16/08/18 - 20:17 pm

Автор Тема: 09.04.2016 Национальная выставка ранга ЧК  (Прочитано 87609 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

1. "Самый обаятельный и привлекательный".
По регламенту ринги идут в строгой последовательности: гл/ш, дл/ш. Все неофиц. конкурсы - в перерыве.
Оценить обаяние дл/ш бэбиков и щенков в ринге не представиться такой возможности.

считаешь, что не удастся обаяние в момент выставочного ринга разглядеть у деток? А в чем сложность? Если щенок харизматичный, то это видно сразу. Мне отдельный ринг для выбора не нужен. Озвучить свое решение и вручить подарок я смогу (наверное) после окончания заключительных официальных конкурсов. Хотя в этом случае самая обаяшка может и домой уйти(ведь совсем не факт, что именно она станет ЛБ/ЛЩ)... Ладно, могу и без торжественного объявления подарить свой подарок - не публичность ведь главное. В общем, на месте с этим сориентируемся.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

2. "Самый гл/ш".
Участвуют юниоры, взрослые.
Эля, а ветераны участвуют? Вопрос возник потому, что озвучено "не факт...кто станет ВОВ" (с).
Если я правильно поняла,то на кого глаз упадёт( кто по мнению Эльвиры является лучшим),тот и выиграет,никакого ринга специального не будет в котором разрешено или запрещено участвовать ветеранам.

Тогда назвать это конкурсом можно с большой натяжкой.
Конкурс это соревнование, подразумевающее непосредственное участие соискателей. В данном случае, выглядит, как альтернативный ЛПП по версии Эльвиры.
Я НЕ против. Тогда давайте и трактовать именно так:

- выход экспонентов не предусмотрен;
- приз вручается заявителем в перерыве между основными рингами.

Вполне нормально и времени много не займет. :)

Уже есть предложение отметить, например, самого "возрастого" ветерана. Я только "за"!

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Эля, а ветераны участвуют? Вопрос возник потому, что озвучено "не факт...кто станет ВОВ" (с).

ЕСТЕСТВЕННО!!! И юниоры тоже. Тем более что и юниор, и ветеран и у эксперта вполне может стать ВОВ.

О юниорах я упоминала, к ним вопросов нет. :)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

1. "Самый обаятельный и привлекательный".
По регламенту ринги идут в строгой последовательности: гл/ш, дл/ш. Все неофиц. конкурсы - в перерыве.
Оценить обаяние дл/ш бэбиков и щенков в ринге не представиться такой возможности.

считаешь, что не удастся обаяние в момент выставочного ринга разглядеть у деток? А в чем сложность? Если щенок харизматичный, то это видно сразу. Мне отдельный ринг для выбора не нужен. Озвучить свое решение и вручить подарок я смогу (наверное) после окончания заключительных официальных конкурсов. Хотя в этом случае самая обаяшка может и домой уйти(ведь совсем не факт, что именно она станет ЛБ/ЛЩ)... Ладно, могу и без торжественного объявления подарить свой подарок - не публичность ведь главное. В общем, на месте с этим сориентируемся.

Эля, я ничего не считаю.
Ранее уже ответила... Конкурс - это соревнование.
Почему надо отказываться от торжественного объявления результатов? Наоборот, это открытое мнение заявителя и, наверное, приятнее для Победителя именно очное поздравление.
Можно, конечно, и на месте ориентироваться... имхо, для участников и зрителей спокойнее знать заранее, соответственно, и решение будет осознанное - участвовать/неучаствовать и когда участвовать/смотреть/болеть.

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Я не фанат неофициальных конкурсов, лишь бы условия были понятными и проведение их определено.
Они ведь придумываются и проводятся для поднятия настроения! не более того :)
Как говорил Новиков Валерий: "Приятное развлечение!"

Оффлайн Марина Лукошникова

• Старожил
  • Пети Жужу
    • Просмотр профиля
    • http://pjj.jimdo.com/
  • Питомник: Пети Жужу
Я, Марина Лукошникова  от "ПЕТИ ЖУЖУ" 
хочу провести конкурс

"МАМА, ПАПА, Я - ЦЕЛАЯ СЕМЬЯ!"

