18/12/18 - 15:42 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 200678 раз)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #825 : 02 04 2012, 14:56:10 »
 ;D ;D ;D ;Dсмеялась))))  рассказываю историю из жизни
 стряпаю..  поставила подняться лепешку со сметаной на столе, сама пошла из кухни.. под столом сидит моя Сеня и так внимательно  смотрит на все действо и как только я скрываюсь за углом кухни срывается и сжирает СЫРОЙ кусок теста со сметаной... потом мы весело так ходим почти сутки по улице и гадим тестом.. следующий случай... путь нашей прогулки пролегает по тропе где народ ходит из супермаркета и тут в поле зрения моего лабрадора попадает пакет с чем - то явно съестным.. она срывается с места , хватает пакет и и начинает проявлять чудеса расторопности - съедает пакет вместе с содержимым... ну естественно я к ветеринарам - что делать заткнет собаку и т.д.. - решили ждать...  через два дня, на прогулке, на месте где лежал тот злополучный пакет мы выкакали его обратно вместе с нетронутым содержимым (оказались пряники)..
 ну в общем - то у нас периодически некоторые штатские воруют еду и из холодильника и из микроволновки... с плиты... но сейчас мы запираем кухню и собак там не оставляем)))  а сумки при поездках за город  пришлось поменять на корзины с замками - тоже выедают не хило...

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #826 : 02 04 2012, 15:03:33 »
В принципе у нас мадам младшая тоже может скушать сколько угодно. Меры вообще не знает. Никаких косточек ей не даю погрызть потому что она не понимает что такое жевать. И все на раз заглатывается слёту. Думала это возрастное, но нет. Год и три месяца ей и та же картина. Покушает потом еще вкусняху сточит и морковку целиком. И это при 2,1 кг веса ;D

Оффлайн Джаз-Банд

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Джаз-Банд
« Ответ #827 : 02 04 2012, 16:23:58 »
Неправильно Вы все кормите своих собак. Вот как надо.

«подскажите как быть мне, наша ника не только съедает дневную норму корма к обеду, а еще и удочи тарелку макарон сожрала пока никого в комнате не было, и вкуснышку до этого слопала и у кошки корм постоянно дожирает если не уследить...и по большому раз 10 за день ходит(((((((((я уже замучалась,а ей все мало она проблевалась сегодня и обратно все сожрала, последам поняла что уже все ъедено...глистогонку недавно ввела. сколько же ее кормить то? какуль ООООчень много!!!!у нас кошка жрет больше а серит меньше, вес у Ники 2,2кг ей еще 5мес. я нке могу как ее жор умерить,причем погрызушку съедобную купила так 2 часа грызла потом на перерыв удалилась и снова принялась((((((у всех читала едят по норе а у нас реальн 2 тарелки взрослого человека сожрет и не подаиться и еще попросит((((
И что меня БЕСИТ в Нике так это когда ей даешь кусок мяса она его целиком глотает и смортит типо мало, а нарезанное мясо вобще в 2 раза уплетает быстрее,удас она как змея которая заглатывает жертву целиком, ит ак она поступает со всеми видами мяса((((((ужас какой то(((недавно давала ей кусок курицы которым бы сама наелась а она за 2 укуса съела и еще просит((

я не приучала много кушать,совсем нет,и проглистогонена, и кушать даю помаленьку чаще,а она все равно то в мусорку залезет,то еще что то,купила погрызушки ей отвлекают ее ненадолго от другой еды.грызет часами...да уж видимо природа у них такая "уточная"=)

вобщем решила посмотреть когда же моя Ника наесться итог. 3 морковки средних вареных, ложка корма, миска молока, кусочек мяса, и супчика чуток со сметаной, но это много для нее, но стоит до последнего. уже отрыжка идет, а стоит,вобщем выгнала я ее на место.
завтра ждем какулей по всей квартире. и понятно что совсем ей этого не нужно она все равно продолжает хотеть есть, мясо она кстати ела когда уже казалось обожралась,но как же отказаться от мяса то...»

P.S. Взято с форума той терьеров, орфография сохранена в оригинале.
  ;D ;D ;D
Добро пожаловать на наш сайт!
питомника Джаз-Банд
http://djazzband.jimdo.com/

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #828 : 02 04 2012, 18:03:05 »
Вообще беззерновых кормов очень много. Только я не вижу особого смысла совсем отказываться от риса, например.

Тогда на Земле вообще нет ни одного корма Супер-премиум класса  :D ... 
Вообще в мире признано считать 4 марки кормов кормами этого самого суперпремиум класса: Хиллс, Роял Канин, Про План и Эукануба. Все остальные не дотягивают ни по количеству, ни по качеству входящих в состав ингредиентов, как бы не хотелось их производителям и потребителям!  )fr(

Да что вы? А я много таких знаю :) И уж точно названные вами корма не входят в супер-премиум. Обычно мы их сравниваем с Чаппи. Ну, если для вас они лучшие, у вас просто другой путь.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #829 : 02 04 2012, 18:12:40 »
а как кормят собак натуралкой в поездках на выставки? :-\

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #830 : 02 04 2012, 18:22:40 »

ну ездят мои  собаки и на выставки и на вязки и не несколько дней.. иногда неделями.. - с сушкой... чего уж там... 

