17/06/19 - 16:39 pm

Автор Тема: Невероятно запуганный щенок. Что делать?  (Прочитано 4918 раз)

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
ну не повезло. Куда им ее теперь девать?
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн m-kastl

• питомник "Мистериос Кастл"
  • Пользователь
  • **
  • Мистериос Кастл Гламурная Ли-Лушка
    • Просмотр профиля
    • http://m-dogs.jimdo.com/
  • Питомник: Мистериос Кастл
Как куда девать, родному заводчику в родной дом. Честно, читаю и в шоке от заводчиков, пишущих про привыкнет, к дрессировщику, социализацию и т.д.  Щенку 3.5 мес- а он комок нервов и страхов_жить с таким до конца его жизни- это не жизнь, а подвиг какой-то, Во имя чего? Нормальных щенков-море и за недорого. Не так много время он пробыл у новых владельцев чтобы нельзя было вернуть назад, справку от врача, что у щенка НС не в порядке, если заводчик будет отказываться от него, я бы в руки ей сунула и бегом от нее, даже деньги не нужны, на лечение и коррекцию больше уйдет. Больная голова- это неисправимо! )wall(
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.      Будда

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
ТС написал, что отдать вряд ли получится, видимо, так документы составлены. И не думаю, что какой-то вет даст справку, что у щенка НС не в порядке ). И заводчик вряд ли дурак - такое сокровище назад добровольно забирать.
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
знакомые как то подобрали щенка около 5 мес на улице,это было жуть,перебита лапа,раны,он сначала сидел в углу,писался,какался,дрожал,даже иногда в конвульсиях бился.Отвезли к врачу-кроме лапы,все анализы в норме.Здоровый физически.Прошло всего 3 месяца-и собаку не узнать...Жизнерадостный,весёлый пес.Но знакомые профи собачники...
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
знакомые как то подобрали щенка около 5 мес на улице,это было жуть,перебита лапа,раны,он сначала сидел в углу,писался,какался,дрожал,даже иногда в конвульсиях бился.Отвезли к врачу-кроме лапы,все анализы в норме.Здоровый физически.Прошло всего 3 месяца-и собаку не узнать...Жизнерадостный,весёлый пес.Но знакомые профи собачники...

не надо путать теплое с мягким. Травма, стресс - записаешься-закакаешься тут... Да и денежки за этого щенка Ваши знакомые не платили. А тут. Купили геморрой на ближайшее будущее (а то и навсегда).
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
О таком питомнике и родителях даже не слышала.Щенок сто процентов клеточный. Психика щенка нулёвая. Так и останется на всю жизнь..Да привыкнет, да полюбит...но со стороны. Шарахаться будет всю жизнь от всего.Очень жалко щенка. Я сталкивалась с такой собакой. Этот пёс таким и остался.Вернуть щенка заводчику не проблема. Вот только животное жалко. Какая ждёт его судьба у такого заводчика??
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
Согласна на все 100%
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Фейка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня такая девочка-она уже возрастная,но пугливая по-прежнему-улепетывает от малейшего звука,шороха,прячется в свой домик и гуляет в ногах-нужно наклониться чтобы ее увидеть.В свое время что только мы не делали-и на руках носили,успокоительные выпаивали,но осталась почти такая же,как была.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
В общем, ТС обули... Теперь остаётся только смириться... Со временем щенок начнёт у вас брать еду, но всегда и всего будет бояться. По потому разводчик вас и не приглашал в квартиру и щенка вынес на руках. В 3,5 месяца щенкам (НОРМАЛЬНЫМ щенкам) всё интересно!

Оффлайн Charmant

• Iz Valeri Garden
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Iz Valeri Garden
  • Питомник: Iz Valeri Garden
Согласна с Эльвирой не выправится это. Но подозреваю, что собаку не вернуть. Думаю там и договора то и нет. "Питомник" не известный, клички тоже, доки видимо левые.
Сейчас столько хороших щенков, выбирай не хочу.... :cool:
Валерия
https://rus-toy-dog.ru/ - Питомник "IZ VALERI GARDEN Русский Той"