Выбрать самую достойную семью согласилась Эльвира Пономарева!!!

Для мамы и папы победившей семьи в подарок будут ошейники, сделанные мной.
Ошейников привезу много - подберем на любой вкус и размер!!!!

Условия для конкурса:
Участвуют все желающие, независимо от записи.
Состав семьи не меньше 3!

Оффлайн Марина Лукошникова

• Старожил
  • Пети Жужу
    • Просмотр профиля
    • http://pjj.jimdo.com/
  • Питомник: Пети Жужу
Семья, конечно, собачья;-)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Я, Марина Лукошникова  от "ПЕТИ ЖУЖУ" 
хочу провести конкурс

"МАМА, ПАПА, Я - ЦЕЛАЯ СЕМЬЯ!"

Замечательная идея! )good(

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар

Состав семьи не меньше 3!
[/quoteкакая дискриминация неполных семей :D  Шучу
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
Господи,почему у меня такая абракадабра получается сегодня
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Почему надо отказываться от торжественного объявления результатов? Наоборот, это открытое мнение заявителя и, наверное, приятнее для Победителя именно очное поздравление.
Можно, конечно, и на месте ориентироваться... имхо, для участников и зрителей спокойнее знать заранее, соответственно, и решение будет осознанное - участвовать/неучаствовать и когда участвовать/смотреть/болеть.

Дело не в "отказываться". Можно конечно в момент проведения всех неофициальных конкурсов позвать в ринг всех малышей. Но в этом случае гладкие будут в более выигрышной позиции - ведь их я уже увижу в ринге породном, а длинники будут выставляться только после обеда. По моему мнению это несколько смазывает саму идею придуманного мной конкурса.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Конкурс это соревнование, подразумевающее непосредственное участие соискателей. В данном случае, выглядит, как альтернативный ЛПП по версии Эльвиры.

Хорошо, давай это не будем называть конкурсом. Я не претендую, изначально я просто написала, что от меня будет кубок лучшему гладкому, позднее решила дополнить условие тем, что это будет "альтернативный ЛПП по версии Эльвиры". Почему бы и нет???

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

Дело не в "отказываться". Можно конечно в момент проведения всех неофициальных конкурсов позвать в ринг всех малышей. Но в этом случае гладкие будут в более выигрышной позиции - ведь их я уже увижу в ринге породном, а длинники будут выставляться только после обеда. По моему мнению это несколько смазывает саму идею придуманного мной конкурса.

Тогда я немного не понимаю идею конкурса...
Сама задумка, как я её понимаю, заключается в слове "обаятельный" и это несколько отличается от рингового показа. Малышу хендлер может не позволить некоторые вольности в ринге))), а в твоем конкурсе, как раз наоборот, обаяние и, возможно, баловство  ;) позволит завоевать твою симпатию!
Малышам длинникам даже полезно выйти в ринг и участвовать в конкурсе! Тренировочка!

Но я не претендую на переиначивание твоей идеи. :)

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля

Хорошо, давай это не будем называть конкурсом. Я не претендую, изначально я просто написала, что от меня будет кубок лучшему гладкому, позднее решила дополнить условие тем, что это будет "альтернативный ЛПП по версии Эльвиры". Почему бы и нет???

Дело не в том, как назвать. Дело в том, чтобы всем участникам были понятны правила.  :)

Я уже писала, что ничего НЕ имею против конкурсов или желаний отметить победителей в любых номинациях по чьей угодно версии. Именно поэтому ещё несколькими страницами ранее и просила тоистов озвучить конкурсы, правила и т.д.

Теперь тебе и карты в руки - список конкурсов, номинаций, призов и правил (желательно, одним постом перед выставкой, опять же для удобства тоистов). Соответственно, это поможет определиться в продолжительностью неофиц. части награждений и учесть время для подготовки (тренировки) к рингу дл/ш тойчиков.

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
Тогда почему не Эльвира, вообще, эксперт на националке ? А вдруг мадам Эльвира кого-то опять не захочет видеть в ринге ? хорошо, что у меня гладких нет )))
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.