19/06/18 - 20:25 pm

Автор Тема: Адаптация взрослой собаки - найденыша  (Прочитано 6598 раз)

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
Может не выкинули все таки, а она просто испугалась и понеслась куда глаза глядят от испуга? И кто знает, сколько она скиталась.. Сами говорите что три дня в сторожке жила... Если в побеге пару недель, вот и когти отросли.. Попытайтесь все таки найти хозяина, представьте что ваша собака вырвалась на прогулке, и вы ее ищите...Какого бы вам было, если бы кто то нашел вашу собаку и не отдает? Поэтому все таки попытайтесь найти хозяина. И еще, собаки - это не кошки, если она понеслась, то поиски ее владельцев рядом точно ничего не дадут. Это кошку рядом с домом искать надо...
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Как вообще можно грязную, неизвестно сколько бродячую, собаку положить к себе в постель под одеяло? Вы себя вообще нисколько не любите или понятия о гигиене для Вас пустой звук? У собаки может быть какая угодно инфекция. Оптимально - взять напрокат манеж, поставить туда домик, лоток, еду-воду. И собака поадаптируется, и Вы понаблюдаете за ее здоровьем.
Но собаку с улицы под одеяло - это нечто!
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Я даже доказывать вам ничего не собираюсь.

Даже если бы и собирались - нам-то что за дело до этого? Я просто говорю что некрасиво безаппеляционно прикарманивать чужое имущество. А дальше-то Вам ведь жить... Свои мозги-то ведь в чужую голову не положишь...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Давайте так, чтоб такой "злодейкой" меня не считали, я отдам её хозяину, но если он сам найдется. Я должна быть уверенна, что собачка была потеряна не из-за халатности и т.п. Всякое бывает. Если бы у меня убежал кот, я бы всех на уши подняла. А по поводу этой малышки я ни в соцсетях объявлений не вижу, ни на породных форумах. Как я сказала, в ветеринарку ближайшую никто не обращался, да и в зоомагазине не спрашивали Если бы я потеряла, я бы в первую очередь пошла туда. Ведь логично, что найдёныша понесут в ветклинику, чтоб проверить здоровье. Может я конечно ошибаюсь. Объявлений на подъезде не видела. Мама гуляет с нашей собакой по 4-5 часов в день, общается со всем домом. Если бы кто-то искал, мы бы уже знали. Один раз мы уже подбирали собачку. Не поверите - русскую борзую. Она прожила с нами неделю, прежде, чем нашелся хозяин. Когда хозяин приехал за ней, собака даже не обрадовалась. Не сладко ей там жилось видно. Но собаку мы отдали, о чем потом очень долго жалели.

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
Гладкошерстная, черно-подпалая, зовут Ника. Возраст три года. Клеймо было....

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Давайте так, чтоб такой "злодейкой" меня не считали, я отдам её хозяину, но если он сам найдется. Я должна быть уверенна, что собачка была потеряна не из-за халатности и т.п. Всякое бывает. Если бы у меня убежал кот, я бы всех на уши подняла. А по поводу этой малышки я ни в соцсетях объявлений не вижу, ни на породных форумах. Как я сказала, в ветеринарку ближайшую никто не обращался, да и в зоомагазине не спрашивали Если бы я потеряла, я бы в первую очередь пошла туда. Ведь логично, что найдёныша понесут в ветклинику, чтоб проверить здоровье. Может я конечно ошибаюсь. Объявлений на подъезде не видела. Мама гуляет с нашей собакой по 4-5 часов в день, общается со всем домом. Если бы кто-то искал, мы бы уже знали. Один раз мы уже подбирали собачку. Не поверите - русскую борзую. Она прожила с нами неделю, прежде, чем нашелся хозяин. Когда хозяин приехал за ней, собака даже не обрадовалась. Не сладко ей там жилось видно. Но собаку мы отдали, о чем потом очень долго жалели.

так ведь живете Вы не в деревне с 25 домами. Не приходит в голову что, возможно, Вы уже не первый нашедший. И нашли собаку изначально совсем на другом конце географии? И просто привезли в ваш район, а потом по каким-то причинам выпустили на улицу?
Поверьте, порой ТАКИЕ выясняются подробности про найденных-потерянных собак - ни одному фантасту в голову не придет. В общем, преждевременно думать о хозяевах этой собачки плохо...
Ну а если выяснится, что действительно собака не нужна хозяевам или просто поиски хозяев не увенчаются успехом - тогда респект Вам и уважуха за приют и желание оставить у себя.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Собачка рыженькая, ни клейма, ни чипа нет. Молоденькая. Сейчас мама позвонила (я на работе), сказала, что пописала на пеленочку. Кушает консервы супер премиум, не помню, какие, не очень в собачьих понимаю. Сухой корм ест не очень. Пару шариков слямзила. То, что в постель взяла грязную - всё детство с дворовыми собаками провела, не брезгую. Малышка первый день в переноске просидела, в кровать под ночь запрыгнула. Жалко мне её стало, о себе и не думала. На следующий день помыла, теперь чистенькая))) Пожалуйста, я всё понимаю, если хозяин объявится, верну "чужое имущество". Хотя чем больше времени проходит, тем сложнее будет это сделать. Если кто будет писать о пропаже, естественно отвечу. Я и не скрываюсь. Но надеюсь, что она всё-таки останется с нами. На ближайших остановках и у крупных магазинов объявления посмотрю. Если что, в ветклинике мои данные есть, позвонят, если хозяин туда обратится. Ну а ещё что я должна сделать?

