16/12/18 - 14:31 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 200567 раз)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #690 : 29 03 2012, 14:11:24 »
Urfin_Dzus, а в корм всё такое экологически чисто кладут. Прям специально выращивают тех же коров для сухого корма  ;D
Сами едим то же мясо с того же рынка. А собаке вдруг не пойдет, смешно конечно. Вырезка не вырезка - задняя часть, передняя часть. Беру с косточкой мясо. Естественно, кости не едят мои собаки - нам на бульон идут они.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #691 : 29 03 2012, 14:18:24 »
Urfin_Dzus, а в корм всё такое экологически чисто кладут. Прям специально выращивают тех же коров для сухого корма  ;D
При чём здесь это? Что корм, что мясо - те же яйца, только в профиль. Вы поинтересуйтесь как выращивают это мясо и что в него "кладут".
Вырезка не вырезка - задняя часть, передняя часть. Беру с косточкой мясо.
И это не совсем верно. Это - бесполезное мясо. Хотя, большиинство владельцев уверенны, что именно такое мясо, а лучше вырезкаа - самое то для питания собак.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #692 : 29 03 2012, 14:23:23 »
Что значит бесполезное. Тот же белок, те же питательные вещества.
Легче для переваривания это да, тем более я его отвариваю. А в сушке там мясо какое надо, а вообще есть ли там оно :)
Или крахмал один.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #693 : 29 03 2012, 14:29:55 »
Что значит бесполезное. Тот же белок, те же питательные вещества.
Легче для переваривания это да, тем более я его отвариваю.
А то и значит,тем более, что вы его отвариваете.
А в сушке там мясо какое надо, а вообще есть ли там оно :)
Или крахмал один.
Вам просто не подошёл корм, началась аллергия, но  не стоит быть столь категоричной. Из тех кормов что вы назвали, я бы ни одним кормить не стала. Не знаю как в них, а вт ех кормах, которые использовала и используя я, мясо есть и собаки выглядят отлично, при чём не в одном поколении.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #694 : 29 03 2012, 14:31:49 »
Хмм,за три года у собак не разу не было поноса,шерсть блестит как стекло,глаза не текут,собаки ни чем не болели(тьфу тьфу тьфу),аллергии нет,вот такой вот плохой корм. Значит от крахмала они у меня такие. ;D
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #695 : 29 03 2012, 14:35:06 »
Хмм,за три года у собак не разу не было поноса,шерсть блестит как стекло,глаза не текут,собаки ни чем не болели(тьфу тьфу тьфу),аллергии нет,вот такой вот плохой корм. Значит от крахмала они у меня такие. ;D
;D

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #696 : 29 03 2012, 15:38:20 »
А у меня старшая почти 6 лет на натуралке. Никакой аллергии, густая шерсть падающая 2 раза в год только во время линьки.
И сейчас младшая на натуралке гораздо лучше выглядит, более  энергична, кондицию поднабрала.
Как дальше будет посмотрим. Пока мысли на сушку переводить нет.  А с каким аппетитом они кушают мясо, любо дорого наблюдать или сушку мусолили.

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
« Ответ #697 : 29 03 2012, 15:50:00 »
Если честно, то спор ни о чём, просто ради спора.
Качественный корм - это хорошо, качественная, сбалансированная натуралка тоже - хорошо. А дальше кому, что нравится.
А аллергия бывает не только на корм, но и на любые самые полезные натуральные продукты.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #698 : 29 03 2012, 16:35:03 »
хоха, это понятно. Но когда кормишь натуралкой там не такой громадный состав как в сухом корме и легче выяснить на что аллергия.

Допустим состав корма, который мы ели. Огромное множество компонентов.

Мясо цыпленка (16%), мясо индейки (16%), мука из цыпленка, цельный коричневый рис, цельный белый рис, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), овсянные хлопья, картофель (3%), ячмень, просо, мясо утки (3%), лосось (3%), яйца без скорлупы, льняное семя, натуральный куриный ароматизатор, бурые водоросли (1%), морковь (1%), горох (1%), яблоки (1%), клюква (1%), экстракт розмарина (1%), петрушка (1%), хлорид калия, хлорид натрия, хлорид холина, сухой корень цикория, мука из моллюсков (источник глюкозамина), хрящ домашней птицы (источник хондроитина), L-карнитин, экстракт юкки, витамины и минералы.

Все эти хлориды разнообразные  и ароматизаторы зачем. Для того чтобы сохранить корм, а нужны ли они собаке.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #699 : 29 03 2012, 16:36:35 »
Мне сложно конечно понять понять зачем всё это мешать в кучу. Ведь может не идти всего один какой-то компонент и всё. А могут именно в сочетании не идти собаке.

Оффлайн evricana

• Постоялец
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #700 : 29 03 2012, 16:58:58 »
Хочу поддержать s-lana, кормление качественными натуральными продуктами обходится дороже. Своих кормлю натуралкой - пробем по здоровью у собак нет: шерсть, стул, настроение - все в норме. Конкретно для меня кормление это еще и дополнительное общение. Самой приятно два раза в день покормить своих собак мягенькой и тепленькой едой :). Качество шерсти и зубов меня вполне устраивает. Я не знаю, что такое сезонная линька или залысины у сук после рождения щенков. Сейчас смотрю на свою папильоншу, ее шерсти на таких троих хватит! Думаю, что кормление играет не последнюю роль в этом. Глядя на нее на выставках однопородники спрашивают, каким кормом кормлю и чем мою.
Также много видела отличных собак в прекрасной форме, которые питаются сухим кормом. Честно, было дело, хотелось плюнуть на готовку и перевести на сушку, да не получилось. Не мое это... :)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #701 : 29 03 2012, 17:04:42 »
evricana, кушают 2 раза и больше не просят?  Мои как минимум 3 раза в день едят.
Если 2 раза в день, начиная с 5 часов вечера  можно еще весь день слышать вой и лай старшей. Третье кормление у нас в 10-11 вечера.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #702 : 29 03 2012, 17:08:39 »
Мои едят и сушку и натуралку. И все прекрасно - шерсть отличная, глаза не таекут, за всю жизнь ни разу не было поносов. Сушка - Роял Канин. Из натуралки  - практически все то, что ем сама (отварное мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты, кисломолочные продукты). Отдельно для собак ничего не готовлю вобще.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #703 : 29 03 2012, 17:09:43 »
Оль, а как соль и специи? Для себе ведь везде всё это добавляется?

Я готовлю только отдельно для собак.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #704 : 29 03 2012, 17:12:46 »
Оль, а как соль и специи? Для себе ведь везде всё это добавляется?

Я готовлю только отдельно для собак.

Я уже давно еду для себя особо не солю и специй добавляю совсем чуть-чуть  :)