23/10/18 - 11:32 am

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 198182 раз)

Tashka

• Гость
БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« : 23 08 2006, 23:19:44 »
Форумчане. скажите свое мнение о корме Яконуба!
хороший -плохой, если плохой то какой лучший!
Я вот раньше кормила собак только натуралкой, до недавнего случая. У старшего были растройства желудка.
Нам прописал врач диету. на выбор Яконуба или Хилс. Собака сама выбрала Яконубу, в данный момент мне скоро нужно будет переходить на стандартное кормление. и конечноже встал вопрос. может собачку продолжать кормить сухим кормом???? (Вот както  я не очень доверяю этим коричневым комочкам.) Когда даеш мясо собаке то это совсем другое дело....

вообщем прошу совета, а лучше просьба, На сайте сделать голосование, типа теста кто каким кормом кормит своих Тоек? Дать несколько вариантов ответа, сухие корма, консервы. натуральная пища.  
2 ой вариант теста, если хозяин кормит сухим кормом то дать несколько вариантов фирм произв-телей %)

С уважением, Таша
сори за ошибки на клаве нет русских букв:blush:

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #1 : 23 08 2006, 23:30:30 »
О! \"Любимая мозоль\":)
У меня тоже вопрос, но про натуралку: обязательно ли тою каждый день давать мясо? (с кашей или овощами)
Кто-то пишет, что обязательно, кто-то - что избыток белков приносит вред.:(
Помогите разобраться:huh:

Tashka

• Гость
« Ответ #2 : 23 08 2006, 23:50:06 »
Жужа, я кормила не каждый день! Чередовала с курочкой. Плюс устраивала овощной разгрузочный день. либо твороженой %)

lopstery

• Гость
« Ответ #3 : 24 08 2006, 00:55:48 »
Жужа писал(а):
О! \"Любимая мозоль\":)
У меня тоже вопрос, но про натуралку: обязательно ли тою каждый день давать мясо? (с кашей или овощами)
Кто-то пишет, что обязательно, кто-то - что избыток белков приносит вред.:(
Помогите разобраться:huh:

Я даю почти каждый день,или с овощами и крупами или отдельно.Переизбытка белков,думаю,не будет,Вы же не даете каждое кормление что-то мясное? Или даете?

lopstery

• Гость
« Ответ #4 : 24 08 2006, 00:57:54 »
И,что по Вашему является \"мясом\"?
Для меня это говядина,свинина,курятина и тд,но и сердца,печень,желудки я тоже считаю мясными продуктами.

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 08 2006, 01:35:33 »
lopstery писал(а):
И,что по Вашему является \"мясом\"?
Для меня это говядина,свинина,курятина и тд,но и сердца,печень,желудки я тоже считаю мясными продуктами.

Мясо - оно и в Африке мясо :)
Я тоже всё это мясом считаю. Поэтому и спрашиваю, т.к. \"мясо\" присутствует в каждом кормлении, хоть чуть-чуть, но есть (а питаемся 2 раза в день).
А после того, как пару раз попробовал рубец :sick: - вообще два дня отказывался от еды: ждал эту гадость...
Но есть то хочется, и с демонстративным отвращением стал есть \"нормальную\" еду.

IraA

• Гость
« Ответ #6 : 24 08 2006, 01:50:57 »
Eukanuba считаю очень хорошим кормом. Когда мы перешли на него (а едим мы рис с ягненком, консервы и сухой корм), у нас постепенно прошло шелушение кожи, от которого мой той страдал, будучи щенком и некоторые другие проблемы с шерстью. Так что корм хвалю и переходить на другой не собираюсь, хотя, вожделенной мечтой для тоя все равно остается еда со стола, а не корм в мисочке.:)

IraA

• Гость
« Ответ #7 : 24 08 2006, 01:52:42 »
И наш выбор вполне одобряет дерматолог Кузнецова Екатерина Сергеевна.:)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #8 : 24 08 2006, 17:27:09 »
Начнём с начала. Кто такой русский той-терьер? Он - собака. Относится к хищникам. Значит питается мясом. Логично? Так о каком переизбытке белка может идти речь?! Где вы видели в природе волка лопающего овёс? Он есть мясо - красное, бегающее, мясо. Значит, той ДОЛЖЕН получать СВЕЖЕЕ (как минимум - сырое) мясо КАЖДЫЙ день! И только как добавка к МЯСУ - кашки и овощи. Не забывая о витаминах и минераллах.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #9 : 24 08 2006, 17:31:23 »
Жужа писал(а):

