13/12/17 - 22:41 pm

Автор Тема: Улитки! У кого есть? =)  (Прочитано 29554 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Re: Улитки! У кого есть? =)
« Ответ #225 : 13 07 2015, 17:50:12 »
Случайно наткнулась вот на такую свиду странную улитку. Перед там как ее уничтожить сфоткала.

Это обычная янтарка поражена паразитом - Leucochloridium paradoxum, один из видов плоских червей которые паразитируют в организме некоторых воробьиных, а брюхоногих использует как промежуточного хозяина. Паразит, на фотках видно что их аж три, постоянно пульсирует и сос тороны кажется, что улитка переливается. Именно эта пульсация и привлекает птиц. Птица клюет и проглатывает "гусеницу", так паразит и попадает к основному хозяину. Отклеванный же рог у улитки отрастает вновь и туда "впалзает" следующий паразит. Вот такая вот улитка-зомби получается.

Оффлайн Annabel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 27 01 2017, 18:51:42 »
Ой они хоть и прикольные но и  немного противные.... Ухххх.
Но каждому, как говорят на вкус и цвет)
Есть еще таки существа как Аксолотль-определится еще не могу, это все таки рыба или ящерица)) на котпес, простите что снова ссылаюсь на него , то там я обычно нахожу хорошие статейки) так вот Аксолотль умеет размножаться на личиночной стадии. Это явления получило название неотения. А животное заслужило славу вечного ребёнка.Метаморфоз – энергозатратное предприятие. Аксолотли, претерпевшие искусственное взросление, живут около 5 лет. Кроме того, процедура опасна для животных – гибнет около 99% личинок.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #227 : 12 02 2017, 00:24:14 »
Ой они хоть и прикольные но и  немного противные.... Ухххх.
Но каждому, как говорят на вкус и цвет)
Есть еще таки существа как Аксолотль-определится еще не могу, это все таки рыба или ящерица)) на котпес, простите что снова ссылаюсь на него , то там я обычно нахожу хорошие статейки) так вот Аксолотль умеет размножаться на личиночной стадии. Это явления получило название неотения. А животное заслужило славу вечного ребёнка.Метаморфоз – энергозатратное предприятие. Аксолотли, претерпевшие искусственное взросление, живут около 5 лет. Кроме того, процедура опасна для животных – гибнет около 99% личинок.

Аксолотль у меня превратился в амбистому.