15/12/18 - 23:25 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 200527 раз)

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #915 : 06 04 2012, 11:21:14 »
s-lana

Честно, по моему ваших собак пора обследовать серьёзно. Корм поели - поносили и облезли. Тит Бит погрызли - блюют. Со здоровой собакой такого быть не должно.

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
  • Гранд Тандем Кассиопея ГТ Берег Мечты
    • Просмотр профиля
« Ответ #916 : 06 04 2012, 11:25:11 »
Мы с Титбит дружим. Никогда никаких проблем не было. Едим в основном "вонючести" - кишки, желудки и т.д.
Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…

© Марли и я

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #917 : 06 04 2012, 11:25:27 »
хоха, после корма только младшая облезла. После Рояла именно обе поносили, у моей знакомой тоже Роялом отравились. Ничего тут удивительного. Брала на развес, неизвестно сколько он простоял в магазине. 
В обычной жизни при кормлении натуралкой никаких проблем нет - и стул и все нормально.
А после Титбита часто бывают отравления. Многих знаю, чьи собаки отравились. У нас просто одноразово рвотой после него ограничилось.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #918 : 06 04 2012, 11:48:37 »
хоха, после корма только младшая облезла. После Рояла именно обе поносили, у моей знакомой тоже Роялом отравились. Ничего тут удивительного. Брала на развес, неизвестно сколько он простоял в магазине. 
В обычной жизни при кормлении натуралкой никаких проблем нет - и стул и все нормально.
А после Титбита часто бывают отравления. Многих знаю, чьи собаки отравились. У нас просто одноразово рвотой после него ограничилось.
Круто, брали НА РАЗВЕС и НЕИЗВЕСТНО сколько открытым простоял, а виноват Роял  :D... Маладца!   Там в мешке что угодно могло быть, плюс пыль, плюс плесень, а вот фсё равно КОРМ виноват!

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #919 : 06 04 2012, 11:51:41 »
Насыпали из пакета большого. Большинство так и берут. Не зная подойдет ли корм не буду же я сразу пакет брать.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #920 : 06 04 2012, 11:55:55 »
Каждый раз как на каком-нибудь форуме начинают хаять тот или иной продукт, исходя из того, что собакам вдруг заплохело С НЕГО, начались проблемы с пищеварение, зуд, линька и т.д. хочется попроисть владельцев животных в первую очередь внимательно проанализировать их действия и окружающие условия, предшествующие началу проблем. На состояние животного может повлиять ЧТО УГОДНО! Качество воды - легко! Сама убедилась в Австрии, когда повелась на разговоры о том, что мол в Австрии вода настолько хорошая, что можно пить её из под крана и собак поить. Результат - расстройство пищевариени (понос, рвота) у собак, которые прекратились при возвращении на бутилированную воду, которую везли ещё из России. Новые лакомства - даже в ничтожных колличествах могут содержать элементы, на которые может с реагировать собака. Игрушки - некоторые рвутся и их внутренности попадают в желудок собаки и вызывают раздражение. Грязная миска - даже незначительное загрязнение на поверхности миски может прорасти грибами, особенно если влажность высокая в квартире, а грибов вокруг нас - тьма-тьмущая, они есть на ЛЮБОЙ кухне, в ЛЮБОМ доме - грибы выделяют токсины, результат - расстройство пищевариеня на одном и том же рационе. Смена средства для мытья полов - не поверю что у кого то-собаки никогда не облизывают пол! Их игрушки так же лежат на полу и частицы средства всё равно могут попадать в организм собак (и не только внутрь, но и на кожу). Вкусняшки со стола - многие не придают значения тому, что даже ложка творога, кусочек мяска, корочка хлеба, пару раз лизнули мороженку, да просто крошки, которые упали со стола (а собаки их подобрали) могут стать причиной расстройства. Глисты и инфекции тоже никто не отменял... Причин может быть МНОГО, но проще всего списать всё на корм... Зачем разбираться, если всегда можно обвинить рацион, которым ты своих собак кормишь!
А я вот заметила, что собаки, которые находятся долгое время на одном и том же рационе гораздо легче переносят любые проблемы с пищеварением. Они быстро восстанавливаются когда причина ликвидирована, они легче переносят стрессы, связанные с дальними поездками, они до самой старости находятся в отличной форме и крайне редко бывают на приёме у ветеринара. И даже регулярно воруя еду, которая им не подходит ( а интерес к нашей еде у них всегда есть  :D) они никак не реагируют на попадание в желудок того, чего сбаки не едят.
И в этом нет ничего удивительного, причина - стабильная микрофлора кишечника, которая справляется со своей задачей на все 100%! А, как известно, прыжками с одной еды на другю, постоянным введением чего-то нового, разрушить её можно на раз-два! Поэтому собакам НЕ ТРЕБУЕТСЯ разнообразие в еде! Оно для них просто опасно... Поэтому я - за корм, постоянный и меняемый только в пределах одной фирмы, в зависимости от физиологических потребностей животного, если фирма предоставляет такую линейку, а значит это либо Роял Канин, либо Про План, Эукануба или Хиллс. Эти фирмы имеют свои большие производства, не зависят от нереста лосося, вызревания можжевельника или падежа оленей в Канаде, могут проверить качество поступающих на заводы ингредиентов и которые могут ответить за неудовлетворительное качество той или иной партии. Им не требуется применять маркетинговые ходы заявляя об их эксклюзивности (вот аллергия у меня на всё "ексклюзивное"  :P), чтобы оставаться на плаву.

