18/12/18 - 22:08 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 200697 раз)

gzhelka

• Гость
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #585 : 15 10 2010, 14:06:44 »
Здравствуйте! Я наверно опять с дуратским вопросом. Мне кажется, что мой щенок мало ест. За месяц он съел 800 грамм корма. С 2 до 3 месяцев. Это мало? получается 800:30=26 грамм в день + последнее кормление 30 грамм творога.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #586 : 15 10 2010, 14:23:15 »
намана.. он ведь нормально прибавляет??

gzhelka

• Гость
« Ответ #587 : 15 10 2010, 15:53:50 »
Даже не знаю. В два месяца 530 грамм, а в три 818. Вырос ощутимо.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #588 : 15 10 2010, 16:13:45 »
нормально)))  просто он будет не крупный песик...

gzhelka

• Гость
« Ответ #589 : 15 10 2010, 17:37:51 »
пасиб за ответ. Заводчица сказала, что два кг максимум

Оффлайн славянка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #590 : 15 10 2010, 20:32:44 »
При таком  весе в 2-3 мес., взрослым, больше 1.5кг не будет. Может быть тотализатор раскрутим?(шучу).
"Выслушивай всех, прислушивайся к некоторым, и слушайся, только себя."

gzhelka

• Гость
« Ответ #591 : 16 10 2010, 19:51:41 »
Ну и ладно. Зато подмышкой таскатъ легко)) А если чесно, мне неважно до какого веса он вырастет. Главное, чтобы он рос и развивался правильно.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #592 : 26 10 2010, 22:00:30 »
вчера прогуливалась с владельцем пяти кавказцев  и завела беседу про еду.. у него рабочие собаки (охрана), вольное содержание - обогреваемый вольер с будкой +  100м. тросса (у каждого!) кавказца, летом бассейн.. у щенков свободный выгул в 150 м2.. короче мечта...
на вопрос чем кормят ответил так - всем что есть... он берет отходы в садике, есть договоренность с магазином от там берет просроченные кефиры, творог и т.п...  головы любые, куриные лапы... и процесс кормления происходит так..
 человек миксером (специально купил) измельчает то , что принес из садика, перед этим варит бульон на чем нить мясном... все вот это перемешивает и кормит... плюс молочное не переводится плюс вода... у него очень красивые собаки.. и выигрывают.. и выступают в рабочем классе... 
 когда я заговорила о сухом корме.. он прям рассвирепел!!  "КАК  можно кормить этим собак!! я тоже кормлю отходами, но я вижу что я кладу собакам в миски! у меня у самого от сухпайков язва и чтоб у собак было! "  вот такое отношение...  как думаете?? по моему имеет право на жизнь... раз у чекловека уже не первое поколение собак вырастает на такой кормежке...

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #593 : 27 10 2010, 00:41:08 »
OZI, мне кажется, что не надо сравнивать кавказов и тоев.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #594 : 28 10 2010, 21:50:57 »
я вас не призываю идти в садик за отходами... и делать варево...
 если переводить на тоев то человек держит собак на натуралке...в свободном выгуле...  и очень плохо относится к сухому корму...
 а собственно почему нельзя сравнивать собак?? только из -за размера?7 и способа содержания??

Яна Норкина

• Гость
« Ответ #595 : 17 11 2010, 22:41:08 »
Здравствуйте.Вопрос возник.Моему капризу почти 3мес.В доме мамы его кормили натуралкой,я продолжила.С месяц готовила ему всякое разнообразие,но,видимо,не все удачно получалось.Стал отказываться.Приняла решение перевести на сушку.Даю Хэппи Дог юниор крок вторую неделю.Сначала лопал только дай,теперь опять начались капризы...Снова смотрит на миски с кашей.Смешивать виды корма совсем-совсем нельзя?

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #596 : 18 11 2010, 01:41:03 »
Я своей замешиваю сухой корм с консервами. Кормлю Фитнес трейнером. А помимо основного питания можно давать творог, кефир, мясо, овощи-фрукты..
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #597 : 18 11 2010, 01:52:45 »
Смешивать виды корма совсем-совсем нельзя?
Скажем так совсем нежелательно! Если Вы кормите сушкой, то натуралку лучше исключить, как вариант можно давать консервы, но опять же в идеале той же фирмы, что и сушка. А вообще нет ни одной собаки, которая умерла от голода при полной миске еды. Скорее всего это действительно капризы, собаки они еще те хитрецы, быстро находят слабые места у хозяев и очень активно начинают этим пользоваться...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #598 : 18 11 2010, 11:59:35 »
а собственно почему нельзя сравнивать собак?? только из -за размера?7 и способа содержания??
В том числе и из-за размера и способа содержания.

Tasjka

• Гость
« Ответ #599 : 26 11 2010, 16:31:27 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через неделю у меня будет тойчик,не могу решить чем его кормить, или готовить корм самой или покупать готовый,посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо!!!!