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
В первую очередь сфоткать и разместить фото в соц сетях. Хотя бы здесь, недавно рыжая потерялась ее ищут. А Вы даже район не хотите озвучить. и гладкая она или длинница?

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Она рыженькая, гладкошерстная, Москва, Бирюлёво.  Если потеряли, пусть сами опишут, вдруг это не их собачка. Врач ветеринар сказал, что девочка молоденькая, разведенцы могут забрать, потом как инкубатор пойдет. Потом перекупщики очень активно таких разыскивают. Не хочу я ей такую судьбу. Повторюсь, кому надо, найдут. В данном случае, я не заинтересованное лицо. И думайте, что хотите. Я есть в Одноклассниках, Вконтакте, зарегистрирована на этом форуме. Если конечно меня опять в "троллинге" обвинять не будут.

Оффлайн Валентина

• Старожил
    • Просмотр профиля
Собаки, особенно ответ страха, если их что-то напугало могут пробегать большие расстояния.
Подавайте объявления, каждый владелец, как  и собака признают друг друга.

Могу по себе сказать, я своих узнаю их любого количества собак  .

К тому же есть владельцы, которые не умеют стричь когти.
Мне на работу приводят с такими костями 😲, по 1 см отрезаю сразу.
Что у мелких пород, что у крупных
"Только закон нас отличает от животных!"

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Где подавать объявления? Пусть объявления подают те, кто потерял. У меня нет возможности отвечать всем звонившим, желающим на халяву собачку заполучить. Вы же понимаете, что не все такие ответственные и честные, как вы. Я даже не сомневаюсь (повторюсь), после объявления звонки посыпятся. Повторюсь, не мне это надо. Если хозяин объявится, или я увижу где-то объявление, я обязательно сама перезвоню или напишу этому человеку. Вы меня извините, если я не права, но в данном случае я решаю, оставить её себе или отдать обратно нерадивому хозяину. А то, что собака какается от страха ни о чем не говорит? Или это особенность всех маленьких собак? А вы можете быть уверенны, что те люди, у которых малышка жила, не били её и т.д.

Оффлайн Валентина

• Старожил
    • Просмотр профиля
Тогда Вас можно будет привлечь к Уголовной ответственности, кража имущества.
"Только закон нас отличает от животных!"

Оффлайн Анастасия_Казань

• Пользователь
  • **
  • КОНФЕТКА ТОЙ
    • Просмотр профиля
  • Питомник: КОНФЕТКА ТОЙ
Нашедший животное должен пойти в полицию и оформить документально эту "находку" иначе как написано выше , вас могут обвинить в краже.

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
То , что собака какает от страха говорит лишь об одном, что она пережила сильнейший стресс и испуг. Я вам уже писала, что место потери собаки может находится далеко от места находки! Поэтому Вы не видите объявлений в клинике расположенной недалеко от Вас. Вам тут правильно говорят, разместите объявление в соцсетях с фотографией собаки, и если придется, то верните ее владельцу. А вот если она окажется не нужна, тогда с чистой совестью оставите её себе!
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Ладно, спасибо конечно за советы и консультацию, но я сделаю всё так, как считаю нужным. Ни кто меня в краже не обвинит, так как есть куча свидетелей, что собачка находилась как минимум три дня в ужасных условиях. И если владельцу совесть позволит на меня накатать, то что же он за человек тогда будет??? Кто знает, пережила бы ещё день малышка в неотапливаемой комнатке среди мусора и без людей рядом. Я забрала её оттуда, отвела к ветеринару, купила еду, пеленки, искупала... Она спит со мной в кровати... Этот "хозяин" спасибо должен сказать, что собачка жива. Да и кто больше виноват в сложившейся ситуации. Может хозяин, который допустил её побег? И это его нужно привлечь за оставление в опасности? В любом случае, если хозяин найдется, я верну ему собаку. Кстати, это еще доказать нужно, что собака именно его, так как ни чипа, ни клейма на ней нет. Сама я никуда писать не буду. Пусть хозяин проявит активность, если она ему действительно нужна. Рассказ Чехова "Каштанка" помните???