20/06/18 - 03:30 am

Автор Тема: Здравствуйте, можно несколько вопросов?  (Прочитано 6963 раз)

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Мальчик с нами три дня. Появились вопросы. Сразу скажу, ответами на эти вопросы заводчиком не в полное удовлетворена, хотелось бы услышать мнение более опытных.
1) Окрас Ричарда рыжий с коричневым. Его носик и обводка глаз не чёрные, а розово-бежевые какие-то. Это нормально?
2) Глазки текут, особенно когда возбуждён или волнуется. Волнение у него вызывает наш кот и прогулка. Может ли это быть от корма? Заводчица кормила Роял Канином. Мы тоже купили пачку. В дальнейшем, наверно, будем переходить на более качественный корм. Хотя стул в норме. Щенок подвижный. Вроде все хорошо. Купили лосьон с йодами серебра глазки протирать. Как часто это можно делать? Там написано - 1-2 раза в неделю. А нам бы 1-2 раза в день.
3) Вчера надели ошейник с медальоном. Раньше никогда ошейники не носил. Чешет шею в ошейнике постоянно. Поэтому после прогулки сняли.  Сегодня тоже только на прогулку надевали. Ошейник кожаный, тонкий. Может какой-то поудобнее купить? Или просто привыкнуть должен?
4) Из одежды есть вязанный комбинезон с капюшоном. Вчера напялила. Но держала его на руках. Ботинок пока нет, поэтому ставить побоялась. К тому же, он никогда раньше не гулял. Сегодня не дал надеть. Выносила запазухой, чтоб хоть подышал. На несколько секунд поставила на дорожку. Но он заскулил и обратно попросился в тепло. Мучать не стала. Как лучше приучать его к прогулке? Можно ли без ботинок обойтись при условии, что лапы будем хорошо мыть после прогулки от всяких там реагентов. Да и не обязательно ведь прям от подъезда на ноги ставить. Можно ведь на ручках донести в "чистое" место. И гулять по чуть-чуть, чтоб не замёрз. А шапку обязательно? Капюшон все время сползал, потому что он головой крутил в разные стороны. Я волновалась, что уши застудит. Это возможно?
5) Ест он так: подойдёт, схватит гранулу корма, съест и отбегает. Потом опять подходит к миске и все тоже самое. Чтоб поел нормально, приходится сидеть рядом и каждый раз его ловить и подносить к миске. Может надо как-то ограничить время для приема пищи и просто убирать миску? Ну чтоб он понял, что если сразу не поест, останется голодным?
6) А ещё, часто, когда какает, попой так вертит, что все его какашки в разные стороны разлетаются  ;D. Нужно пресекать? Или просто маленький пока (4 месяца)?
Заранее спасибо за ответы!!!

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
А что ответил заводчик на эти вопросы,что Вы так не удовлетворены ответами?
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
Если окрас рыже-кор,то черного быть не может(читаем стандарт для этого и писан).Неудовлетворенность ответами это ваше  )pard(.А на эти  элементарные вопросы отвечают там ,где  покупался щенок с клеймом для "красоты".

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
3) К ошейнику привыкнет конечно. Не переживайте. Менять его на другой не стоит
4)Выверните капюшон чтобы он не сползал и не мешал щенку. Ничего с его ушами не будет. Если вы конечно не планируете в минус сорок два часа гулять. И что значит не дал одеть ? Мало ли что он не хочет. Если начали одевать - доведите дело до конца. В следующий раз он не захочет чтобы вы будили его,потом чтобы садились рядом.

6) Если он какает куда положено,но не аккуратно,то ругать я бы не стала. Он же потом прятаться начнёт. Какашки тогда конечно будут аккуратно положены,НО где-нибудь за диваном
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответы. Сегодня приноровились надевать комбинезон. Первый раз совершили выезд на машине + небольшой шопинг. Держался молодцом ;) Я даже не ожидала, что так легко все пройдёт. Мою старшую собаку в машине очень укачивает. Боялась, что и с Ричардом так будет. С котом тоже налаживаются отношения. Но щенок спит пока с мамой в комнате, так как кот любит бродить по ночам. Боюсь, что Ричард будет просыпаться каждый раз от шума и на кота лаять. Ричи очень нравится бегать за котовой удочкой с перьями на конце. Просто обожает перья грызть, охотник  ;) По поводу глаз заводчица сказала, что это просто слезки. Они появляются, когда собачка волнуется. В Бетховене тоже так сказали, что если слёзки прозрачные, волноваться не нужно. С кормом пока заморачиваться не буду. С туалетом пока не все гладко. Ричард ходит по всей квартире, и хоть пеленки постелены во всех комнатах и на кухне, бывает, что писает где попало. Сегодня хочу посмотреть видеоролики, как его дрессировать. Я читала, что с 3 до 6 месяцев это нужно делать. А нам уже 4. Стараюсь пресекать лай с помощью грозного "нельзя" и газетки. Старшая собака как правило начинает лаять, Ричард поддерживает подругу. Кстати, как ни странно, Джулия к Ричарду не ревнует. На самом деле она ревнивая ужасно.

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
Хвалите когда попадает на пелёнку. Хвалите так,как будто он сделал это золотыми монетками и это всё теперь ВАШЕ )yahoo( )yahoo( )yahoo(
Можете угостить вкусняшкой. По всей квартире должны быть разложены не только пелёнки,но и вкусности чтобы моментально вознаградить щенка за снайперские попадания. Ну или носите с собой в кармане.
Если щенок промахнулся - игнорируйте. Молча вытрите или уберите. НЕ разговаривая со щенком. От слова СОВСЕМ !!!

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Одри, спасибо огромное! А какие вкусняшки безопасны?

Оффлайн Вита

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А для чего к девочке купили мальчика?

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Девочка дворняжка 15 кг стерилизованная. После первой же течки была ложная беременность. Врачи сказали, нужно стерилизовать, чтоб там всяких маститов не было.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
http://

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
[/URL][/img]

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
[/URL][/img]

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Нееееее, с выкладыванием фотографий здесь явно проблемы. Уже даже через Радикал не выходит. Модераторы, ауууууу )nea(

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
Одри, спасибо огромное! А какие вкусняшки безопасны?
Мне деревенские лакомства нравятся.

а если у вас есть сушилка для овощей и фруктов,то вообще супер. можете в ней лёгкое говяжье насушить и вообще много всего

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
http://

ой какой хорошенький :P