18/08/18 - 10:20 am

Автор Тема: Пиометра!SOS  (Прочитано 3428 раз)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Re: Пиометра!SOS
« Ответ #15 : 08 09 2016, 15:59:24 »
Случай случаю- рознь..Я предполагала чем закончится эта история..Просто не хотела Вас расстраивать(((
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн schnugel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 09 2016, 16:07:01 »
Случай случаю- рознь..Я предполагала чем закончится эта история..Просто не хотела Вас расстраивать(((

Да мы вроде бы все понимали, разумом, особенно после постановки диагноза, наконец. Но сердце отказывалось верить(((((

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #17 : 08 09 2016, 16:38:10 »
Ну, у вашей собаки были хорошие шансы! Она - молодец! У нашей шансов не было. Сильнейшая интоксикация, другая клиника по этой же причине не стала делать операцию. Она отмучилась. Усыпили. Гребаный человеческий фактор. Стерилизовали, как я говорила, не было б такого, врач вовремя поставила диагноз, вытащили бы. Человеческие ошибки стоили собачьей жизни, от этого еще больнее.
Всем спасибо за поддержку. Тема не актуальна.

Очень жаль..
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #18 : 08 09 2016, 20:28:38 »
Очень жаль.  Соболезную.  Но на будущее, когда ставят диагноз пиометра или эндометрит, лучше сразу оперировать. Даже если залечить, то это только на время. И даже при плохом состоянии, даже при ужасном состоянии надо решиться на операцию.  Я давно в собаководстве и вытащили ни одну собаку, даже в совершенно жутком, запущенном  состоянии. 
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 09 2016, 21:01:42 »
Я лет 6 назад вылечила собаку от пиометры сама. Без всяких операций. Хотя картина была ужасная..
Собаку действительно очень жалко..Но как всё описал владелец...исход был ясен..
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #20 : 08 09 2016, 22:10:12 »
Я лет 6 назад вылечила собаку от пиометры сама. Без всяких операций. Хотя картина была ужасная..

Татьяна, Напишите схему лечения, если помните.
Может, сейчас медицина шагнула вперед, я раньше читала, что пиометра не лечится.
Только операция.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #21 : 09 09 2016, 02:39:21 »
Очень жалко собаку.....

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 09 2016, 07:54:18 »
Автору сочувствую...

По поводу лечения- лечили у меня собаку...причем новыми какими то дорогущими уколами и капельницами. Говорили что кому то помогало(АСТ помоему), даже после лечения собака рожала. Нашу мелочевку долечили до того, что еще бы день -два- и все....Один скелетик тогда остался после этого лечения...Настояла я сама на операции, потом восстанавливала ее после того лечения 8 месяцев.
Мне кажется что случай случаю рознь- если в самой начальной стадии, то можно еще пробовать лечить, а если зашло все дальше- то бесполезно все лечение- только операция.
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн Lyalya

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 09 2016, 09:34:49 »
У меня 4,5 года назад суку-мастино не оперировали,  промывали матку через катетер. После выездной вязки, где-то недели через 2-2,5 начались обильные гнойные выделения. Температуры высокой еще не было и изменений в поведении тоже. Врачи решили не оперировать, а попытаться сохранить матку. Во время процедур один врач делал УЗИ, а в это время второй врач, глядя на экран монитора, вводил катетер в матку.  Лекарства через этот катетер вводили непосредственно в матку. Не могу сейчас вспомнить какие именно лекарства. Естественно кололи антибиотики. Процедуры делали несколько раз. Вылечили. После лечения сделали анализ - кобель занес нам микоплазмоз и хламидиоз. Вылечили и от этого. Через какое-то время снова была выездная вязка и .... здоровые щенки!!!
Почему врачи не стали сразу оперировать? Не могу сказать, врачам виднее, значит у нас был шанс! Возможно, что болезнь была не запущена! 

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 09 2016, 19:41:42 »
Lyalya, у вас собака крупная. С нашей мелочью такое редко прокатит- метаболизм быстрее, интоксикация организма- тоже быстрее...Думаю что по мелким породам вылечившим настоящую пиометру- еденицы... Бывает еще гидрометра- тоже ничего хорошего, и тоже только операция...
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 09 2016, 21:13:16 »

Татьяна, Напишите схему лечения, если помните.
Может, сейчас медицина шагнула вперед, я раньше читала, что пиометра не лечится.
Только операция.

Нет, я не помню схему лечения.Помню, что это были антибиотики и витамины.
У собаки были сначала капли..потом  не произвольно розово-гнойные лужи..большие..Вылечила. Через два года даже повязала и рожала без проблем. Говорю, случай случаю-рознь.Всё от Божьей воли на этой земле..Человек только может делать попытки..а Бог распоряжается...

(О.Хайям)

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 09 2016, 23:40:08 »

Нет, я не помню схему лечения.Помню, что это были антибиотики и витамины.
У собаки были сначала капли..потом  не произвольно розово-гнойные лужи..большие..Вылечила. Через два года даже повязала и рожала без проблем. Говорю, случай случаю-рознь.Всё от Божьей воли на этой земле..Человек только может делать попытки..а Бог распоряжается...

Таня, а ты уверена в диагнозе? У меня тоже у бордосины ставили диагноз пиометра, так как были лужи и даже моря крови из петли. При операции оказалось, что все эти океаны гноя - из  мочевого пузыря, а не из матки. Если диагноз был поставлен как мне, то немудрено, что ты вылечила антибиотиками и витаминами "пиометру". У меня диагноз ставили в клинике, а оперировала приятельница, поэтому я знаю достоверную картину. Если бы оперировали или лечили бы в той клинике, где поставили диагноз, то я бы наверно до сих пор думала, что спасла собаку от пиоетры.

Автору : соболезную. Очень жаль, то все так печально закончилось.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 09 2016, 23:45:38 »
Ну..тому врачу который делал обследование и назначал лечение, я очень доверяю. )pard(

(О.Хайям)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 09 2016, 00:08:20 »
А как ее не пропустить? Когда есть признаки я так понимаю уже поздно бывает? Не всегда ведь есть выделения...

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 09 2016, 01:36:24 »
А как ее не пропустить? Когда есть признаки я так понимаю уже поздно бывает? Не всегда ведь есть выделения...
Чаще всего у собак случается закрытого типа, и симптоматика такая же как при других воспалительных процессах. Температура до 40 градусов, вялость, отказ от еды и повышенная жажда. При открытой пиометре признаки смазаны, кроме гнойных выделений из петли.
У не стерилизованных собак чаще всего пиометра начинается после течки, примерно через 18-20 дней. Если сука при этом повязана, то многие путают пиометру с токсикозом.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)