19/11/18 - 19:20 pm

Автор Тема: 09.04.2016 Национальная выставка ранга ЧК  (Прочитано 90173 раз)

Оффлайн DoFo

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Татьяна, darling-toy , да ладно вам!) Лавр - один из немногих красивейших собак, представленных на выставке! Время идет, а его результаты стабильны, поздравляю!!!! )rus(

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Татьяна, darling-toy , да ладно вам!) Лавр - один из немногих красивейших собак, представленных на выставке! Время идет, а его результаты стабильны, поздравляю!!!! )rus(

Благодарю Вас !!! Очень приятно. :)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Мы с Изольдой)))
ЛК на мой взгляд там был однозначно Лакшери, но мы с Изольдой не сомневались, что вы с Лавром выиграете)) Почему? Потому что))  Высшие силы рулят...) Когда мне показалось, что эксперт отдает победу Лакшери я и захлопала и заорала)) Но к сожалению ошиблась... Пардон, только к моему сожалению... Лавр хорошая собачка, но Лакшери в этом ринге был лидером. ИМХа моя...

Не хочу никого обидеть, но с Ритой полностью согласна. И для меня тоже Лакшери был лидером.

Имеете право)) Ибо он не руПЬ или не евро чтоб всем нравиться.. ;) Как и ваши собачки.
На него свои почитатели найдутся))

Что за манера вечно все передергивать? Татьяна, покажите мне, что я где-то написала, что Ваша собака мне не понравилась, или то, что я считаю, что выиграл он случайно или недостойно. Если в ринге на сравнение на ЛК, на мой личный взгляд лучше смотрелся Лакшери, то это мое личное мнение, уж простите, что озвучила  )god) у эксперта мнение было другое, у кого-то еще оно может быть третье. Все кобели на сравнение вышли очень достойные, случайно проскочивших там не было.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Что за манера вечно все передергивать? Татьяна, покажите мне, что я где-то написала, что Ваша собака мне не понравилась, или то, что я считаю, что выиграл он случайно или недостойно. Если в ринге на сравнение на ЛК, на мой личный взгляд лучше смотрелся Лакшери, то это мое личное мнение, уж простите, что озвучила  )god) у эксперта мнение было другое, у кого-то еще оно может быть третье. Все кобели на сравнение вышли очень достойные, случайно проскочивших там не было.

Как мило...А с чего Вы Катя взяли, что я передёргиваю?  И где я написала, что моя собака Вам не понравилась?
Я ответила Вам в шуточной форме, без задних мыслей..И озвучивайте ради Бога свои мысли! Я же свои озвучвю как и все остальные..
Кобели были действительно все достойные.В такой конкуренции выиграть вообще КАЙФ!!! )sp(
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Наши призы с Националки. :)
Большое спасибо спонсорам Роял Канина за предоставленые корма и кубки!!! Ну и нашему любимому НКП!!! :)

ПС. Два кубочка на победителя в классе я подарила. (bl(

(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Забыла написать-

Конкурс питомников- Дарлинг Той-1 место ( без конкуренции)

Конкурс пар- Дарлинг Той Лавр Вор в Законе х Дарлинг Той Исполнение Желаний-1 место( в конкуренции).

(О.Хайям)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

Как мило...А с чего Вы Катя взяли, что я передёргиваю?  И где я написала, что моя собака Вам не понравилась?
Я ответила Вам в шуточной форме, без задних мыслей..И озвучивайте ради Бога свои мысли! Я же свои озвучвю как и все остальные..
Кобели были действительно все достойные.В такой конкуренции выиграть вообще КАЙФ!!! )sp(
Простите, но сказать, что чья-то на чей-то взгляд собака была лидером и написать что чьи-то собаки не нравятся - это принципиально разные вещи.
Вы действительно передергиваете и в вашем посте была не шуточная форма, а саркастическая.

Мне, например, очень не понравилась та манера, в которой вами был показан черно-подпалый щенок. Собаку фактически подвешивали на ринговке и тянули за собой с большой скоростью, с которой щенок идти совсем не хотел, зачем? И даже после замечания эксперта (как я поняла он попросил пройти круг не в таком темпе, может не правильно поняла?) собаку продолжали показывать в той же манере.
Заметьте, я говорю не о собаке, а именно о недопустимом, на мой взгляд, стиле показа щенка.
По сути, такой показ уже просто запрещен циркуляром фци.
Я понимаю, что не все тои хорошо показываются на провисшей ринговке, но так тащить собаку...
Странно, что эксперта это не смутило...

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Вы действительно передергиваете и в вашем посте была не шуточная форма, а саркастическая.

Мне, например, очень не понравилась та манера, в которой вами был показан черно-подпалый щенок. .

Ваше право так считать. Не буду оправдываться. Понимайте как хотите))

Могу дать на Мире Вам в руки Шаню  и Вы поймёте, что собака двигается очень стремительно.Просто в момент движений он пытался запрыгнуть ко мне на руки.А я всячески старалась от себя отвести ринговку. Получалось, что щенок переодически подвисал, т.к. я  принуждала его отстраниться от моей ноги.Никакой жестокости и жёсткости не было. Щенок родился в конце сентября. Привился в 2 месяца, в конце ноября. В декабре он естественно не гулял.Зимние щенки как правило трудны в социализации. Ничего..придёт лето))

(О.Хайям)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

Мне, например, очень не понравилась та манера, в которой вами был показан черно-подпалый щенок. .

