19/08/18 - 07:45 am

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 195382 раз)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #840 : 02 04 2012, 22:15:56 »
нупоследнее время мне попадался чаще Роял Канин сделанный во Франции... насчет Эканубы.. я честно скажу не знаю где у них производство, последнее что видела на упаковке - Голландия...
 я так понимаю вы предпочитаете холистики, я никогда ими не интересовалась и честно не понимаю в чем разница от простых кормов...

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #841 : 02 04 2012, 22:33:09 »
Супер-премиумом считаются корма, где:
1) несколько источников белка
2) эти источники белка - не костная мука, в корме должно быть указано, из чего эта мука сделана, из рогов и копыт или из мяса
3) более богатый витаминный состав, в т.ч. экстракт Юкки
4) наличие пробиотиков
5) отсутствие общепризнанных бесполезных или аллергенных компонентов, таких как дрожжи, сорго, кукуруза, соя, пшеница и тп.
6) без искуственных консервантов, ароматизаторов и вкусовых добавок

Это некрасиво, себя цитировать, но не менее глупо повторять ровно те же слова в другом порядке.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #842 : 02 04 2012, 23:17:27 »
MoonLena, простите, а где вы сейчас живете?

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #843 : 02 04 2012, 23:30:41 »
Санкт-Петербург :)

Замечу, что ко мне часто обращаются с поиском помочь выбрать из тех кормов, что есть в городе, так вот во многих городах Сибири уже есть из чего выбрать. Несколько лет назад еще ничего не было, только из МСК заказывать...

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #844 : 02 04 2012, 23:59:00 »
Санкт-Петербург :)

мне почему-то показалось, что вы переехали )pard( я помню, что вы из питера, но меня сбил с толку вопрос вам "а у вас какие корма?", и некоторые марки, которые вы назвали, я первый раз слышу :)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #845 : 03 04 2012, 00:38:24 »
Да, ведь их нет в магазинах... я слышала, что акана кое-где продается, но сама ни разу не видела...
Да я и за косточками перестала ходить, везде сплошной титбит и только редко встречается что-то приличное, заказываю и витамины и лакомства через сайты.
Я уж не говорю про одежду и атрибутику, их я вообще уже напрямую в китае заказываю, разница в цене как минимум в нолик.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #846 : 03 04 2012, 01:12:48 »
зачем здоровой  собаке - пробиотики???  это первый вопрос.. второй - чем так хороша юкка??? (кстати она есть во многих кормах последнее время - зачем- непонятно)
третий - зачем "более богатый витаминный состав" и чем он более богат??
эм...  сорго, кукуруза, пшеница - это как я понимаю из за крахмала.. а соя как второй источник белка???  вы ж сами сказали что его несколько источников.... и дрожжи - то чем плохи опять же и какие именно кстати вам не нравятся??  если не жрать тесто (как это делает моя песа) это вполне себе не плохо  - белок (грибы однако) и незаменимые аминокислоты и  витамины группы В....  хотя понимаю что дрожжи были заменены на пробиотики (суть кефир - молочнокислые палочки) ... ну ладно...
 и последнее -  искусственные консерванты, ароматизаторы и красители.. а как консервируется холистик корм??  и кормов без ароматизаторов и красителей достаточное количество..
 и в любом случае мясо даже если его там два вида будет дегидратированное  т.е. имеющее малую ценность..  и в любом случае в этих кормах есть растительный источник белка... может просто не пишут...  а они ведь стоят дороже как я понимаю??

по моему это какой - то трюк дабы увести потребителя от более доступных марок кормов... и надо ж обосновать ПОЧЕМУ человек за эти корма должен платить дороже.... смысла в них не вижу.. честно.. так... модное поветрие...  вы уж извините...

