18/10/18 - 08:40 am

Автор Тема: Невероятно запуганный щенок. Что делать?  (Прочитано 4070 раз)

Оффлайн Yhudka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
отдать врятли получится - вчитались в документы, тоже они какие то подозрительные. название не то что интернете и сайт ведет на магазин постельного белья О.о

ощущения миссии нет, попривыкли-полюбили..
Знание тенденции избавляет от знания мелочей.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Как куда девать, родному заводчику в родной дом. Честно, читаю и в шоке от заводчиков, пишущих про привыкнет, к дрессировщику, социализацию и т.д.  Щенку 3.5 мес- а он комок нервов и страхов_жить с таким до конца его жизни- это не жизнь, а подвиг какой-то, Во имя чего? Нормальных щенков-море и за недорого. Не так много время он пробыл у новых владельцев чтобы нельзя было вернуть назад, справку от врача, что у щенка НС не в порядке, если заводчик будет отказываться от него, я бы в руки ей сунула и бегом от нее, даже деньги не нужны, на лечение и коррекцию больше уйдет. Больная голова- это неисправимо! )wall(
Только прочитала...... Да, правильно, взяли что попалось/цена устроила и вернули как игрушку. Браво.

Объективно говоря, это домыслы! Нигде не было написано, что взяли за 5 копеек. И также нигде не было написано, что хотим вернуть. ТС спрашивает что делать и как исправить.

Если бы мне вынесли щенка на лестничную клетку я бы сразу ушла. ТС это устроило, а заложником стал щенок. Да, у щенка убитая НС, коррекции это врятли подлежит.
И я бы ушла. Никакой щенок не заложник, его нужно вернуть туда, где его произвели на свет и это головная боль заводчика, а не ТС. Человек новичок, и это понятно, и не надо взывать к совести и вешать щенка с порочной психикой. ИМХО нужно вернуть. Ну или если готовы к такому, пусть нянькаются... в любом случае им решать, но вот когда к людям попадают такие собаки, они стойко убеждены, что это нормальное поведение для тоя, они все такие, и друзьям и соседям объясняют, это ж той, они все такие, или другой вариант, не истеричный трус, а лютый злыдень.  )wall(
Выше правильно итог подвели. Новичок? Эти новички покупая технику, шубу и т д мозг вынесут. А покупая живое существо не удосуживаются даже хоть что то почитать. Как итог - получают то, чего достойны. Людей мне не жалко, а вот щенка жалко.

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
Christall, есть глубокое ощущение, что это клеточный не социализированный щенок с проблемной психикой. Верните ее "заводчику".
Вас заводчик в дом пустила, показала как живут ее собаки? Предполагаю, что нет...
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева