18/09/19 - 11:36 am

Автор Тема: Щенок лает на всех на улице  (Прочитано 1901 раз)

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Щенку 6 января будет 5 месяцев. С нами живёт 3 недели. До того, как мы его взяли, не гулял. Я каждый день по вечерам его беру на прогулку. Сразу скажу, что приучаю делать свои дела на пелёнку (пока не очень получается), гуляю для социализации. Но и с этим тоже проблемы. Хотелось иметь "наручную" собачку, чтоб по магазинам с собой брать и т.п. Он на всех кидается, дрожит, но кидается. На собак, на людей... стыдобище((( Дома агрессию не проявляет. Приехала знакомая, пару раз тявкнул и лучшие друзья. Сами ездили в гости, тоже практически не лаял. А на улице - кошмар какой-то )wall( При том не просто лает, а бросается. На других собак тоже бросается. Как отучить? "Тихо", "нельзя" и всякие там беседы о плохом поведении не прокатывают. Давать вкусняшку, когда замолчит, тоже не вариант. Будет специально лаять, чтоб потом вкусняшку получить. Да и в состоянии аффекта у него вкусняшка изо рта выпадает. Как его перевоспитать? Может он маленький просто и это само пройдёт?

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Щенок лает на всех на улице
« Ответ #1 : 26 12 2016, 22:12:37 »
Он прямо у вас на руках кидается? Или он уже научился ходить на поводке и на поводке кидается?
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 12 2016, 10:24:33 »
И на руках, и на земле... КОШМАР!!! Вчера кинулся на мимо проходящего парня и начал кусать за ноги. Позавчера ходили в зоомагазин, там всех облаял. Еле в руках удерживала. Кидается прям. А стыдно-то как )wall( А ведь хотела собачку, чтоб везде с собой брать, чтоб такой "антидепрессант" был. А выходит, что наоборот - я скоро заикой стану. Дома агрессию ни к кому не проявляет. Даже к гостям. Кот и старшая собака живы и здоровы. Тявкает, если шум за дверью, или если видит себя в отражение. Приходится телевизор включать )nea( Да, знаю, нужен кинолог. Но хочу сама попробовать перевоспитать. Тем более кое-какие результаты уже есть: мы знаем команды "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "дай другую", "место", "фу". Пока только за вкусняшку и ошибаемся, но каждый день закрепляем. Прочитав на другом форуме несколько тем о поведении тоев и воспитании, выработала стратегию. Теперь, как только Ричи начинает истерично лаять и рваться с рук чтоб кинуться на людей или собак, беру за холку и слегка оттягиваю (кожу). Если не помогает, сильнее оттягиваю. При этом говорю "тихо". Как только замолкает - хвалю. Если пропускает человека без лая - тоже хвалю. Вроде действует. Жалко, конечно, но другие способы уже все перепробовала - не понимает: ни газетку, ни брызгалку, ни слова, ни крики... Ведь мама тоже за холку таскает щенков и наказывает.

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 12 2016, 10:42:21 »
Снимите видео, как щенок на земле бросается на собак. Люди с опытом дрессуры подскажут вам, как это корректировать. Истинных агрессоров, которые в 4 мес побегут за овчаркой и будет кусать ее - единицы. Большинство декоратов, которые лают на людей и собак, делают это от страха.
А если действительно бросаются кусать, то это собаки с порочной психикой. Тогда к кинологу.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 12 2016, 18:15:52 »
Хорошо, я попробую сделать видео... Только это сложно, так как знакомых, которых можно использовать в качестве "приманки" - нет, а экспериментировать с незнакомыми бы не хотелось. Представляете картину: мой собак бежит на кого-то с диким лаем и рывом, а я, вместо того, чтоб его остановить, снимаю всё это на видео  :D На новый год к сестре собираемся. Там две кроличьи таксы длинношерстные. Даже трудно представить, что будет :cool:

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 12 2016, 18:20:10 »
Ну, если честно, я не думаю, что он со зла так себя ведет. Дома, как я сказала, он совершенно не агрессивен. Думаю, просто боится. Он трястись начинает, как только одежду надеваю на него. На улице скулит и просится на руки. Ведь лучшая защита - это нападение  :) Хотя... А ведь сидит на руках и высматривает "жертву"... Стоит только кому-то показаться на горизонте - начинается...  )aggr(

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 12 2016, 21:27:49 »
Наоборот старайтесь подходить к неагрессивным собакам (если он привит). А то так и вырастет дичком. Спросите у хозяина, можно ли подойди, и подводите к собаке. Тогда и узнаете - агрессивный или трус. А может, он просто от возбуждения лает и будет играть. У тоев очень разные характеры.

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 12 2016, 23:53:11 »
Другие нас стороной обходят. Наш - агрессивный трус.  )nea( Я попробую с кем-нибудь договориться. Мы выходим поздно гулять, уже мало на улице народу. Спасибо за Советы. Будем исправляться.

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 12 2016, 10:11:05 »
Другие нас стороной обходят.

Боятся )))

Оффлайн Vera-ch

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 12 2016, 00:11:30 »
Сегодня впервые ходили всю прогулку своими ногами с поводком. Конечно не хотелось, ныл всю дорогу. Но прошли прилично. На проходящих мимо людей реагировал агрессивно, но я поводок к себе подтягивала и спокойно, но строго говорила "нельзя" и "тихо", ну ещё лекцию читала о плохом поведении... Имели неосторожность познакомиться с собаками. Одна из них была маленькая, чихуахуа, наверно. Ричард кидался на неё, рычал, лаял... Я за поводок держала. Дергал так, что я боялась, что шею свернёт себе. А вот на большую собаку вообще в тот момент не реагировал. Она его просто понюхала и стояла, спокойная, как удав. Наверно рано ещё знакомить с собаками, пусть к улице вообщем привыкает.