18/12/18 - 21:09 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 200691 раз)

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
  • Гранд Тандем Кассиопея ГТ Берег Мечты
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #735 : 30 03 2012, 20:04:37 »

Ну ту каждый при своем мнении останется. Просто хочу написала, чтобы новички не так уж доверяли кормам и при первых каких-то симптомах сразу отказывались от него. Я вот когда шерсть полезла списала это на линьку и зря как оказалось.

Мне после полугода примерно кормления собаки натуралкой пришлось перейти на корм. Тоже жутко полезла шерсть, сначала тоже думала, что линька. Готовила собачке отдельно: говядина, курица, индейка с овощами и гречей или рисом. После сдачи анализов обнаружились проблемы с печенью. Пролечиличь, сейчас едим сухой корм, все ок.
Недавно моя знакомая приобрела щенка Курцхаара, готовила ей отдельно натуральную пищу, очень тщательно продукты выбирала. Через несколько месяцев  - аллергия, проблемы с шерстью, проблемы со стулом, постоянные походы к ветеринару. Теперь на сухом корме и абсолютно счастливы.

Это я к тому, что есть + и - как в натуралке так и в сухом корме, поэтому однозначно не скажешь, что лучше. В корме хорошо сбалансирован рацион для собаки, натуралка вкуснее (о пользе продуктов в наше время я бы поспорила). А дальше уже кому что нравится. У меня с натуралкой не получилось.
Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…

© Марли и я

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #736 : 30 03 2012, 20:23:13 »
Интересно, про Пло План - это вы сами придумали?

В магазине при нашем клубе мне его не советовали когда я решила на другой корм перейти. Сказали для мелочи не очень подходит и линейки у них для мелочи нет.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #737 : 30 03 2012, 20:32:29 »

В магазине при нашем клубе мне его не советовали когда я решила на другой корм перейти. Сказали для мелочи не очень подходит и линейки у них для мелочи нет.
правда?
http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/2019/

зы. мой старший 4 года (с 2-х мес.) ел про план (не для мелких пород) и проблем не было никаких. полгода назад в связи с появлением младшенькой перешли на канидэ (хотела как лучше, без пшеницы, кукурузы и т.п.). сейчас, спустя полгода стул нормальный, рвоты нет, вроде все ок, но у старшего обострилась печень (впервые в жизни), а у младшей шерсть тускловатая )pard( сейчас в радумьях, или на натуралку перейти, или дальше с кормами экспериментировать :-\

DARjA, а какой корм едят ваши собаки?

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #738 : 30 03 2012, 20:46:34 »
Lazy Day Канидэ очень хороший корм,единственное у них есть CANIDAE® GRAIN FREE,там очень высокий процент протеина 34%,нашим маленьким собачкам это абсолютно не годится,можно посадить печень
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #739 : 30 03 2012, 20:47:53 »
Lazy Day, у нас для мелочи не возили Про план тогда когда я интересовалась им.  Я знаю что он существует.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #740 : 30 03 2012, 20:56:17 »
Lazy Day Канидэ очень хороший корм,единственное у них есть CANIDAE® GRAIN FREE,там очень высокий процент протеина 34%,нашим маленьким собачкам это абсолютно не годится,можно посадить печень
мы ели 4 вида мяса, белок 24%, жир 14,5%. сейчас взяли ягненок и рис, т.к. нашего не было в наличии, белок 21%, жир 12,5%
вроде никакого криминала, специально выбирала более или менее средние показатели :-\

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #741 : 30 03 2012, 21:02:29 »
Мне после полугода примерно кормления собаки натуралкой пришлось перейти на корм. Тоже жутко полезла шерсть, сначала тоже думала, что линька. Готовила собачке отдельно: говядина, курица, индейка с овощами и гречей или рисом. После сдачи анализов обнаружились проблемы с печенью. Пролечиличь, сейчас едим сухой корм, все ок.
Недавно моя знакомая приобрела щенка Курцхаара, готовила ей отдельно натуральную пищу, очень тщательно продукты выбирала. Через несколько месяцев  - аллергия, проблемы с шерстью, проблемы со стулом, постоянные походы к ветеринару. Теперь на сухом корме и абсолютно счастливы.

