20/09/19 - 22:10 pm

Автор Тема: Предлагают щенка, брать???  (Прочитано 1846 раз)

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Предлагают щенка, брать???
« : 05 12 2016, 09:16:46 »
Здравствуйте! После того, как я вернула тоечку-найдёныша хозяйке, ни как не могу найти себе места. Так уж привязалась я к ней за эти 3 недели. На работе коллега свела меня со своей подругой, которая разводит тойчиков чисто для удовольствия. Она и вся её семья просто обожают своих питомцев. Живут в орловской области в частном доме. Так вот, у них от помёта осталась одна очаровательная девочка. Она с брачком - лапка белая и пятно на груди тоже белое. Сама в основном черная. Другие лапки рыженькие. Мы общались через Одноклассники и по Скайпу. Я видела маму и папу малышки. Как принято говорить, финотипично они тои, даже очень симпатичные. Там люди не слишком просвещенные в плане работы заводчиков, титулов и т.п.  У девочки есть вет.паспорт. Все прививки в порядке, проглистогонена. Кормят их хорошо, со здоровьем ни у кого проблем нет. Щенков раздают, как правило, своим друзьям. Остальных продают через объявления на сайтах за символическую плату. То есть бизнес на этом не делают. Просто нравится с малышами возиться. Пожалуйста, тапками не кидайтесь, уже получала здесь. У меня в данный момент нет возможности купить собачку в питомнике. Обо всех рисках знаю. Знаю, что и тоем без соответствующих документов её назвать нельзя. Всё понимаю... У самой кот из питомника. Но уж очень хочется маленькую собачку  :o

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Предлагают щенка, брать???
« Ответ #1 : 05 12 2016, 13:05:31 »
Так возьмите, если хочется. Если Вы уверены, что она здоровая, и что из нее не вырастет что-то типа ротвейлера.
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Лексия

• Оксана Степанова (Усачева)
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
« Ответ #2 : 05 12 2016, 14:15:47 »
Если Вы всё знаете и "очень хочется", зачем задавать глупые вопросы на породном форуме?
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 12 2016, 16:23:17 »
не просто брать - ХВАТАТЬ!!! То, что разводят чисто из любви к искусству и раздают строго друзьям - это дюже ценное приобретение. Что там заводчики - онЕ же только бизнес на щенках делают...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 12 2016, 11:16:47 »
Спасибо огромное! Мы вчера взяли мальчишку рыже-коричневого. Правда без документов: только договор и паспорт. Оказалось, что в пяти минутах ходьбы от нашего дома продавали двух щенков. Увидела объявление. Очень понравились оба. Долго не могла решить, кого взять. Рыженький стандарт вроде, а другой был мини рыжий с чёрным. Муж выбрал рыжего. Меня сначала смутило, что веки и носик у него не чёрные, но потом рассматривала фото других собак. У многих коричневых не чёрный нос и веки. Наверно это нормально? Видела их мать, условия содержания. Все понравилось. Вообщем ночь он провёл с нами. Сегодня ему исполнилось 4 месяца. Как только получится, фото выложу. Даже клеймо есть, но его не зарегистрировали(((

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #5 : 06 12 2016, 13:30:17 »
Цирк продолжается)))А клеймо от балды написали,раз не регистрировали?

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 12 2016, 18:07:21 »
Ну по-видимому да... я про клеймо, а не про цирк. Давайте уже без издёвок. По моему форум и нужен для того, чтобы получить квалифицированную помощь от профессионалов. У меня сейчас будет много вопросов. Я бы с удовольствием ушла на другой форум, но здесь как-то проще. Да, собачка не из питомника. Клеймо "для красоты". Но собачка - той д/ш, это точно. Может не брид или шоу класса, но неплохой. Хотя ни мне судить. Я в этом не разбираюсь. В мейн кунах почти профи, в тоях - нет. Если честно, этот щенок уж слишком отличается от той малышки-найдёныша. Он очень ласковый и общительный, с рук не слезает. Ту же я в руки за три недели раза три брала, и то два из них в кожаных перчатках. Очень агрессивная особа была. Этот - просто ангелочек с розовым носиком))). Сейчас мне даже смешно, что я ту так боялась. Пожалуйста, давайте начнём страницу с чистого листа. Конечно, я была не права, что не хотела отдавать собачку хозяйке. Но тем не менее, я это сделала. Здесь в чём я опять виновата, что собачку у разведенцев взяла? Ну не было у меня возможности взять в питомнике за 30-50.000. Или здесь оказывают информационную помощь только владельцам собачек из питомника? Можно тогда первый вопрос. Малыш никогда еще не гулял. Есть две прививки, нет от бешенства. Бывшая хозяйка сказала, что делает обычно прививки от бешенства в 6 месяцев. Как его приучать к прогулке, сначала пусть к ошейнику дома привыкнет, или шлейку нужно купить? Понятно, что в такую погоду только обувь и одежду. Или пока на ручках выходить? Пусть хоть воздухом дышит, но не в пургу, конечно. Есть сумочка меховая, от той девочки-найдёныша осталась. Ни разу так и не воспользовались. Если на ручках выходить, нужно одевать?

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 12 2016, 18:21:53 »
Обычно принято все вопросы по поводу щенка задавать заводчику (тому кто продал),нормальный заводчик ответит на любой Ваш вопрос и про то как кормить,гулять,прививки....
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
« Ответ #8 : 06 12 2016, 20:59:43 »
Обычно принято все вопросы по поводу щенка задавать заводчику (тому кто продал),нормальный заводчик ответит на любой Ваш вопрос и про то как кормить,гулять,прививки....
действительно.
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 12 2016, 21:32:16 »
А форум тогда зачем? Мне, например, проще написать, чем звонить по каждому чиху. Во вторых, мне хочется разные мнения услышать. В чем проблема-то? Ещё раз повторюсь, я три года почти сижу на форуме мейн-кунов. Ни разу мне никто ничего подобного не написал. Хотя вопросами по первости я их всех замучала. Наоборот, народ очень активно вступает в диалог. Там всегда и советом помогут, и морально поддержат, если что.

Оффлайн кноппи

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Питомник: кноппи
« Ответ #10 : 07 12 2016, 10:15:10 »
Предвидя следующие темы автора.позволю дать самый нужный совет- если взяли кобеля,то сразу задумайтесь о кастрации.
Основные вопросы все-же лучше зажать тому,у кого щенок куплен,тем более что живете рядом,можно и гулять вместе,общаться.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 12 2016, 10:49:39 »
На счёт кастрации я думала... То, что кота кастрировала, сомнений не было. Но кабеля???? Сука двортерьер у меня стерилизованная, так как после первой же течки - ложная беременность. Буду думать, спасибо за совет.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 12 2016, 11:28:44 »
))) кастрация кАбеля невозможна ))))))
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 12 2016, 12:29:11 »
Извините, кОбеля. Писала в метро по-быстрому, так вышло. Представляю, как вам это режет слух.