!
   Первый министр. Подвижник!
   Король. Ай!
   Первый министр. Отшельник, но отнюдь не святой.
   Король. Воды!
   Эмилия. Не давайте ему воды, пусть слушает правду!
   Первый министр. Почетный  папа римский?  Ха-ха! Вы  не папа  римский,  не
папа, поняли? Не папа, да и все тут!
   Король. Ну, это уж слишком! Палач!   :) :) :)

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля

Таня с Лавром  - мы и не сомневались!))

С этого места поподробнее)) Кто "мы" И почему не сомневались?

Я всегда сомневаюсь, т.к. соперники всё сильнее и сильнее с каждым годом. Нет, я конечно уверенна в своей собаке, что он не из тех с кем нужно сидеть дома))) Но соперников уважаю и побаиваюсь всегда)) Мне например очень нравится Альядо Лея Зажигаельный Танец, и я всегда в сомнениях кто станет первым, Лавр или он.. :)
[/quote]

Мы с Изольдой)))
ЛК на мой взгляд там был однозначно Лакшери, но мы с Изольдой не сомневались, что вы с Лавром выиграете)) Почему? Потому что))  Высшие силы рулят...) Когда мне показалось, что эксперт отдает победу Лакшери я и захлопала и заорала)) Но к сожалению ошиблась... Пардон, только к моему сожалению... Лавр хорошая собачка, но Лакшери в этом ринге был лидером. ИМХа моя...

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Мы с Изольдой)))
ЛК на мой взгляд там был однозначно Лакшери, но мы с Изольдой не сомневались, что вы с Лавром выиграете)) Почему? Потому что))  Высшие силы рулят...) Когда мне показалось, что эксперт отдает победу Лакшери я и захлопала и заорала)) Но к сожалению ошиблась... Пардон, только к моему сожалению... Лавр хорошая собачка, но Лакшери в этом ринге был лидером. ИМХа моя...

Не хочу никого обидеть, но с Ритой полностью согласна. И для меня тоже Лакшери был лидером.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино

Ну вот например фото того, чего вам ждать было не интересно :)

Только сделано оно было не на полу, а на столе  :D  Это фото - постановочное. И я не вижу глобальных отличий. У собаки тот же формат, та же линия верха. Но чуть лучше стоят ЗК.
Если хотите, я не поленюсь и найду фото вашей юниорки из ринга в стойках.  Вам это интересно? Полагаю, что нет.  Т.к. везде она стояла практически одинаково.
Можете дальше обвинять меня во всём))

своей собаки фото, в том же моменте как моя на вашем фото, вы бы выложили в сеть?
Да, я могу разместить фото моих собак с неподнятым хвостом. Это так ужасно?

Хотя простите, ваши собаки у таблички умеют только сидеть или на руках висеть, к концу выставки сил стоять у них уже нет ;)

Не думала, что вы опуститесь до подобных высказываний. Ну да ладно :)
Лично я своих собак на руки в ринге обычно не беру, кстати.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru

Репортажная съемка - это съемка , которая делается во время рингов. А не тогда, когда все ринги закончены, и "свечи погашены".

Именно так и была сфотографирована ваша ЛПП (причём, не мной). Но фото ведь тоже не понравилось?

А на самом деле , дело было так. Мы после окончания рингов, перед отъездом фотографировали Катину юниорку. В это время, Голубева, проходя мимо нас спросила у стоявшей рядом Маргариты Малаховой: "О, это у нас ЛПП?!" Тут же быстренько присела, сфотографировала как получилось, и ушла. )))
В каком смысле "как получилось"? Я сфотографировала под углом 90 градусов, с правильного ракурса. Собака уверенно стояла на четырех конечностях.
Почему я стала её фотографировать? Потому что я подумала, что это ЛПП.  Во время выбора ЛВ и ЛПП я уходила переодеваться и не была уверена, что сравнение ЛПП сняли на мою камеру.

с этими жареными фактами, или выложит все ночью.

С какими жареными фактами?
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
вы же пытаетесь облить помоями не угодных вам победителей.

Я делюсь (как участник выставки) своими впечатлениями о судействе. Можно цитаты где я "обливаю помоями" конкретных собак?
Про гладких победителей я вроде не писала?

среди победителей ( юниоров не имею ввиду в силу молодости) нет ни одной случайной собаки, которая бы выиграла вдруг и впервые в жизни. Каждая из этих собак имеет ряд весьма заметных побед под целой россыпью экспертов. Но то что эти собаки нравятся не всем - вообще абсолютно нормально. И то что фавориты у всех разные - то же нормально!

Было бы неплохо если бы судья судил не предыдущие титулы, а саму собаку (в соответствии со стандартом породы).  Г-ш и взрослых д-ш он судил как две разные породы, на мой взгляд.

Строгая экспертиза и странная экспертиза - для меня не одно и то же.

