21/10/18 - 03:11 am

Автор Тема: что делать с поведением?  (Прочитано 1450 раз)

Оффлайн natalynor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
что делать с поведением?
« : 12 09 2016, 07:09:17 »
добрый день!прошу вашей помощи.напишу подробно:сука 6,5 лет,вес 1,8кг,один раз были щенки (погибли),стерилизована.с детства была на натуралке,но ела плохо,перебирала,капризничала,в 4 года было принято решение перевода на корм,питаться стала охотнее,вес стабилизировался.на каком то определенном корме не остановились,недавно взяли новый корм,по всем показателям хороший, и она его очень полюбила.НО!началось странное поведение:ест его больше, чем обычно,стул 3 раза(!) в день (хорошо сформированный),охраняет корм,стала беспокойная,на любой стук/шорох лает,нервная какая то стала,всегда со мной спала, а теперь только на месте своем (обеденная зона у нее недалеко от места).и не смотря на то, что ест его достаточно и даже больше, все время у стола кружится, когда семья принимает пищу,нервничает,ждет чего то со стола(ничего не даем вообще).не узнаЮ свою собаку(((из доброй,ласковой,спокойной,воспитанной превращается в злюку.может ли корм оказывать такое влияние?или причина в другом.вот еще:мы с ней все время вдвоем жили,а полгода назад переехали к родителям,а там ребенок 2,5 года. может слишком много людей и это ее злит??так она и ребенка этого пытается охранять...я очень ее люблю и хочу помочь,т.к. прежде всего страдает она от своих нервов и переживаний!ветеринар посоветовал успокоительные подавать..пожалуйста, подскажите,кто сталкивался с подобным,как изменить ситуацию?спасибо!!

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: что делать с поведением?
« Ответ #1 : 12 09 2016, 07:57:42 »
не нужно кормить больше, чем положено по норме.
Естественно, что все поведенческие проблемы связаны только с изменением вашей жизненной ситуации. Относитесь к своей собаке как к собаке, помогите определить ее место в жизни вашей семьи - и все постепенно наладится. Если члены Вашей семьи иногда и угостят собачку чем-нибудь вкусненьким, то это только на пользу в выстраивании их взаимоотношений пойдет. Угощать, естественно, не со стола во время приема пищи (то, что не кормите у стола - большие молодцы!).
Для многих собак (не только тоев) внезапно появившиеся в их жизни маленькие дети - огромный стресс. Учите малыша не досаждать собаке, просто сведите к минимуму их общение (это в первую очередь безопасно и для собаки, и для ребенка).
Ну, а сами уделяйте своей собаке время побольше. Гуляйте с ней почаще, на ручках держите. Дайте ей понять, что она по-прежнему для Вас - самая-самая.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #2 : 12 09 2016, 11:14:19 »
Попробуйте фоспасим подавать.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн kairis

• Не будьте со мной суровы, я же просто -
  • Новичок
  • *
  • Бог есть любовь. Поэтому у меня ЕСТЬ собака
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 09 2016, 13:07:30 »
Поведенческие проблемы, описанные в вашем рассказе решаемы не зависимо от вида корма или породы собаки, просто у вас совпало со сменой корма. У вас немного упущено лидерство и нарушено привычный состав "стаи".
« Последнее редактирование: 14 09 2016, 19:28:08 от Котя »

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 09 2016, 18:55:16 »
Поведенческие проблемы, описанные в вашем рассказе решаемы не зависимо от вида корма или породы собаки, просто у вас совпало со сменой корма. У вас немного упущено лидерство

это выводы после чтения трудов зоопсихологов? Или это Ваше личное мнение?
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 09 2016, 18:59:03 »
и с каких таких фигОв стало можно размещать ссылки на ресурсы, где деньги собирают за информацию??? Ау, модераторы!!!

kairis, а Вы докУменты этих "зоопсисихологов" видели? Или верите всему, что на заборе (зачеркнуто) в инете написано?

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #6 : 14 09 2016, 19:29:59 »
и с каких таких фигОв стало можно размещать ссылки на ресурсы, где деньги собирают за информацию??? Ау, модераторы!!!

kairis, а Вы докУменты этих "зоопсисихологов" видели? Или верите всему, что на заборе (зачеркнуто) в инете написано?

Отредактировала. ;)

kairis Воздержитесь от ссылок на сторонние ресурсы. Если Вам есть кого порекомендовать, пожалуйста в ЛС.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78