15/10/18 - 19:21 pm

Автор Тема: Укус той-терьера  (Прочитано 1645 раз)

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Укус той-терьера
« : 25 09 2016, 19:58:13 »
Скажите, пожалуйста, шибко больно ли кусается той? У меня девочка взрослая со вчерашнего дня - потеряшка. Я боюсь её укусов, поэтому в руки не беру, а может зря? Ветеринар вчера сказал, что ранки от укусов гноятся и долго не заживают. Так ли это? Своего 8-ми килограммового мейн куна я не боюсь, он если и прикусит, то слегка. А эта малышка со всей дури впивается))) страшненько как-то ;D

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
Re: Укус той-терьера
« Ответ #1 : 26 09 2016, 01:17:40 »
Мы ищем потеряшку. Попробуйте имя "Ника". В каком районе нашли? Гладкая, черно-подпалая?

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 09 2016, 08:52:15 »
Нет, она без черного, рыженькая, гладкошерстная. Если честно, от души отлегло, хочется верить, что её никто не ищет, уж так понравилась малышка нам. А вы, надеюсь, свою найдете, удачи вам.

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 09 2016, 10:20:09 »
Скажите, пожалуйста, шибко больно ли кусается той? У меня девочка взрослая со вчерашнего дня - потеряшка. Я боюсь её укусов, поэтому в руки не беру, а может зря? Ветеринар вчера сказал, что ранки от укусов гноятся и долго не заживают. Так ли это? Своего 8-ми килограммового мейн куна я не боюсь, он если и прикусит, то слегка. А эта малышка со всей дури впивается))) страшненько как-то ;D
всё так,привиться от столбняка не забудьте

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 09 2016, 10:47:54 »
Ветеринар сказал, что пару недель карантин, потом глистогонка, потом прививки собачке. Я спросила, а вдруг предыдущие хозяева её недавно прививали. Мол не страшно, если опять мы её привьём? Он как-то не уверенно ответил, а я сомневаюсь. Может всё-таки не торопиться с прививками?

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 09 2016, 11:16:35 »
А если ВДРУГ у собачки бешенство, типун мне на язык? Кто знает, где она бегала и с какими животными общалась? Тем более, дачный сезон только окончился.
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 09 2016, 11:27:03 »
А если ВДРУГ у собачки бешенство, типун мне на язык? Кто знает, где она бегала и с какими животными общалась? Тем более, дачный сезон только окончился.

ой да уж не нагоняйте ужасов-то таких! Когда собака больна бешенством - это видно невооруженным глазом.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 09 2016, 11:32:53 »
Не раз уже были случаи, когда внешне здоровые животные, привезенные с дачи, оказывались больными и кусали своих хозяев. Они описаны в инфекционной статистике и, возможно, даже на Песике. Бешенство в Подмосковье есть. 
100% дадите, что собака здорова? Я бы не рискнула. Правда, я в инфекционной больнице работаю, так что перестраховываюсь всегда.
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 09 2016, 11:36:55 »
Правда, я в инфекционной больнице работаю, так что перестраховываюсь всегда.

Профдеформация. Понимаю.
Мне за 55 прожитых лет, из них 28 лет отданных работе в кинологической организации ни разу не встречались собаки, болеющие бешенством. Я только теоретически представляю что такое бешенство. Поэтому, естественно, не могу выискивать в каждой собачонке, тем более той-породы, признаки бешенства.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 09 2016, 11:50:46 »
Да я тоже об этом думала, врач сказал, что навряд ли у неё бешенство. Правда почему он так решил, не знаю. Сейчас Маргоша на карантине. Другая собака в коридоре. Кот, правда, заходит. Но почему-то боится малышку - обходит стороной. Собачка не сопливит, не кашляет - не думаю, что она на улице много времени провела. Думаю, её бы вороны и собаки бы разодрали. Мама говорит, что целый день она провела в палисаднике между подъездами, а вечером её загнали в каморку дворников, там всё-таки потеплее. Ей принесли тряпки для тепла, еду. В руки она не давалась. Там провела три дня. Я узнала о ней от мамы только в пятницу вечером. Дворников не было уже. В субботу с утра как только проснулись разыскали дворников и забрали собачку.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #10 : 27 09 2016, 00:39:15 »
А вариант найти ее хозяев не рассматривается?
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/