Не хочу никого обидеть, но с Ритой полностью согласна. И для меня тоже Лакшери был лидером.

Из тех, кто вышел в сравнение на ЛК мне Лакшери тоже показался наиболее достойным.
Надя и Максимус, вы тоже отлично смотрелись  )good(

-

Для тех, кто распускает слухи о "проблемах в зубой системе" моей юниорки: у неё идеальный прикус и полный комплект резцов. Замечание было сделано за неудалённый молочный клык в верхней челюсти. Он не мешает оценке прикуса.
Почему не удалили? Потому что не хочу давать наркоз собаке или подвергать стрессу из-за одного клыка, который через месяц-другой выпадет сам (другие же зубы как-то выпали).
Если бы знала, что данный судья снижает оценку за неудалённый молочный зуб, то возможно просто не стала бы записывать собаку.
www.orlandino.ru

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"

Я всегда сомневаюсь, т.к. соперники всё сильнее и сильнее с каждым годом. Нет, я конечно уверенна в своей собаке, что он не из тех с кем нужно сидеть дома))) Но соперников уважаю и побаиваюсь всегда)) Мне например очень нравится Альядо Лея Зажигаельный Танец, и я всегда в сомнениях кто станет первым, Лавр или он.. :)

Мы с Изольдой)))
[/quote]

Мы с Изольдой)))
[/quote]

Тыс Изольдой, это сильно)) Изольда может по другому думала? ;)

Рита тебе урок..Не говори ГОП пока не перепрыгнешь!)) Ну..или..крестись...Тоже как вариант.. ;)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Мы с Изольдой)))

Имеете право)) Ибо он не руПЬ или не евро чтоб всем нравиться.. ;) Как и ваши собачки.
На него свои почитатели найдутся))
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
что то цитаты намудрились))

вот так правильнее-

Мы с Изольдой)))

Ты с Изольдой, это сильно)) Изольда может по другому думала? ;)

Рита тебе урок..Не говори ГОП пока не перепрыгнешь!)) Ну..или..крестись...Тоже как вариант.. ;)

(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Если бы знала, что данный судья снижает оценку за неудалённый молочный зуб, то возможно просто не стала бы записывать собаку.

Вобщето вы выставляли собаку в юниорах. А не в щенках. И странно, что вы не знаете о том, что за это снижается оценка во взрослых классах, начиная с юниоров.

А то, что Лакшери по вашему мнению лучше Лавра, так это всем понятно! ;D Если бы Лакшери был в моих руках, то он был бы полный отстой!  ;)

(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
  Когда мне показалось, что эксперт отдает победу Лакшери я и захлопала и заорала)) Но к сожалению ошиблась... Пардон, только к моему сожалению...

Видно Рита и в этом году твои поздравления на выставке , были мимо кассы... ;D Я плачу... (pont(но подожду когда это уже будет без амбиций и от души. Как дождусь, так на Нацку ездить перестану.. ;)

(О.Хайям)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Хочу выразить огромную благодарность  НАШЕМУ  НКП , всему составу президиума, а это-Серебренникова Ира, Винжега Анастасия, Пальцева Ольга, Бородкина Жанетта, Пономарёва Эльвира,  Фоминская Татьяна, Шерман Мария!!!   

Девочки, низкий вам поклон  всем, за проделанную работу!!! Был замечательный зал,  половое покрытие,  множество призов( без внимания ни оставили  не одну собаку!), красивый стенд, оригинальные, суперские  таблички с тойчиками у номеров

Чуть-чуть разгружу горячие споры. :)  Присоединяюсь с благодарностью к всему составу НКП за отличную подготовку и проведение выставки! И, немного дополню -  За красивый баннер (стенд), за суперские таблички в виде тойчиков ОГРОМНОЕ спасибо Наташе Анохиной (Нарнии)!!!  Украшение выставки - ее рук дело!  И она в составе президиума!  )rus(  Наташа  )good(
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Пермякову Михаилу Юрьевчу низкий поклон и большое человеческое спасибо за то, что мой Далинг Той Лавр Вор в Законе не ста ЛПП !!! Иначе до Перми бы эксперт не доехал...разобрали бы по косточкам! И пуговицы бы не осталось..
    )rus( )rus( )rus(
Девочки Грандтондемовцы, передаю эстафету вам)))Побудьте теперь вы в моей шкуре... ;)

(О.Хайям)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
За красивый баннер (стенд), за суперские таблички в виде тойчиков ОГРОМНОЕ спасибо Наташе Анохиной (Нарнии)!!!  Украшение выставки - ее рук дело!  И она в составе президиума!  )rus(  Наташа  )good(

Мне тоже всё очень понравилось!

Наташа, таблички вызвали неподдельный интерес! Мне уже пишут в личку из-за рубежа (увидели таблички в виде тоев на моём фото на ФБ). Спрашивают где такие можно купить  :D
www.orlandino.ru