Это я к тому, что есть + и - как в натуралке так и в сухом корме, поэтому однозначно не скажешь, что лучше. В корме хорошо сбалансирован рацион для собаки, натуралка вкуснее (о пользе продуктов в наше время я бы поспорила). А дальше уже кому что нравится. У меня с натуралкой не получилось.
Абсолютно согласна. Мои собаки на смешаном питании, которое так часто хаится "спецами". Старшему седьмой год. Более того, большая собака у нас на натуралке полностью+ она стерелизованная. Ей 6 лет. Так вот разницы между  "смешанником" и "натуральщицей" нет. Более того, смешаннику недавно УЗИ делали. Можно в космос.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #742 : 30 03 2012, 21:06:28 »
Urfin_Dzus, а какой у вас корм? мои тоже на смешанном фактически

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #743 : 30 03 2012, 21:11:49 »
Мне лично не нравится смешанное,я не могу понять на счет витаминов,минералов,у меня полностью на сухом корме,я дополнительно никаких витаминов не даю,собаки выглядят шикарно,а если кормить и тем и тем,то сколько давать дополнительно витаминов,для меня это не понятно,ведь передозировка тоже плохо и не додать тоже.Но каждый выбирает то что подходит его собакам.Мои исключительно только на сухом корме и все хоть в космос.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #744 : 30 03 2012, 21:13:22 »
Urfin_Dzus, а какой у вас корм? мои тоже на смешанном фактически
Бла Экануба, но после смены рецептуры ушли. Сейчас мы в поиске. Пока ПроНатюр22. Но я на любом корме сдаю выборочно копрологию. Иногда тем кто постарше, делается УЗИ.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #745 : 30 03 2012, 21:17:06 »
Бла Экануба, но после смены рецептуры ушли. Сейчас мы в поиске. Пока ПроНатюр22. Но я на любом корме сдаю выборочно копрологию. Иногда тем кто постарше, делается УЗИ.
в качестве альтернативы тоже заглядываю на пронатюр. больше из того, что у нас продают, мне ничего не приглянулось

Анжела, мои по утрам едят творог с кефиром, вечером корм. рыба, мясо, субпродукты-иногда, в качестве вкусняшек овощи-фрукты. дрессируемся на курицу

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #746 : 30 03 2012, 21:21:02 »
Мне лично не нравится смешанное,я не могу понять на счет витаминов,минералов,у меня полностью на сухом корме,я дополнительно никаких витаминов не даю,собаки выглядят шикарно,а если кормить и тем и тем,то сколько давать дополнительно витаминов,для меня это не понятно,ведь передозировка тоже плохо и не додать тоже.Но каждый выбирает то что подходит его собакам.Мои исключительно только на сухом корме и все хоть в космос.
Смешанное кормление или что-то чисто одно одинаково хорошо если всё подходит.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #747 : 30 03 2012, 21:24:13 »
Вот объясните мне, КАК печень можно "посадить" за счёт высокого количества протеина в корме?! :o Каков механизм "посаживания" печени? Ну в смысле: большое количество протеина вызывает в печени развитие следующих патогенных механизмов: ......     и по подробнее, пожалуйста! А то вот честное слово - услышали "умную" фразу и ну её везде писать!

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #748 : 30 03 2012, 21:26:40 »

правда?
http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/2019/

зы. мой старший 4 года (с 2-х мес.) ел про план (не для мелких пород) и проблем не было никаких. полгода назад в связи с появлением младшенькой перешли на канидэ (хотела как лучше, без пшеницы, кукурузы и т.п.). сейчас, спустя полгода стул нормальный, рвоты нет, вроде все ок, но у старшего обострилась печень (впервые в жизни), а у младшей шерсть тускловатая )pard( сейчас в радумьях, или на натуралку перейти, или дальше с кормами экспериментировать :-\

DARjA, а какой корм едят ваши собаки?
Мои Роял Канин едят и ничего кроме него.

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #749 : 30 03 2012, 21:29:28 »
Хочу поделиться замечательной статьей по натуральному кормлению, меня в свое время с ней познакомила Ирина Оленчук, за чтой ей очень благодарна.      http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Сейчас питаемся так: утром кефир - творог одна тарелка на всех, едят по разному, кто -то охотно, кто -то отойдет, это не контролирую. Выпивают-съедают к обеду, за день ни каких перекусов.  Вечером, часов в 9-10 даю (чередуя дни) или сердца говяжьи, или рыбу - красных сортов, или рубец, или куриные шейки. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО посыпаю отрубями - продают в отделах здоровья.  Овощи - если не лень, то морковь тру с мясом-рыбой. Но это редко.. Зато часто - огурцы, пекинскую капусту, сладкий перец, морковь, капусту, свеклу - мелко и тонко режу в отдельную чашку, разбирают очень быстро. 

Что имею: чистые глазки, отличный выход - залюбуешься и без запаха. Шерстка блестит. Но самое главное - отличный аппетит у всех, включая малышку-привереду Нику.

Не могу сказать, что насовсем исключила сушку, дай - когда работаю в две смены, когда очень некогда...
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/