http://photoshare.ru/user/valerigarden/ - IZ VALERI GARDEN мои растения

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
ощущения миссии нет, попривыкли-полюбили..
не миник - стандарт.
может питомник и действующий - в доках указаны вся информация-номер ркф и все такое, только вот как относятся там к ним..большой вопрос.
фио - шишкина оксана г. ,мать - юла, отец - дарк грейс повер, питомник greys pоwer, greyspower.ru - бульмастиф, той, чихуа. находится под Истрой. печать - "сообщество клубов имперские забавы".
А вы как это вообще нашли? Предполагаю документы с Краснобогатырской. Низкая цена привлекла? ИМХО никогда нельзя брать собаку из жалости, а взял, так не ной.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
А почему не хотите попытаться вернуть щенка заводчику? Уже полюбили? Или это ощущения себя миссией - пытаться бороться всю собачью жизнь с косяками заводчика?
Можете написать ФИО заводчика и клички родителей щенка? Щенок-то, поди, миник?
Мне кажется сейчас не те времена, когда купить щенка тойчика было  проблемой, сейчас их (щенков) -море на любой вкус и кошелек. Тащите эту жертву разведения обратно заводчику, пусть сам развлекается ее социализацией.

ППКС.

То, что описывает в своем посте топикстартер это - траблы с психикой, и никакими вкусняшками и поглаживаниями это не уберется 100%, тем более в неопытных руках. Смысл тратить свое время и нервы на косяки "чудо-разводчика", если можно наслаждаться общением с НОРМАЛЬНОЙ социализированной и контактной собакой?!
Смысл, Лена, в том, что речь не о чайнике, а о живой собаке. Она "заводчику" никуда не уперлась. Смысл брать такую собаку изначально? Ну а раз взялся...

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Щенок с порочной психикой, это не выправится, НИКОГДА! Даже при максимальных усилиях, это на всю жизнь трясущееся существо, ссущееся и срущееся от малейшего дуновения ветра, а еще потом окусываться начнет со страху. К сожалению я с таким щенком один раз столкнулась, год боролось, и препаратами и уговорами, толку 0.
И да, присоединяюсь к вопросу выше, где Вы нашли этого заводчика? Я тоже ничего не слышала ни о таком питомнике ни о таких производителях.
Даже самый неуверенный щенок, но с нормальной психикой адаптируется в новом доме дня за 3 максимум.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Как куда девать, родному заводчику в родной дом. Честно, читаю и в шоке от заводчиков, пишущих про привыкнет, к дрессировщику, социализацию и т.д.  Щенку 3.5 мес- а он комок нервов и страхов_жить с таким до конца его жизни- это не жизнь, а подвиг какой-то, Во имя чего? Нормальных щенков-море и за недорого. Не так много время он пробыл у новых владельцев чтобы нельзя было вернуть назад, справку от врача, что у щенка НС не в порядке, если заводчик будет отказываться от него, я бы в руки ей сунула и бегом от нее, даже деньги не нужны, на лечение и коррекцию больше уйдет. Больная голова- это неисправимо! )wall(
Только прочитала...... Да, правильно, взяли что попалось/цена устроила и вернули как игрушку. Браво. Если бы мне вынесли щенка на лестничную клетку я бы сразу ушла. ТС это устроило, а заложником стал щенок. Да, у щенка убитая НС, коррекции это врятли подлежит.

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Только прочитала...... Да, правильно, взяли что попалось/цена устроила и вернули как игрушку. Браво.

Объективно говоря, это домыслы! Нигде не было написано, что взяли за 5 копеек. И также нигде не было написано, что хотим вернуть. ТС спрашивает что делать и как исправить.

Если бы мне вынесли щенка на лестничную клетку я бы сразу ушла. ТС это устроило, а заложником стал щенок. Да, у щенка убитая НС, коррекции это врятли подлежит.
И я бы ушла. Никакой щенок не заложник, его нужно вернуть туда, где его произвели на свет и это головная боль заводчика, а не ТС. Человек новичок, и это понятно, и не надо взывать к совести и вешать щенка с порочной психикой. ИМХО нужно вернуть. Ну или если готовы к такому, пусть нянькаются... в любом случае им решать, но вот когда к людям попадают такие собаки, они стойко убеждены, что это нормальное поведение для тоя, они все такие, и друзьям и соседям объясняют, это ж той, они все такие, или другой вариант, не истеричный трус, а лютый злыдень.  )wall(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78