15/11/18 - 12:32 pm

Автор Тема: Решились! Наконец то!!!  (Прочитано 19340 раз)

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
Re: Решились! Наконец то!!!
« Ответ #45 : 25 07 2016, 09:53:10 »
и в паху должно стоять клеймо
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #46 : 25 07 2016, 09:58:15 »
Для правильной вакцинации нужно что бы у щенка был сформирован иммунитет, а это не возможно раньше 2-х месяцев, ну что поделаешь, так природа распорядилась... Поэтому я считаю (русских тоев держу 17 лет, имею ветеринарное образование), что прививки должны стоять у щенка!
Тем более, не у каждого заводчика есть возможность собак выводить на улицу.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #47 : 25 07 2016, 10:02:00 »
Зато какой характер у собак,которых так рано начали социализировать,правда ?
Характер не зависит от социализации...

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #48 : 25 07 2016, 10:25:57 »
Зато какой характер у собак,которых так рано начали социализировать,правда ?
Характер не зависит от социализации...

Ну не скажите. Имеем 4х однопомётников. Одного я забираю очень рано ( алиментный ),остальные остаются с заводчицей. Так вот по характеру они с моим были просто день и ночь.

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 07 2016, 10:50:54 »
Таня это тебе повезло просто и однопомётники бывают с разными характерами.
Согласна с  DARjA ,характер он не зависит от социализации.

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 07 2016, 11:00:27 »
Я  люблю наоборот подрощенных щенков,после 4 месяцев  :)

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #51 : 25 07 2016, 11:30:56 »
Таня это тебе повезло просто и однопомётники бывают с разными характерами.
Согласна с  DARjA ,характер он не зависит от социализации.

У меня 4 таких примера. Разница между теми кого я рано стала социализировать и остальными однопомётниками. Прямо именно мне так повезло ? Четыре раза ?

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 07 2016, 11:43:11 »
У меня другие примеры.Я забрала алиментного щенка зимой,от матери с диковатым характером(достался от такой же матери),вообще не социализировала ни разу.Привезла первый раз в правильный клуб,от характера обалдела,всех любит-целует ,никого не боится,с первого раза пошёл на ринговке.Так же вёл себя везде,в гостях первый раз как дома.Вот откуда это???
Повторю и мать и бабка чужих вообще на дух не переносят,кусают.В общем характер отца,но мне кажется даже лучше.

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #53 : 25 07 2016, 11:45:42 »
Я сравниваю ТОЛЬКО однопомётников. Согласись у меня не 4 собаки за все года было,но я привожу пример конкретных случаев где я знаю в каких условиях жили однопомётники и какими выросли

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 07 2016, 12:18:25 »
согласна,что характер не зависит от социализации.У меня много таких примеров.В одном помете 5 щенков,со всеми одинакого занимаюсь,они у меня на улице начиная с полтора месяца.все разные ))).Кто то сразу на улице как у себя дома,кто то дольше привыкал.кто то со всеми дружил,кто то всех облаивал и так далее.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #55 : 25 07 2016, 12:32:32 »
согласна,что характер не зависит от социализации.У меня много таких примеров.В одном помете 5 щенков,со всеми одинакого занимаюсь,они у меня на улице начиная с полтора месяца.все разные ))).Кто то сразу на улице как у себя дома,кто то дольше привыкал.кто то со всеми дружил,кто то всех облаивал и так далее.

опять не о том.
Выросли (повзрослели ) разными ? Кто-то очень  контактным,а кто-то трусливо агрессивным ?

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
« Ответ #56 : 25 07 2016, 20:29:50 »
Я тоже считаю , что характер не зависит от возраста и социализации.. это все лишь корректировка.. так же как и человеческие дети... что родилось то и растет... если щенок со сложным характером, то хоть убейся, а перевоспитать практически невозможно... и месяцам к трем этот характер уже в принципе видно....Это я тоже по своему опыту пишу, не голословно... и брать щенка в 2 или 8 месяцев-нет разницы.. тут как судьба повернется... и хороший характер или он есть или его нету.....

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 07 2016, 21:39:05 »
Не зависит никак характер собаки от ее социализации!
Тоже куча примеров из личного опыта.. Согласна с Наташей полностью:
если щенок со сложным характером, то хоть убейся, а перевоспитать практически невозможно... и месяцам к трем этот характер уже в принципе видно....
брать щенка в 2 или 8 месяцев-нет разницы.. тут как судьба повернется...

Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 07 2016, 23:35:13 »
Я тоже считаю , что характер не зависит от возраста и социализации.. это все лишь корректировка.. так же как и человеческие дети... что родилось то и растет... если щенок со сложным характером, то хоть убейся, а перевоспитать практически невозможно... и месяцам к трем этот характер уже в принципе видно....Это я тоже по своему опыту пишу, не голословно... и брать щенка в 2 или 8 месяцев-нет разницы.. тут как судьба повернется... и хороший характер или он есть или его нету.....
+1000000  )fr(

Оффлайн alskandir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 07 2016, 00:51:37 »
Ну, не соглашусь со всеми вами.. Что значит характер не зависит от возраста и социализации?!?
Очень многие факторы окружения и воспитания влияют на характер любого существа!!! Наглость - черта характера?!? Если ребенку(не важно, собаки или человека) позволять все с малолетства, он вырастает наглым эгоистом.. Если воспитывать в спартанских условиях с козявочного возраста, вырастет безжалостный цербер.. Это все не влияет на характер?!?
А по поводу возраста.. Вообще бред, на мой взгляд.. Без обид пожалуйста! Своим мнением я никого не хочу обидеть.. Простой пример: почему уже взрослых детей не хотят усыновлять в приюте?!? Все по той же причине! Они уже сформированы! Характер, личность, привычки, зависимости..
Я считаю, что Татьяна права! Разделяю её точку зрения!!!
Мы в поисках большого друга маленьких размеров..