16/11/18 - 02:50 am

Автор Тема: Решились! Наконец то!!!  (Прочитано 19342 раз)

Оффлайн alskandir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Решились! Наконец то!!!
« Ответ #30 : 24 07 2016, 22:19:34 »
И я бы на вашем месте никогда не стала бы брать щенка (да и нормальные заводчики раньше и не продадут) до того, как ему будут проставлены все прививки, а это 3,5 месяца.
Почему?!? 3,5 месяца это уже поздно, на мой взгляд!!! Щенок привык к определённым условиям.. И все.. Страх, неизвестность, ломка привычного..

А про миски ещё уточнить..
Стоят на полу или на каком то расстоянии от пола?!?
Мы в поисках большого друга маленьких размеров..

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
« Ответ #31 : 24 07 2016, 22:40:27 »
И я бы на вашем месте никогда не стала бы брать щенка (да и нормальные заводчики раньше и не продадут) до того, как ему будут проставлены все прививки, а это 3,5 месяца.
Почему?!? 3,5 месяца это уже поздно, на мой взгляд!!! Щенок привык к определённым условиям.. И все.. Страх, неизвестность, ломка привычного..

Ой, прям...вон у меня детка куплена была еще  в марте, но так как люди очень издалека, но родом с наших краем, детка жила до сегодняшнего дня у меня. ( рожденная 31 января). Вот сегодня забрали. Уже отчитываются, звонили. Говоря-как тут и была всегда, ничуть не смутилась, не растерялась... маму новую облизала, у папы сосиски кусочек выпросила, старшую тойку из лежака выгнала))) Вот и все))) Главное в щенке-чтобы была нормальная психика и социализация. Клеточные дети так себя вести не будут......

Оффлайн Сирень

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 07 2016, 22:43:01 »
А миски у нас из нержавейки, самого маленького размера.. у майонезного ведерка вырезаю дно, туда миску, чтоб по диаметру подходила и все.. высота как раз то что надо.. и экономно.. всегда можно новое ведерко порезать)))

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #33 : 24 07 2016, 22:54:02 »

Миска для еды и миска для воды(как правильно подобрать?!?)

Я предпочитаю такие миски

https://youtu.be/foMJvVWjX8U
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #34 : 24 07 2016, 22:57:50 »

Главное в щенке-чтобы была нормальная психика и социализация. Клеточные дети так себя вести не будут......
А где гарантия что у заводчика щенок не сидит безвылазно в вольере ?
У многих волосы на голове шевелятся когда узнают что я летом с месячного возраста начинаю щенков на улице выгуливать. К сожалению у осенних и зимних щенков нет такой шикарной социализации. Купила я щеночка после всех прививок в 3,5 месяца,который не знал улицу...Спасибо. Больше не хочу

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн alskandir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 07 2016, 23:33:01 »
Огромное спасибо всем за советы и ответы!!! Очень приятно!!!
А про аптечку где почитать?!?

Ещё хотелось бы найти где почитать про прививки щенка?!? Про то, с какими прививками он должен быть при покупке и какие нужно будет делать мне после..

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #36 : 24 07 2016, 23:37:29 »

Ещё хотелось бы найти где почитать про прививки щенка?!? Про то, с какими прививками он должен быть при покупке и какие нужно будет делать мне после..

Всё зависит от того в каком возрасте вы планируете брать щенка. Я,к примеру,прививаю Нобиваком в 2 месяца и 1 неделю,ревакцинирую через 3 недели. Следующая прививка через год :)

Оффлайн Сирень

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 07 2016, 07:20:53 »
Ну, мне честно, денег жалко на дорогую такую кормушку))) мне проще ведерки от майонеза)) всегда можно чистое новое порезать, а чашечку вымыл и убрал, на полу ничего не стоит))) Только поилка. Поилка у нас такая, куда прикручивается пластиковая бутылка и самотеком натекает в чашку. Так я уверена, что вода быстро не закончится.

Я прививки тоже делаю в 8 и 12 недель, нобиваком. И У ЩЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕТПАСПОРТ со всеми пометками. НО! ветпаспорт-не документ!!! а то на авито часто-щенок с документами! а какими! да целый паспорт! а он еще и ветеринарный)))))

А гарантия что щенок не клеточный- только покупка в нормальном питомнике. И вы спокойно можете попросить фото и видео домашние, чтобы рассказали как живут собаки и щенки. И если Вам отказали в этом- бегите от такого заводчика.....

По аптечке.... это сложно))) если у меня давно и много собак, то пол холодильника завалено лекарствами, по принципу-пусть лучше выкину, чтоб не пригодилось, но пусть будет, не дай бог понадобится))) А если серьезно, то первое что я бы держала дома имея щенка-это энтерофурил, детский сироп, отлично помогает от поноса))))

Оффлайн alskandir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 07 2016, 08:53:51 »
Спасибо большое за ответы и советы!

И У ЩЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕТПАСПОРТ со всеми пометками. НО! ветпаспорт-не документ!!! а то на авито часто-щенок с документами! а какими! да целый паспорт! а он еще и ветеринарный)))))
Ой, совсем упустил этот момент..
А какие документы должны прилагаться кщенку?

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #39 : 25 07 2016, 08:55:46 »
НО! ветпаспорт-не документ!!! а то на авито часто-щенок с документами! а какими! да целый паспорт! а он еще и ветеринарный)))))

Таки да ;D 
В паху у щенка должно стоять клеймо и к нему прилагается вот такой документ

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #40 : 25 07 2016, 09:01:41 »

А гарантия что щенок не клеточный- только покупка в нормальном питомнике. И вы спокойно можете попросить фото и видео домашние

И принесут вам щеночка из клеточки в зал и заснимут.
У меня квартира на первом этаже,перед окнами деревья,тоесть в квартире для съёмки темно. Не снять мне в квартире,но это не значит что у меня собаки в клетках. Конечно покупателю не откажу в видео. Когда помню Кате ( Легенда Сибири ) нужно было видео щенка в движении,мне пришлось ехать в соседний район к подружке и снимать в её квартире. Там и место побольше и возможности для съёмки,так как один на один ты сможешь снять только как щенок через секунду утыкается носом в камеру,либо сверху вниз.

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 07 2016, 09:04:53 »
У многих волосы на голове шевелятся когда узнают что я летом с месячного возраста начинаю щенков на улице выгуливать. К сожалению у осенних и зимних щенков нет такой шикарной социализации. Купила я щеночка после всех прививок в 3,5 месяца,который не знал улицу...Спасибо. Больше не хочу

Вот такая же ситуация, когда говорю,  что гуляют с месяца на улице - все круглые глаза делают.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #42 : 25 07 2016, 09:07:00 »

Вот такая же ситуация, когда говорю,  что гуляют с месяца на улице - все круглые глаза делают.

Зато какой характер у собак,которых так рано начали социализировать,правда ? ;) )good(

Оффлайн alskandir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 07 2016, 09:25:05 »
Тоесть, должен идти вот этот документ и вет паспорт?

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #44 : 25 07 2016, 09:50:14 »
Да