19/09/19 - 17:03 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 210345 раз)

Оффлайн Валентина

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #750 : 30 03 2012, 21:43:42 »
У меня все собаки на смешанном кормлении: из сухих кормов брит юниор для крупных пород (ягненок + рис) и про план для мелких пород  (лосось + рис).
А так, едят все, что «ни приколочено».
Разные виды мяса (как в сыром, так и в отварном виде), субпродукты (вымя, рубец, калтык, пищевод, сердечки), рыба.  Творог + кефир, фрукты, овощи, любят орехи, козье молоко, яйцо перепелиное, каши (как домашние, так и фирмы гурман), консервы:  гурман, натуральная формула.   
"Только закон нас отличает от животных!"

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #751 : 30 03 2012, 21:54:10 »
Валентина,собачки очень любят хватаь орехи. Вот только не перевариваются они у них....

Оффлайн Валентина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #752 : 30 03 2012, 21:57:42 »
Валентина,собачки очень любят хватаь орехи. Вот только не перевариваются они у них....

мои с детства фундук едят сырой. не часто. И растройства нет
"Только закон нас отличает от животных!"

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #753 : 30 03 2012, 21:58:30 »
Lazy Day Канидэ очень хороший корм,единственное у них есть CANIDAE® GRAIN FREE,там очень высокий процент протеина 34%,нашим маленьким собачкам это абсолютно не годится,можно посадить печень
Вот объясните мне, КАК печень можно "посадить" за счёт высокого количества протеина в корме?! :o Каков механизм "посаживания" печени? Ну в смысле: большое количество протеина вызывает в печени развитие следующих патогенных механизмов: ......     и по подробнее, пожалуйста! А то вот честное слово - услышали "умную" фразу и ну её везде писать!

Подробности не знаю,услышала от ветврача  )pard(
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #754 : 30 03 2012, 21:59:18 »

мои с детства фундук едят сырой. не часто. И растройства нет
Так дело не в растройстве. Вы какашку поковыряйте. И ваши орещки там увидете.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #755 : 30 03 2012, 22:00:21 »
На высоком протеине печень не сажают,сажают почки, если не ошибаюсь.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #756 : 30 03 2012, 22:05:14 »
Ну может я и ошибаюсь,но дело было так - случайно в гостьях собака сожрала корм для кошек и когда я рассказала этот случай врачу,он сказал чтоб следили за этим,так как в кошачьем корме высокий процент протеина и можно посадить печень,также сказал чтобы не увлекались с собачьими кормами с высоким % протеина,вот мне так запомнилось )pard(
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #757 : 30 03 2012, 22:07:07 »
Вот объясните мне, КАК печень можно "посадить" за счёт высокого количества протеина в корме?! :o Каков механизм "посаживания" печени? Ну в смысле: большое количество протеина вызывает в печени развитие следующих патогенных механизмов: ......     и по подробнее, пожалуйста! А то вот честное слово - услышали "умную" фразу и ну её везде писать!

Я тоже не знаю механизма, но как факт, если в корме большое количества протеина, через несколько месяцев начинаются проблемы. Для моих собачек 24-26% - оптимально. Если больше, то постепенно вылезают всякие покраснения (пузико, уши), шелушения (все тело), облезают и шелушатся (а то и кровоточат) кончики ушей, перхоть, шерсть плохая и тп. Биохимия и анализ кала показывают, что несмотря на то, что корм усваивается хорошо, печень шалит. И это опыт разных собак на разных кормах... У всех одинаково - потом курс лечения на пару месяцев и никаких кормов с высоким содержанием белка.

Если вы нам разъясните наше заблуждение или механизм сего действия, будем премного благодарны.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #758 : 30 03 2012, 22:09:31 »
Ну может я и ошибаюсь,но дело было так - случайно в гостьях собака сожрала корм для кошек и когда я рассказала этот случай врачу,он сказал чтоб следили за этим,так как в кошачьем корме высокий процент протеина и можно посадить печень,также сказал чтобы не увлекались с собачьими кормами с высоким % протеина,вот мне так запомнилось )pard(
В кошачьих комах высокое (для собак) содержание Таурина.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #759 : 30 03 2012, 22:11:13 »
В кошачьих комах высокое (для собак) содержание Таурина.
А не Протеина.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #760 : 30 03 2012, 22:12:28 »
Значит я перепутала,сорри

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #761 : 30 03 2012, 22:13:40 »
Правда-правда.
У взрослых собак белка около 25%, а у кошек - около 35%, на такую дозу у нас уже будут боооооольшие проблемы.

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #762 : 30 03 2012, 22:22:52 »
К сожалению, найти, сколько % таурина  содержится в корме для собак, не могу :(
Было бы интересно узнать.
Тем более, что далеко не все производители считают нужным его добавлять, хотя эта аминокислота играет важную роль и для сердечной деятельности (не только котов!), и для сосудистой системы, и для печени, и так далее.

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #763 : 31 03 2012, 01:09:59 »

Я тоже не знаю механизма, но как факт, если в корме большое количества протеина, через несколько месяцев начинаются проблемы. Для моих собачек 24-26% - оптимально. Если больше, то постепенно вылезают всякие покраснения (пузико, уши), шелушения (все тело), облезают и шелушатся (а то и кровоточат) кончики ушей, перхоть, шерсть плохая и тп. Биохимия и анализ кала показывают, что несмотря на то, что корм усваивается хорошо, печень шалит. И это опыт разных собак на разных кормах... У всех одинаково - потом курс лечения на пару месяцев и никаких кормов с высоким содержанием белка.

Если вы нам разъясните наше заблуждение или механизм сего действия, будем премного благодарны.
На самом деле здесь немного другая зависимость. Если в корме большое кол-во протеина, то вместе с ним и большое кол-во жиров. А они-то печень и сажают. А большое кол-во протеина сажает почки. Поэтому корм надо подбирать с умом, для того, чтобы собака фунциклировала нормально. 
По-моему, эта тема вечна, так же как и тема веганов и мясоедов. Доводов с любой стороны можно привести сколько угодно.
Я могу привести и отвратительный опыт кормления сухим кормом, и положительный. Когда у меня была бордосина, у нее была аллергия на ЛЮБОЙ вид корма, кроме Эканубовского Дерматозиса. Я перепробовала мильон кормов, результаты были отвратительными. Дерматозис был всем хорош кроме того, что это диета, и она довольно пустая для бордосьего организма, и стоимость ее в рамках усиленного потребления не вписывалась в мой бюджет. На диете рис-греча-говядина-кабачки-морковь бордосина жила более менее хорошо и счастливо.
Тои живут на корме, вроде не жалуются. Я, конечно, не думаю, что для того, чтобы накормить собаку натуралкой, надо иметь семь пядей во лбу, но такой способ кормления годится при маленьком кол-ве собак, а если их в доме больше 3, то конечно проще кормить кормом, особенно если собаки не замечены в аллергии.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #764 : 31 03 2012, 08:37:32 »
Печень сажает не протеин,а жир.Количество жира в сухом корме просто "зашкаливает" ,если сравнивать с натуральными продуктами.Редкий корм,где жира меньше 20%,такое количество жира только в свинине.

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)