17/11/18 - 21:49 pm

Автор Тема: Кулинарный беспредел  (Прочитано 60654 раз)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Re: Кулинарный беспредел
« Ответ #120 : 14 01 2009, 08:51:39 »
Спасибо всем, за обмен рецептами! Порой необходимо приготовить быстро и вкусно. :)
У меня есть своя "фирменная" курочка. :)
Очень быстро и вкусно.
Берём куру. Режим её на косочки.
Готовим соус.
Майонез, чеснок натёртый, аджика.(именно аджика даёт суперский вкус! Но если её нет, то специи для куры. Не солю, т.к. специи оч.солёные.) Если есть, немного укропа. Всё это тщательно перемешать. Намазать куски мяса. Выложить в блюдо и в духовку. По мере готовности, проверяя, ложечкой черпаю выделенный жир и поливаю им-же куски. Чтоб мясо было с корочкой и не сухое. Если кура немного выделяет жира и суховата, добавляю немного подсолнечного масла. Перед тем как достать, ещё немного для красоты картины посыпаю сверху укропчиком. Всё! Пробуйте!)))
Можно эксперементировать... 
Я сегодня жду гостей. Приготовила эту-же куру. Но добавила в соус, сухие грибы(лучше ассорти, но можно и белые)), сверху порезала кусочками копчёный сыр(сначала пыталась его на тёрке...но оч. мягкий, поэтому лучше кусочками), и сбрызнула лимончиком.
Вот до готовки.

Вот после.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
« Ответ #121 : 14 01 2009, 18:51:44 »
Байка спасибо а вообще я тоже люблю готовить что побыстрей. :)

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 03 2009, 19:37:49 »
Девочки поделитесь ка рецептами быстрых и недорогих блюд!
Как говорится в стране кризис  :'( -НАДО ЭКОНОМИТЬ. А то  новую собачку дюже хочется купить! ;)
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #123 : 16 03 2009, 19:48:21 »
Рецепт без названия, всё берётся на глаз.
Отвариваются креветки. К ним добавляются крабовые палочки, туда же сушёные укроп и петрушку, перец, соль, лук. Всё перемалывается в блендере. Далее, берётся консервированный ананас, мелется в блендере, потом добавляется соль и майонез, всё перемешивется. Берутся листья салата, чем меньше, тем лучше, ну или режутся. На каждый лист, выкладывается масса из креветок и сверху поливается соусом из майонеза и ананасов.

toy-bw

• Гость
« Ответ #124 : 16 03 2009, 21:18:43 »
Берем курицу, обмазываем солью, перцем. В отдельной мисочке смешиваем сок половинки лимона со столовой ложкой меда. Внутрь курочки засовываем оставшуюся выжатую половинку лимончика и вторую, целую. Смесью обмазываем курочку и в духовку. По мере запекания поливаем образовавшимся соком. Румяную корочку и специфический вкус гарантирую ;)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #125 : 13 04 2009, 11:23:26 »
Научите чему-нибудь съедобному из сельдерея. Спасибо!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 13 04 2009, 17:12:08 »
 Из сельдерея знаю только...... сок! Лучше свежевыжатый :)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #127 : 13 04 2009, 17:53:14 »
Я из черешкового сельдерея ( у нас его почти всегда можно купить в овощном и у него только толстенькие,сочные черешки-веточки и совсем мало листочков) я часто делаю салат : мелко режутся сельдерей и кислое яблоко без кожицы,добавляются кедровые орешки (горсточку около 100гр.), солится по вкусу и заправляется сметаной или майонезом - кому ,как  больше нравиться.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #128 : 13 04 2009, 23:40:26 »
Подруга угащала вкусным салатом.  Порезанные стебли селдерея кубиками, куриная грудка тоже кубиками, и кубики ананаса и все это заправить майонезом! Пальчики оближешь! Может еще забыла какой-то ингредиент упомянуть, но вроде все...
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14 04 2009, 00:34:12 »
Не знаю, чего было, напишу то, что быстро и просто.
рецепты не мои, где-то когда-то...

Шашлыки из курицы хороши :) на пару часов в 50/59 кетчуп и майонез. Чуть посолать и поперчить. Впермежку с овощами (на Ваш вкус, помидоры, перцы, лук и тп) одеть на шпажки. И на 180 на пол часа в духововку...

Салатик :) Слой - тертый вар. картофель, слой - терт. вар. морковь, слой - маринованный лук (яблочный/виноградный уксус минут на 7), слой - вар. мелко порезанная кура. Каждый слой промазать майонезом. Сверху - маринованные грибы (именно слоем, а не украшением), чуть зеленушки. Мы за этот салат деремся))

Салатик. Вар. порезанный картофель, вар. порезанная морковка, 4 вареных яйца порезать, баночка мариновых огурчиков, баночки печени трески. Майонез.

Говядина. С 1 лимона и 1 апельсина снять немного цедры (можно теркой).  выжать из них сок в глубокую миску. Туда положить порезанное (если надо отбитое мясо). Чесночка добавить (порезанного/порубленного), перчика.
Мяско обжарить с обеих сторон, потом потушить с добавлением цедры.

Салат. Порезать ветчину, вареный картовель, вареные яйца, свежие помидоры и огурцы (примерн о одинаковые части), добавить маринованные грибы и немного лука (я ошпариваю). Зеленушка и майонез.

Ещё вкусно ножки куриные молотыми орешками начинить, беконом обмотать, заколоть и в духовку...

И ненадоевший рецепт яичницы, позабавил) :) Берете помидорку, сердцевинку вырезаете и яичко туда сырое плюх. Сверху сыром тертым посыпать. И в духовку. Помидорка не лопается)

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
« Ответ #130 : 14 04 2009, 11:35:06 »
 МооnLena -Предпочитаю рецепты с небольшой затратой времени и вкусные :) O0

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14 04 2009, 12:22:43 »
МооnLena -Предпочитаю рецепты с небольшой затратой времени и вкусные :) O0

Я не понимаю бешеных хозяек :) Суп, пару салатов и горячее - уже 1,5 часа как крайний минимум. Куда больше?

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
« Ответ #132 : 14 04 2009, 12:33:04 »
Каждому свое, ;)Да смотря как кто готовит,я стараюсь все делать одновременно тут потер ,здесь кипит  забросал.... ;D ;D
А моя подруга одно, потом другое .....Теряет время и результат :-\Очень все долго.

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 21 05 2009, 19:18:34 »
Ох девочки, :D а какие я рецепты нашла на просторах инета!Жаль только что уже увы после Нацки :(.Смотрите и наслаждайтесь!Я просто в восторге!Нет нас ,русских голыми руками не возмешь!!!
http://mcdowns.livejournal.com/201551.html
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Nitochka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 21 05 2009, 21:01:35 »
Лен,Абалденннные реценты !!!!! А школьные и прибалтийские ваааще O0
Дочь уже сказала,что будет есть только суши(она,правда,выразилась так:буду питаться только С....УШАМИ)  :biggrin:
Главное не размер собаки в драке,а размер драки в собаке.