и у нас есть и холистики в продаже (периодически попадаются - кто нить да поэкспериментирует) а акана есть в продаже много где.. вполне доступно.. отлько вот честно не понимаю я обосноания цены на эти корма... и эта "таинственность  и недоступность" смущают

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #847 : 03 04 2012, 01:18:41 »
да вот а про китай  тоже оочень интересно.. расскажите, что вы там заказываете ?

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #848 : 03 04 2012, 01:25:22 »
да-да, про китай очень интересно, и расскажите, как

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #849 : 03 04 2012, 01:52:34 »
да-да, про китай очень интересно, и расскажите, как
И мне интересно, я вот в Японии коляску заказывала собачью, может мне что-то очень надо и из Китая  (bl(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #850 : 03 04 2012, 08:46:46 »
Даа,про дрожжи расскажите,так как в моем корме они есть и вот что там написано,почему дрожжи плохо?

В состав каждого из кормов Флатазор ( Flatazor ) входят фруктоолигосахариды и пивные дрожжи для поддержания правильного баланса кишечной микрофлоры, благоприятного влияния на процессы расщепления питательных веществ.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #851 : 03 04 2012, 08:50:00 »
Вообщем вот весь тект,в общих чертах,я не спец по кормам поэтому с интересом выслушаю мнение других,но моим собак он подходит идеально  )pard(

Флатазор ( Flatazor )  – торговая марка французской компании Sopral S.A. Представляет полную гамму кормов Флатазор ( Flatazor ) для собак и кошек, разработанная с учетом соотношения I.N.P.A – индекса концентрации питательных веществ, адаптированного к физиологии животного и уровню его активности. Корма торговой марки Флатазор ( Flatazor ) изготавливаются на оборудовании последнего поколения, что обеспечивает оптимальную тепловую обработку корма с сохранением всех его питательных веществ и его упаковку по новейшим технологиям. В состав каждого из кормов Флатазор ( Flatazor ) входят фруктоолигосахариды и пивные дрожжи для поддержания правильного баланса кишечной микрофлоры, благоприятного влияния на процессы расщепления питательных веществ. Эксклюзивной разработкой Флатазор ( Flatazor ) является запатентованная натуральная добавка Органолизаты. Органолизаты – это биологический комплекс натуральных пищевых компонентов, полученный путем ферментного гидролиза из североморских глубоководных рыб. Это сбалансированный концентрат аминокислот, незаменимых жирных кислот омега 3 и омега 6, микроэлементов и витаминов. Органолизаты регулируют процессы пищеварения, имеют выраженное гепатопротективное действие. Стимулируют естественную резистентность, репродуктивную функцию и жизненный тонус. Они устойчивы, сохраняют активность в заваренном корме, постоянны по составу и стабильны по эффективности. Иммуноактивные белки, входящие в состав Органолизатов, вовлечены во многие биологические функции, в том числе оказывают стимулирующее действие на рост полезной микрофлоры Lactobacillus bifidus и Lactobacillus acidofillus, благодаря содержанию энзиматических пептидов-питательных веществ для кишечных бактерий. Эксклюзивные инновации торговой марки Флатазор ( Flatazor ) - раздельные рационы для сук и кобелей старше 7 лет, разработанные для решения возрастных проблем, связанных с половой принадлежностью.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #852 : 03 04 2012, 09:27:33 »
Конечно, нельзя не упомянуть Eagle Pack Holistic, который снова появился в продаже

Вот это новость! А где он уже в продаже, не поделитесь ссылочкой. :)
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #853 : 03 04 2012, 10:13:32 »
Ё моё,чувствую что я сделала что то не так,это ж получается реклама корма,жаль нельзя стереть сообщение,извините,я как то об этом не подумала. :-\

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #854 : 03 04 2012, 12:26:41 »
Ё моё,чувствую что я сделала что то не так,это ж получается реклама корма,жаль нельзя стереть сообщение,извините,я как то об этом не подумала. :-\

мне очень нравится флатазор для взрослых собак..  очень приличный корм... и по цене приятный.. самое приятное что одна фабрика во франции....