15/11/18 - 07:51 am

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 199070 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #1020 : 25 06 2014, 23:45:12 »
Поделитесь, а Вы шеи-спинки-калтыки сначала вымораживате или сразу из магазина? Может лучше приварить недолго? Я в сыром виде только рубец даю, а курицу как-то остерегаюсь.
Кости давать вареными нельзя категорически, особенно куриные. Я ничего не вымораживаю, покупаю и даю.

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 26 06 2014, 00:03:43 »
девочки, а если моего тоя от сырой говядины слабит, значит ли это, что сырое мясо индейки или курицы давать нельзя тоже? и что такое калтык-выше писали?

Может быть, Вашу собачку слабит с непривычки к сырому мясу? Если она сидит на корме, нельзя резко водить сырое мясо. Постепенно, и по чуть-чуть.
Я своим даю сыроешкину еду раз в 1-2-3 недели, в зависимости от лени. Щенкам начинаю давать буквально по маленькому кусочку.

Калтык - это хрящевые кольца гортани коровы. Ни одной кости, сплошной хрящ и море удовольствия для собак. Правда бывает не во всех магазинах, и по-разному фасованный. Иногда попадается в фасовке, где самой гортани чуть-чуть, а остальное - слой жира. Такой я не покупаю.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 26 06 2014, 00:05:30 »
Поделитесь, а Вы шеи-спинки-калтыки сначала вымораживате или сразу из магазина? Может лучше приварить недолго? Я в сыром виде только рубец даю, а курицу как-то остерегаюсь.

Никак не вымачиваю, покупаю, мою и даю.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #1023 : 26 06 2014, 00:35:03 »
Может быть, Вашу собачку слабит с непривычки к сырому мясу? Если она сидит на корме, нельзя резко водить сырое мясо. Постепенно, и по чуть-чуть.
Если собаку слабит от сырого мяса, то и не надо ей его давать. Это нездоровье ЖКТ так сказывается. Здоровые организмы ввод сырого мяса в рацион воспринимают на ура.
[/quote]

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 26 06 2014, 08:41:52 »
Если собаку слабит от сырого мяса, то и не надо ей его давать. Это нездоровье ЖКТ так сказывается. Здоровые организмы ввод сырого мяса в рацион воспринимают на ура.
[/quote]

Собак, сидящих на корме, почти всегда поначалу слабит от натуралки. У меня не было еще ни одной собаки, которую бы не слабило от первой-второй порции сырого мяса. Потом проходит, если давать его более менее регулярно.  Видимо, у меня не хватает терпения переводить  очень постепенно.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 27 06 2014, 10:03:22 »
собак может слабить с говядины если "говядина" реально оказывается телятиной... 

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #1026 : 28 06 2014, 15:32:50 »
Собак, сидящих на корме, почти всегда поначалу слабит от натуралки. У меня не было еще ни одной собаки, которую бы не слабило от первой-второй порции сырого мяса. Потом проходит, если давать его более менее регулярно.  Видимо, у меня не хватает терпения переводить  очень постепенно.
Возможно. Но т к у меня вообще нет терпения то переводила всех за один раз, никто не дристал. Сейчас  на БАРФ почти полностью перешли.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #1027 : 28 06 2014, 15:42:36 »
собак может слабить с говядины если "говядина" реально оказывается телятиной...
Телятина не зрелое мясо. Но если уж так говорить, то собаку с нормальным ЖКТ это не проймет. Другое дело что у собак в дцатом колене едящих сухой корм ЖКТ ничего другого переваривать не может, не заточен.

Оффлайн jil

• Пользователь
  • **
  • чебоксары-сейчас питер
    • Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 01 07 2014, 23:12:31 »
девочки, а если моего тоя от сырой говядины слабит, значит ли это, что сырое мясо индейки или курицы давать нельзя тоже? и что такое калтык-выше писали?

Я своим даю сыроешкину еду раз в 1-2-3 недели, в зависимости от лени. Щенкам начинаю давать буквально по маленькому кусочку.

Калтык - это хрящевые кольца гортани коровы. Ни одной кости, сплошной хрящ и море удовольствия для собак. Правда бывает не во всех магазинах, и по-разному фасованный. Иногда попадается в фасовке, где самой гортани чуть-чуть, а остальное - слой жира. Такой я не покупаю.
спасибо за наводку про калтык!!!!!!!!!

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #1029 : 15 07 2014, 00:19:55 »
Освоили мы телячьи ребра с мясом и хрящами. Псяки очень довольны.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #1030 : 15 07 2014, 00:22:54 »
А еще я нашла такой изыск как кролячьи легкие с пищеводом.

Оффлайн jil

• Пользователь
  • **
  • чебоксары-сейчас питер
    • Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 15 11 2014, 20:12:31 »
скажите пожалуйста, какие части сырой курицы можно давать тою кроме шеи?
не нашла в магазине шеи, купила крылышки, дала одну, той ее долго мусолил, дольше  чем шею точно, но теперь переживаю, может там слишком жесткие кости для тоя?

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #1032 : 16 11 2014, 09:31:58 »
Нормальные в крыле кости.для тоя.
У моих перевариваются без "остатка".

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Оффлайн jil

• Пользователь
  • **
  • чебоксары-сейчас питер
    • Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 16 11 2014, 22:52:49 »
спасибо, значит будем и их покупать если шей не будет :)

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 16 11 2014, 23:13:14 »
Крылья своим не даю из за трубчатых костей в них. А вот шейки по совету с ПесиКа, стала отбивать молотком для мяса. Кости дробятся, сама шейка отбивается в тонкий пласт - очень удобно моим его жевать. Покупаю пару кг, отбивают и замораживаю на порции. Даю не чаше 2х раз в неделю. Сидим на сухом R.C.
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/