MoonLena, расскажите а какие у вас корма??  я слышала про Роял Канин, что он не самый дорогой корм в Европе... но производства Франции вполне и вполне съедобный собаками...

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #831 : 02 04 2012, 18:48:58 »
ну ездят мои  собаки и на выставки и на вязки и не несколько дней.. иногда неделями.. - с сушкой... чего уж там... 

я думала, есть какие-то секреты хранения/готовки натуралки :)

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
« Ответ #832 : 02 04 2012, 19:48:12 »
OZI. Наталья, Вы такая молодчина! Уважаю... Тоев кормить натуралкой -  и то хлопотно,   а уж лабриков!
  Я считаю, что сухие корма в большей степени конечно же созданы для хозяев,  чем для питомцев. Но несомненно лучше сухой корм, чем супчик со сметанкой (вспомнила Ваш рассказ про дамочку-экспериментаторшу  ;D )

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
« Ответ #833 : 02 04 2012, 19:58:22 »
  путь нашей прогулки пролегает по тропе где народ ходит из супермаркета и тут в поле зрения моего лабрадора попадает пакет с чем - то явно съестным.. она срывается с места , хватает пакет и и начинает проявлять чудеса расторопности - съедает пакет вместе с содержимым... ну естественно я к ветеринарам - что делать заткнет собаку и т.д.. - решили ждать...  через два дня, на прогулке, на месте где лежал тот злополучный пакет мы выкакали его обратно вместе с нетронутым содержимым (оказались пряники)..
  Вспомнила! Пока была я молодая и энергичная, кормила свою гроссиху натуралкой.
   Иду как-то с работы, вспомнила, что в доме нет картохи - в ларьке купила сеточку, килограмма на три.  Зашла в квартиру, сетку с картошкой оставила в коридоре, сама умываться-переодеваться  с работы  и всё  такое...
   Дошло дело до готовки ужина выхожу в коридор - картошки нет, только земля кучкой. Думаю - мож уже на кухню унесла?  :-\  нет.. на кухне нет.
   Вобщем тётя лошадь сожрала картоху с землёй и кожурой и сеткой, и глазом не моргнула!
Вечно голодное созданье - жрёт, что не приколочено. Я когда вслед за ней тойку завела - была в шоке! Как это собака нос от еды воротит?!  :o

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #834 : 02 04 2012, 20:38:07 »

Вобщем тётя лошадь сожрала картоху с землёй и кожурой и сеткой, и глазом не моргнула!

У меня   чишка периодически ворует сырую картошку,  сжирает половину картофелины, а вторую половину мне на кровать подкладывает зачем-то.  :o

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
« Ответ #835 : 02 04 2012, 20:46:26 »
У меня   чишка периодически ворует сырую картошку,  сжирает половину картофелины, а вторую половину мне на кровать подкладывает зачем-то.  :o
Добрая девочка - "тебе половину и мне половину"  не жадная  :D
 Я кстати, где-то читала, что вредно собакам сырую картошку. Что ж она, зараза их так манит?  :o

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #836 : 02 04 2012, 21:09:13 »
Добрая девочка - "тебе половину и мне половину"  не жадная  :D
 Я кстати, где-то читала, что вредно собакам сырую картошку. Что ж она, зараза их так манит?  :o

У меня только одну манит, другая равнодушна. Зато другую манят мандарины, болгарский перец и ..... жвачка!!! Одно время стала замечать что куда-то исчезает жвачка из моей сумки, потом нахожу разорванные фантики. Грешила на дочку, пока не застукала вора на месте преступления. Теперь все сумки сразу прячу в шкаф.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #837 : 02 04 2012, 21:09:32 »

а я читала, что иногда маленький кусочек можно

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #838 : 02 04 2012, 21:31:33 »

я думала, есть какие-то секреты хранения/готовки натуралки :)

ну...  есть консервы и кашки для запаривания.. у меня одна приятельница так и ездит с консервами и кашками... консервы - детские такие паштетиком(чаще всего) или зоогурман берет или доктор алдерс... ездит по всему миру ))))  справляется...

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #839 : 02 04 2012, 22:00:57 »
MoonLena, расскажите а какие у вас корма??  я слышала про Роял Канин, что он не самый дорогой корм в Европе... но производства Франции вполне и вполне съедобный собаками...

Здравствуйте! Во-первых, вышеназванные Роял, Эканубу и что там еще давно производят в России :) Ну а кормов сейчас очень много неплохих.
В данный момент мы едим Golden Eagle Holistic Lamb Formula. У меня весьма аллергичная собачка, на любом, самом ограниченном рационе из натуралки у нее проблемы, здесь же - великолепная здоровая блестящая шерсть, практически сухие глаза (только чистые слезки и то учитывая нашу патологию - неразвиты слезные каналы), корм очень хорошо усваивается (то есть мало испражнений), абсолютно не пахнет, с аппетитом естся, из ротика не пахнет. Единственное, гранулы не очень мелкие, не все собаки это любят.

До этого тоже с удовольствием уплетали разные вкусы кормов Go!, а до этого NOW!

Конечно, нельзя не упомянуть Eagle Pack Holistic, который снова появился в продаже, неплохой Guabi (состав у него победнее, правда),  та же Innova, Canidae и Oridjen лично мне не пришлись по душе, но состав достойный и многие их хвалят, дальше Pinnacle Holistiс. Ну вот, что сразу вспомнилось.