13/12/17 - 22:48 pm

Автор Тема: У меня такая проблема, помогите советом.  (Прочитано 412 раз)

Оффлайн Татьяна.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мне подарили год назад суку русского тоя, сейчас она в течке—12 день. Мы живём в частном доме. Муж сегодня утром, уходя на работу, не заметил как она выбежала на улицу и полтора часа гуляла во дворе с нашим дворовым псом—метисом спаниеля. Его вес 6—7 кг. Ее вес 1,200. Я в ужасе сейчас. Как можно понять повязал он ее или нет.? Что мне теперь делать то? Отвезла ее к вету, она посмотрела, сказала что невозможно понять, была вязка или нет, только ждать. Но говорит, что скорее всего нет, потому что она не в «охоте». Хотела спросить, есть какие—либо признаки что собаки повязались? Петля у неё набухшая, но не красная, даже не розовая... К нему сегодня весь день испытывает интерес, а он как сумасшедший скулит под дверью... И ещё вопрос.. если вдруг все обойдётся и она не беременна, можно ли случать ее с таким весом. У моей знакомой есть кобель весом в полтора кг, может с ним?

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
Есть препарат прерывающий беременность. Не дешевый, в продвинутой ветклинике должен быть.
С таким весом как у вашей собаки могут возникнуть проблемы с родами, даже если повяжете ее с той терьером.
Собаке с таки весом рожать не рекомендуется, щенкам негде разместиться и собака не сможет родить , а может и не доходить до родов.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вязать суку весом 1.200 крайне опасно...может погибнуть при родах,может вообще не выносить щенков.Пожалейте свою суку....
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Откуда вы знаете, кто сколько весит? На глаз это не определяется... Дворовый пёс не может весить 6 - 7 кг, или он что, совсем маленький? Но тогда зачем он нужен? Я к тому, что если вы неправильно определили вес, и вес зна-а-а-чительно больше, то вам только остаётся ждать 5 недель. Если ваша сука повязалась (что вполне может быть), то у неё начнёт расти живот, и вам придётся ждать до родов, а потом придумывать, куда пристраивать метисов...  :( :-\

Оффлайн Татьяна.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Знаю, потому что недавно взвешивала их, чтоб дать таблетки от глистов. Почему не может столько весить то? Этот пёс— смесь спаниеля с мелкой дворняжкой и пару недель назад весил 6,500— это абсолютно точно. А сука весит 1,200—всзвелила буквально несколько дней назад. И как же она сможет родить с таким весом? Она же может не доносить щенков и погибнуть.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
С таким весом - конечно не сможет. Я не знаю, что вам делать... Остаётся только ждать... :(

Оффлайн Татьяна.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А если вдруг она беременной окажется? Что можно сделать?

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Если она 1,200 то вряд ли ее смог повязать кобель в 6 кг.  А если бы и повязал, думаю петля бы была отекшая, синюшная. Видно бы было. Слишком разные весовые категории. А если кобель неразвязанный, то и подавно... Но даже если допустить, что повязал, она скорее всего даже  не забеременеет.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Persik

• Новичок
  • *
  • Наши мечты - вот стимул нашего успешного роста!
    • Просмотр профиля
  • Питомник: "из Милых Эльфов"
А если вдруг она беременной окажется? Что можно сделать?

Вот моя история. Может поможет и Вам. Тоев я своих контролирую в течке, а вот дворовую девочку проглядела (она у нас метис спаниеля). Девочка жила спокойно 8 лет. Двор весь огорожен под маленьких собак- без щелей. Стелили асфальт и подрезали нам ворота, чтобы открывались- образовалась щель, куда и протиснулся жених с улицы, а была у нее течка.  Конечно надеялась, что не забеременеет, но через месяц собака округлилась. Понятно. Звоню своему врачу- что делать? Говорит: "Неси на кафедру" ( каф. хирургии нашего с.-х. университета). Собаке удалили матку вместе с щенками, т.е. с моего разрешения её сразу стерилизовали, т.к. пристраивать метисов не мое. Это всё показывалось студентам, значит способ этот существует для обучения. Собака  отлежалась от наркоза и я обрабатывала ей швы, никаких уколов антибиотиков не назначались, т.к. чистая хирургическая рана. На сегодня девочка жива- здорова.
Так же поступила и с кошкой. Антисексы не помогли. Кошка забеременела. Также сказали неси на кафедру, еще и лучше, что беременность есть. Удалили ей яичники. А котят она сбросит сама, т.е. выкидыш. Действительно, кошка на следующий день ушла куда-то и пришла без живота. Тоже никаких антибиотиков не назначала преподаватель. Обращаюсь к ней при необходимости- ничего лишнего не назначает, только знание анатомии и физиологии животного и чистая работа.
Наш сайт http://toymilyelf.jimdo.com/

Любое великое достижение есть результат тщательной подготовки и достаточного количества попыток. Роджер Стобах

Оффлайн Татьяна.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо всем большое за советы) буду надеятся,что все обойдётся и в слудующий раз будем посерьезней относится!