18/10/18 - 09:30 am

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 197894 раз)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #855 : 04 04 2012, 19:25:34 »
OZI, написала вам ответ по пунктам, но дойдя до обсуждения цены, остановилась, подумала и стерла. Что я вам буду доказывать, если для вас ценовая характеристика самая важная?

Реалити Шоу, привет. Сама удивилась, недавно девочка писала из Екатеринбурга, так вот у них есть  :D Могу в личку кинуть ссылку на магазин, не знаю, можно ли тут или расценивается, как реклама :)

Анжела, дрожжи для шерстки хорошо, только у многих на них аллергия. Сильная :) И вместо блестяшей шерстки и здоровой кожи получается собака белая от перхоти. Бр(

Младшую собачку я покупала, выросшую на Флатазоре. Бедная, она месяца два отходила от этого корма. Я уж не говорю про то, что именно у этой собаки 2 перелома.
Можно почитать состав и поужасаться, на фига это все?
"Дегидратированное куриное, утиное и индюшачье мясо. Термически обработанный крахмал. Очищенный овес. Животный жир. Кукурузные хлопья. Кукурузная клейковина.  Яблочный пектин. Дегидратированная рыба. Утиный жир. Дегидратированное  мясо. Гидролизаты животных протеинов. Льняное семя. Пульпа сахарной свеклы. Яичный порошок. Рис. Органолизаты (0,6%). Пивные дрожжи. Фруктоолигосахариды. Каолиновая глина. Экстракты трав. Растительный уголь. Консерванты. Витамины и микроэлементы."

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #856 : 04 04 2012, 21:14:51 »
MoonLena Значит мои собаки особенные,шерсть блестит,что такая перхоть мы не знаем,переломов ни разу не было тьфу тьфу тьфу.Очень довольна кормом,значит он просто нам подходит :)
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #857 : 04 04 2012, 21:26:33 »
MoonLena У меня нет повода его менять на другой,собаки даже не разу не болели и анализы идеальные,так что это наш корм.  :) И другим желаю найти свой идеальный корм.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #858 : 04 04 2012, 21:26:57 »
сварила я собакам холодец из лап и голов куриных. отдельно сварила грудку, морковку. залила, поставила в холодильник. уже несколько часов стоит и не застывает, как жидкий кисель. такое можно собакам давать, если не застынет? или это считается бульоном и несъедобно? :-\

Оффлайн дилетант

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #859 : 04 04 2012, 21:33:45 »
Напишу про свои наблюдения. Выращены ЛИЧНО: немцы, питы, тои. Всегда, до последнего года - на натуралке. Проблем не было. Первый прикорм - творог, чуть сметанки. Мясо (скобленка) потом.  Зубы- Голливуд, кости-мрамор. В конце 2011 г.  расслабилась,  прикорм начала с ройал стартера. Аллергия - у ВСЕХ. Чешутся, привередничают. Выводы сделала.
Радуйся жизни, пока живешь, ибо мертвым ты пребудешь долгие времена. Марк Твен

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #860 : 04 04 2012, 23:10:22 »
В данный момент мы едим Golden Eagle Holistic Lamb Formula. У меня весьма аллергичная собачка,
Вот на этом супер корме у моих не аллергичных собак появилась супер аллергия. Всё индивидуально.

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #861 : 04 04 2012, 23:48:46 »
Это точно :)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #862 : 05 04 2012, 06:43:10 »
OZI, написала вам ответ по пунктам, но дойдя до обсуждения цены, остановилась, подумала и стерла. Что я вам буду доказывать, если для вас ценовая характеристика самая важная?

Реалити Шоу, привет. Сама удивилась, недавно девочка писала из Екатеринбурга, так вот у них есть  :D Могу в личку кинуть ссылку на магазин, не знаю, можно ли тут или расценивается, как реклама :)

Анжела, дрожжи для шерстки хорошо, только у многих на них аллергия. Сильная :) И вместо блестяшей шерстки и здоровой кожи получается собака белая от перхоти. Бр(

Младшую собачку я покупала, выросшую на Флатазоре. Бедная, она месяца два отходила от этого корма. Я уж не говорю про то, что именно у этой собаки 2 перелома.
Можно почитать состав и поужасаться, на фига это все?
"Дегидратированное куриное, утиное и индюшачье мясо. Термически обработанный крахмал. Очищенный овес. Животный жир. Кукурузные хлопья. Кукурузная клейковина.  Яблочный пектин. Дегидратированная рыба. Утиный жир. Дегидратированное  мясо. Гидролизаты животных протеинов. Льняное семя. Пульпа сахарной свеклы. Яичный порошок. Рис. Органолизаты (0,6%). Пивные дрожжи. Фруктоолигосахариды. Каолиновая глина. Экстракты трав. Растительный уголь. Консерванты. Витамины и микроэлементы."
Так в кормах класса холистик состав такой же... в чём разница-то? В красивых рекламных фразах на упаковке? Я лично доверяю фирме, которая честно пишет, что входит в состав её продукции, а не лапшу на уши вешает, утверждая, что использует СВЕЖЕЕ мясо, только что выловленных рыб или только что пойманых оленей...