Замечательный РЕКЛАМНЫЙ СЛОГАН.
Именно такими же фразами мне оперировали дистрибьютеры Эуканубы. 
Видимо, обучение сетевому маркетингу в России  уже поставлено на ура!
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #921 : 06 04 2012, 11:57:15 »
Каждый раз как на каком-нибудь форуме начинают хаять тот или иной продукт, исходя из того, что собакам вдруг заплохело С НЕГО, начались проблемы с пищеварение, зуд, линька и т.д. хочется попроисть владельцев животных в первую очередь внимательно проанализировать их действия и окружающие условия, предшествующие началу проблем.....

Это их хлеб.

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #922 : 06 04 2012, 11:59:00 »
Насыпали из пакета большого. Большинство так и берут. Не зная подойдет ли корм не буду же я сразу пакет брать.

Мне казалось, что отвественные владельцы берут не в развес, а заводские маленькие упаковки, как правило это в РК 2 кг. На мой взгляд, лучше выброить 1 кг (если корм не подошел), чем травить собаку неизвестно чем. Кроме всего прочего, очень често в зоомагазинах мыши прогрызают мешки с кормом, да и во внутрь не брезгуют залезть, и уж что они после себя там оставляют  - одному Богу известно.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #923 : 06 04 2012, 12:00:39 »
Я и Даймонд на развес всегда брала. Маленьких пакетов не было просто в продаже.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #924 : 06 04 2012, 12:04:12 »
а это разве хорошо???  это плохо... по моему

Это ни хорошо, ни плохо. Это - ФИЗИОЛОГИЯ.
Желудок вырабатывает ферменты, способные расщеплять определенный вид корма.
Именно по этой причине собакам не рекомендуют разнообразие в рационе питания.

Реалити Шоу
Но творог то они у меня кушают и он не выходит в какашках,а еще они едят НАТУРАЛЬНО высушенные(наши местные) вымья,желудки,трахеи,это всё 100% натуральные,только сушенные

Если ваши собаки едят НАТУРАЛЬНУЮ пищу, то вполне логично, что они без проблем переварили НАТУРАЛЬНЫЕ же ингридиенты. Вот о чем я писала в своем посте.
Тогда как собака, находящаяся исключительно на кормлении промышленными кормами, вряд ли с такой же легкостью переварила бы случайно съеденную порцию натурального корма. Скорей всего у нее случилось бы расстройство пищеварения, т.к. у нее нет ферментов в ЖКТ, способных расщеплять натуралку. Только и всего.
Ну вот честно, ну откройте вы учебник физиологии, прежде чем ересь писать с видом знатока... В желудке - только желудочный сок вырабатывается, основу которого представляет кислота, которая подготоваливает пищу к обработке ферментами. Ферменты вырабатываются поджелудочной железой и печенью и поступают в просвет тонкого кишечника через протоки. И эти ферменты расщепляют СОСТАВНЫЕ части ЛЮБОГО корма - на белки, жиры и углеводы. Надеюсь вы не будете спорить, что любой продукт состоит именно из них (белков, жиров, углеводов)? И абсолютно НЕ ВАЖНО в виде чего пища поступила в желудок - гранулы корма или кусок мяса, результат один - белки и жиры (имеется в виду то на что распадётся именно мясо). Усваиваются они организмом после того, как крупные молекулы были расщеплены на мелкие (с помощью ферментов) и ценность для организма имеют конечные результаты - то есть аминокислоты (на них распадается белок), жирные кислоты (на них распадаются молекулы жиров) и гликоген (результат распада углеводов). И нет никаких ферментов для переваривания натуралки или переваривания сухого корма! Можно говорить только о КОЛИЧЕСТВЕ ферментов, и для переваривания натуралки их требуется БОЛЬШЕ, чем для переваривания сушки, но это "больше" не критическая величина. Именно поэтому здоровая собака, живущая на сухом корме, утащив кусок мяса из тарелки хозяина никак на него не отреагирует. Ферментов в её организме хватит, чтобы обработать и переварить этот кусок.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #925 : 06 04 2012, 12:05:11 »
Я никогда не возьму корм на развес,только в упоковке с датой годности.Если подумать,в открытый мешок можно насыпать что угодно.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
« Ответ #926 : 06 04 2012, 12:07:13 »
Я никогда не возьму корм на развес,только в упоковке с датой годности. Если подумать,в открытый мешок можно насыпать что угодно.
ой, именно это и писала сейчас, Вы меня опередили.  :) Абсолютно согласна!  )good(
Наш сайт

