25/09/18 - 07:08 am

Автор Тема: Не могут поставить диагноз, ищу похожий случай  (Прочитано 501 раз)

Оффлайн felena

• Новичок
  • *
  • Мои солнышки - Соня и Зайка
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Очень нужна помощь в поиске идентичного случая, так как врачи не могут поставить диагноз,а собаке очень плохо!
Тоечка,6 лет,мини, вес 1200.
1ый день - однократная рвота желтой пенкой и водой,отказ от еды
2ой день - утром рвота кофейной гущей, через некоторое время приступ. Отказывают передние лапы,собака цепенеет,ни на что не реагирует,глаза выпучены,пищит. Бегу в ближайшую вет.клинику, капают рингера, ставят преднезалон, веракол и ношпу. отказ от еды. ровно через 12 часов приступ повторяется с рвоты такой же гущей. ставят флексопрофен.
3-ий день - капельница, флексопрофен,преднизалон. после уколов немного покушала кефир и немного обезжиренного творога.
4-ый день - капельница, рвота водой с кофейной гущей,отказ от еды.
5ый день - другая клиника, УЗИ печени (поджелудка не просматривается). по узи ставят гепатоз и подозрение на панкреотит (газы в кишечнике), меняют лечение на "капельница+эссенцеале+церукол+цефтриаксон". после последних двух в течение дня по маленьку кушает.
6-ой день - отказ от еды, рвота кофейной гущей. Добавляю фосфолюгель. рвота до вечера прекращается.
ночь с 6 на 7-ой день, в час ночи сильная рвота водой,в 5 утра сильнейший приступ с отказом всех конечностей, судорогами, шея с головой прямо на бок загибаются. Приступ длился почти час до момента как поставили ношпу в уже третьей клинике.
7-ой день - собака в стационаре. лечение то же + кровоостанавливающее. Немного поела и попила воды, переодически ее схватывало. Вечером в 19.30 опять сильный приступ,уколы,капельница.
Снова сделали Узи, по узи ничего не нашли! все в норме (поджелудка так же не просматривается). По общему анализу крови есть воспаление, печеночные показатели выше нормы,но не критично. Точных цифр не знаю,анализы в стационаре еще. Десна приобрели желтый оттенок. Что с собакой понять не могут. Диагноза нет! Есть предположения,что неврологическое, но даже на мой взгляд это маловероятно.
Из общих данных - температура в норме от 37,5 до 38,7. Очень низкое давление крови в венах,даже проблемно взять кровь. Ровно год назад было лечение по гепатозу. Прошло успешно,но в начале болезни ничего такого из вышеперечисленного не было! была совсем другая картина. Посторонний предмет исключили. Ест только сухой корм роял канин гастроинтенситал лоу фат. никто ничего собаке не давал. примерно за 2 недели до этого был легкий наркоз пропафолом (чистили зубы).
Помогите советом,а еще лучше может у кого были похожие ситуации??? Куда еще посмотреть, что проверить? Диагноза нет,я места себе не нахожу....

Оффлайн Вита

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Скажу из моего опыта , В вашей ситуации очень важно не залечить ! То , что  Вы ходите по разным клиникам , это очень плохо! Такие приступы встречаются очень часто у мелких , У меня так было , приступ длится почти час , тоже носилась по врачам , потом пристроилась , колоть реланиум , сразу все проходит , отрехнулась и побежала !Но у Вас какая то  проблема , возможно и приступы от этого ! Ищите одного хорошего врача ! Если в Москве То в Беланте Благодарова , она любит  мелочь и относится очень ответственно! К ней запись , но можно подойти к кабинету с мелочью в руках и сказать , что срочно!Удачи!

Оффлайн felena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мы из Иркутска. Пошли в ближайшую сначала,потому что у меня в один день заболели собака, маленький ребенок гриппом,я гриппом и у мужа случился приступ пиелонефрита. Вот так совпало....Клиники в 10 минут хотьбы от дома были,а самая хорошая на другом конце города. Сейчас собака лечится в ней.

Оффлайн felena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Просьба к модераторам закрыть и удалить тему