\"мясо\" присутствует в каждом кормлении, хоть чуть-чуть, но есть (а питаемся 2 раза в день).
А после того, как пару раз попробовал рубец :sick: - вообще два дня отказывался от еды: ждал эту гадость...
Но есть то хочется, и с демонстративным отвращением стал есть \"нормальную\"

А ничего, что рубец и есть самая нормальная еда для хищника? Каковым той, несмотря на свои размеры, всё равно остается. Хищник, убив на охоте травоядное животное в первую очередь съедает потроха - тот же рубец, т.к. там содержатся необходимые хищнику микроорганизмы.
А что вы подразумеваете под \"нормальной\" едой?

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #10 : 24 08 2006, 17:36:57 »
По поводу кормов. Я считаю, что на сегодняшний момент кормление ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами - единственный способ вырастить здоровое животное и обеспечить ему долгую беспроблемную жизнь. Натуральное кормление невозможно сбалансировать так, чтобы удовлетворить все потребности собаки, а серьёзные кормовые фирмы это уже сделали. Я считаю таковыми Роял Канин, Эуканубу и Хиллс. Вся моя стая сидит на Роял Канин, и на каждой выставке слышу восхищённые вопросы, как нам удаётся поддерживать в таком великолепном состоянии шерсть и кондицию собак :woohoo: ? Ответ прост - питание кормом в соответствии с рекомендациями производителя.

Оффлайн Vial

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 08 2006, 22:00:48 »
DARjA  
Согласна с тобой на все 100%:)
Только мы \"сидим\" на PRO PLAN серия для мелких пород,
и очень довольны.:P и я и собаки,
И щенки после мамы тоже только на корме.
А моих ты видела и мам и детей:evil:
Носорог плохо видит,но при его ВЕСЕ -это не его проблема!

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #12 : 24 08 2006, 22:59:56 »
ПЕРЕНЕСЕНО РЕДАКТОРОМ
Ежик пишет:
Мой собак категорически отказывается есть покупной корм. И сухой пробовали и баночный, и дорогой и не очень. Бесполезно. Приходиться готовить еду и давать дополнительно витамины. Сухой он использует как сухарики. Берет одну штуку, залезает на диван и грызет, затем бежит за следующей порцией. Так может съесть 6-7 штучек сухого корма, не больше. Может посоветуете какой-нибудь корм. Не дело это собаку кашей кормить, хотя и с мясом
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 08 2006, 13:07:49 »
DARjA писал(а):
А что вы подразумеваете под \"нормальной\" едой?

\"Нормальная\" еда (для меня :) ) - менее \"ароматная\".
Хотелось бы побольше узнать про рубец. На старом форуме толком ничего не ответили. DARjA, Вы как \"собачий диетолог\" наверняка знаете. Подскажите, как давать, в каком виде, с чем, сколько и т.д. А то никто ничего не знает, или знает, но не говорит ;)

(Прошу прощения за запоздалый ответ - проблемы с И-нетом: всё время выдает ошибку :blink: ).

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #14 : 25 08 2006, 13:37:02 »
Про рубец могу сказать следующее: это ничто иное, как желудок крупного рогатого скота, в необработанном виде - выглядит жутковато, а пахнет ещё хуже! Но, вещь очень полезная, если в небольших колличествах, ну скажем пару кусочков размером 3Х3 см в сыром виде раз в 2 дня. Тут ещё зависит от того, где и в каком виде вы его покупаете - если в магазине, очищенный (он тогда беловатого цвета), то толку от него мало, лучше свежее мясо давать и не заморачиваться, а если свеженький, но хорошо промытый (он тогда такой, тёмно болотного цвета) - самое то!
Только ради бога его не варите! Задохнётесь сами и соседи не в востогре будут :evil: !