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #863 : 05 04 2012, 08:38:51 »
MoonLena,а это Вы состав Флатазор престиж напечатали,у меня он немного другой
Ингредиенты: Дегидратированное куриное, утиное и индюшачье мясо. Кукуруза. Пшеница. Дегидратированное мясо. Яблочный пектин. Кукурузные хлопья. Животный жир. Пульпа сахарной свеклы. Утиный жир. Гидролизаты животных протеинов. Льняное семя. Органолизаты (0,5%). Морская соль. Фруктоолигосахариды. Консерванты. Витамины и микроэлементы.

Питательные вещества: протеин 26 %, жир 15 %, клетчатка 2,5 %, зола 5,5 %, кальций 1,2 %. фосфор 0.8 %.

Нет кукурузной клейковины,крахмала,овеса.Вы наверно другую линию смотрели,у них разные линии.Но во всяком случае мои собаки довольны.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #864 : 05 04 2012, 08:51:31 »
ПРЕСТИЖ - линия кормов суперпремиум от Флатазор,на их официальном сайте указано натуральные консерванты,лично я без понятие,что считается натуральными консервантами. )pard(

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #865 : 05 04 2012, 09:30:01 »
MoonLena, меня всегда веселят возгласы " Вы экономите на своей собаке" "вам жалко денег!"  отвечаю... мне не жалко.. но я их не рисую и хочу понимать за что я плачу, и стоит ли оно того, мое мнение таково , что ЛЮБОЙ сухой корм должен стоить намного дешевле натуралки(как во всем мире) -  пока не находит подтверждения в России ... все эти "холистик", как правильно заметила Юля Шулятьева, ничего кроме рекламы под собой не имеют и ничем не отличаются принципиально от кормов более продвинутых на рынке, они делаются на там же оборудовании из тех - же компонентов, а рассказы про оленей и рыбу забавны , не более того... Так что лично я если уж и выбираю для своих собак  сушку  то тогда это будет внятная компания со своим представительством в регионе (стране) и с программой  лояльности к клиентам,  корм, который можно будет найти на территории России а не выискивать непонятно где... непонятно у кого...

ваши утверждения насчет дрожжей тоже мне не очень понятны.. у многих молочнокислые палочки аллергия.. и не только у собак, но и у людей...  а дрожжей такое множество видов что имея аллергию на один вид можно не иметь аллергии на другой..  и кормовые концерны используют разные виды дрожжей...  так что всегда есть вариант подобрать именно то, что нужно.. а витамины для шерсти с чесноком и дрожжами.. вот уж кладезь аллергенов...  это из серии "витаминок объелась "

насчет флатазора... для вас новость что собак кормят овсянкой?? для меня новость что собакам надо бобовые и юкку с картошкой... для вас новость что в корма добавляют крахмал и кукурузу?? с чего вдруг это стало новостью - картошка у нас перестала быть источником крахмала ??  чем плох животный жир?? или лучше растительный?? (у вас точно собака?)  Консерванты.. ну а почему нет? - это же сухой корм он должен как - то храниться тем более при наличии жиров любого происхождения и жирорастворимых витаминов...  или корм холистик весь имеет запах  прогорклого  масла??  наверняка нет.. пахнет прилично - соответственно консервируют его и не надо обольщаться...

а причины  переломов вашей собаки ищите не в корме... и куда она отходила два месяца?? вы ее сдернули с одного корма и посадили на другой?? ужасайтесь сколько угодно тем, что написано на флатазоре я пока видела прекрасные результаты этого корма и очень редкие отзывы о том что "не подошло"  по крайней мере действительно можно верить тому что там написано...
Анжела натуральные консерванты это как правило токоферолы и лактаты - продукты брожения молока, вина и пива))

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #866 : 05 04 2012, 09:47:36 »
вот еще натуральные консерванты Яблочная кислота, уксусная, лимонная(цитраты), винная, фумаровая кислота  а вот весь список консервантов  там можно порыскать и еще найти... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95200-%D0%95299   

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #867 : 05 04 2012, 10:37:12 »
OZI  Спасибо  :)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #868 : 05 04 2012, 10:54:17 »
... все эти "холистик", как правильно заметила Юля Шулятьева, ничего кроме рекламы под собой не имеют и ничем не отличаются принципиально от кормов более продвинутых на рынке, они делаются на там же оборудовании из тех - же компонентов, а рассказы про оленей и рыбу забавны , не более того...
Мы именно от холистика и облезли. Нутри Голд Холистик, одни громкие слова.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #869 : 05 04 2012, 11:04:10 »
... все эти "холистик", как правильно заметила Юля Шулятьева, ничего кроме рекламы под собой не имеют и ничем не отличаются принципиально от кормов более продвинутых на рынке, они делаются на там же оборудовании из тех - же компонентов, а рассказы про оленей и рыбу забавны , не более того...
Мы именно от холистика и облезли. Нутри Голд Холистик, одни громкие слова.

так именно что все индивидуально... поэтому я видя результаты на сушке и сравнивая с результатами на натуралке все же выбираю натуралку... спасибо, господи, что есть время все это возить и готовить, еще б холодильную камеру))))) две штуки))) ...  но при этом у меня всегда дома есть сушка, сейчас РК... и спасибо Юле Шулятьевой что помогает в нем разобраться...