Могу дать на Мире Вам в руки Шаню  и Вы поймёте, что собака двигается очень стремительно.Просто в момент движений он пытался запрыгнуть ко мне на руки.А я всячески старалась от себя отвести ринговку. Получалось, что щенок переодически подвисал, т.к. я  принуждала его отстраниться от моей ноги.Никакой жестокости и жёсткости не было. Щенок родился в конце сентября. Привился в 2 месяца, в конце ноября. В декабре он естественно не гулял.Зимние щенки как правило трудны в социализации. Ничего..придёт лето))

Собака может двигаться стремительно и даже тянуть вперед или вниз, натягивая ринговку, особенно щенок. Вы же двигались два круга бегом, при этом щенок с натянутой ринговкой двигался за вами (фактически вы его "тащили"). Щенок никуда не пытался запрыгнуть)), не подвисал и не отстранялся, вы в одном, явно слишком быстром для щенка, темпе бежали впереди, а он в том же темпе пытался бежать за вами, упираясь предними лапками. Затем также на натянутой ринговке вы ставили его в стойку.
Пересматривая видео для монтажа, я сейчас вижу, что вы и других собак также тянете за собой, но на взрослом кобеле это не так видно, собака все-таки бежит сама, а щенка просто жалко. И да, я понимаю что кобель там не ваш, зато манера показа - ваша.
То о чем я говорю очень хорошо видно даже на фото, хотя полностью и не передает. Причем, зная Наташу, я думаю это лучшие фазы движения, а не худшие:

Я не пытаюсь вас задеть и не прошу оправданий про возраст щенка и его не отрингованность. У меня к щенку вообще вопросов нет. А вам, имхо, следует обратить внимание на манеру показа, особенно малышей.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
milka, в прошлые годы на националке у этого заводчика был такой же показ взрослых (!) собак - с подвешиванием на ринговке в движении и стойке.

И каждый год судьи на это закрывают глаза!))

www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Добавлены г-ш кобели-юниоры
http://blueberrynights.ru/video-national-russkiy-toy-club-show-2016/

Оффлайн Наталья и 4@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за видео!!!! Оч.информативно!!! :)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Собака может двигаться стремительно и даже тянуть вперед или вниз, натягивая ринговку, особенно щенок. Вы же двигались два круга бегом, при этом щенок с натянутой ринговкой двигался за вами (фактически вы его "тащили"). Щенок никуда не пытался запрыгнуть)), не подвисал и не отстранялся, вы в одном, явно слишком быстром для щенка, темпе бежали впереди, а он в том же темпе пытался бежать за вами, упираясь предними лапками. Затем также на натянутой ринговке вы ставили его в стойку.
Пересматривая видео для монтажа, я сейчас вижу, что вы и других собак также тянете за собой, но на взрослом кобеле это не так видно, собака все-таки бежит сама, а щенка просто жалко. И да, я понимаю что кобель там не ваш, зато манера показа - ваша.
То о чем я говорю очень хорошо видно даже на фото, хотя полностью и не передает. Причем, зная Наташу, я думаю это лучшие фазы движения, а не худшие:

Я не пытаюсь вас задеть и не прошу оправданий про возраст щенка и его не отрингованность. У меня к щенку вообще вопросов нет. А вам, имхо, следует обратить внимание на манеру показа, особенно малышей.

За фото большое спасибо! На них как раз видно обратное))) Но жаль, что не видно как он пытался прыгать на ноги)))
А мою "манеру" показывать собак, смотрю некоторые заводчики стали использовать)))))) Прям копируя мою манеру)))

Даже напрягаться не буду спорить с Вами. Пусть будет так , как Вы увидели. Мне совершенно фиолетово, что Вы думаете и как Вам кажется, по поводу показа моих собак. ;)

(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
milka, в прошлые годы на националке у этого заводчика был такой же показ взрослых (!) собак - с подвешиванием на ринговке в движении и стойке.

И каждый год судьи на это закрывают глаза!))

Ага)) Эксперты судят "закрытыми " глазами.. :D

Вы то хендлера по что наняли? Чтоб  успеть пофоткать всех собаШЕК в нужных для вас ракурсах? Чтоб не пропустить ни одного момента? :D
Или скрываете своё лицо, боясь что эксперты читают ваши опусы в адрес экспертов в течении года?

(О.Хайям)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

За фото большое спасибо! На них как раз видно обратное))) Но жаль, что не видно как он пытался прыгать на ноги)))
А мою "манеру" показывать собак, смотрю некоторые заводчики стали использовать)))))) Прям копируя мою манеру)))

Даже напрягаться не буду спорить с Вами. Пусть будет так , как Вы увидели. Мне совершенно фиолетово, что Вы думаете и как Вам кажется, по поводу показа моих собак. ;)

За потрясающую репортажную съемку как всегда спасибо Наталье Ветровой.
Манера таскать за собой на ринговке собак и ставить их подвешивая шею на ринговке не вами изобретена и, к сожалению, не вы последняя, кто так показывает.
Увидела это, определенно, не только я)) а еще дцать человек за рингом
достаточно на фото посмотреть на лица людей) Думаете это щенок их так скривил?)) щенок-то хорошенький)
А вообще очень странная позиция у вас...
ну да ладно