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #927 : 06 04 2012, 12:07:31 »
s-lana

Честно, по моему ваших собак пора обследовать серьёзно. Корм поели - поносили и облезли. Тит Бит погрызли - блюют. Со здоровой собакой такого быть не должно.
:) Катя, предлагаете искать не корм, а сменить собак?
Своих трех песиков всегда кормил ROYAL CANIN. В прошлом году как-то кратковременно этот корм пропал, купил даже Педигри. Подкармливаю и натуралкой. Попадает и сметана, и пельмени, и даже был торт (гости угостили). Ни разу никогда у собак не было расстройства.
Вот читаю здесь "страхи", и как доктор думаю, "хорошо, хорошо, что это не у моих собак".

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #928 : 06 04 2012, 12:08:15 »
Каждый раз как на каком-нибудь форуме начинают хаять тот или иной продукт, исходя из того, что собакам вдруг заплохело С НЕГО, начались проблемы с пищеварение, зуд, линька и т.д. хочется попроисть владельцев животных в первую очередь внимательно проанализировать их действия и окружающие условия, предшествующие началу проблем. На состояние животного может повлиять ЧТО УГОДНО! Качество воды - легко! Сама убедилась в Австрии, когда повелась на разговоры о том, что мол в Австрии вода настолько хорошая, что можно пить её из под крана и собак поить. Результат - расстройство пищевариени (понос, рвота) у собак, которые прекратились при возвращении на бутилированную воду, которую везли ещё из России. Новые лакомства - даже в ничтожных колличествах могут содержать элементы, на которые может с реагировать собака. Игрушки - некоторые рвутся и их внутренности попадают в желудок собаки и вызывают раздражение. Грязная миска - даже незначительное загрязнение на поверхности миски может прорасти грибами, особенно если влажность высокая в квартире, а грибов вокруг нас - тьма-тьмущая, они есть на ЛЮБОЙ кухне, в ЛЮБОМ доме - грибы выделяют токсины, результат - расстройство пищевариеня на одном и том же рационе. Смена средства для мытья полов - не поверю что у кого то-собаки никогда не облизывают пол! Их игрушки так же лежат на полу и частицы средства всё равно могут попадать в организм собак (и не только внутрь, но и на кожу). Вкусняшки со стола - многие не придают значения тому, что даже ложка творога, кусочек мяска, корочка хлеба, пару раз лизнули мороженку, да просто крошки, которые упали со стола (а собаки их подобрали) могут стать причиной расстройства. Глисты и инфекции тоже никто не отменял... Причин может быть МНОГО, но проще всего списать всё на корм... Зачем разбираться, если всегда можно обвинить рацион, которым ты своих собак кормишь!
А я вот заметила, что собаки, которые находятся долгое время на одном и том же рационе гораздо легче переносят любые проблемы с пищеварением. Они быстро восстанавливаются когда причина ликвидирована, они легче переносят стрессы, связанные с дальними поездками, они до самой старости находятся в отличной форме и крайне редко бывают на приёме у ветеринара. И даже регулярно воруя еду, которая им не подходит ( а интерес к нашей еде у них всегда есть  :D) они никак не реагируют на попадание в желудок того, чего сбаки не едят.
И в этом нет ничего удивительного, причина - стабильная микрофлора кишечника, которая справляется со своей задачей на все 100%! А, как известно, прыжками с одной еды на другю, постоянным введением чего-то нового, разрушить её можно на раз-два! Поэтому собакам НЕ ТРЕБУЕТСЯ разнообразие в еде! Оно для них просто опасно... Поэтому я - за корм, постоянный и меняемый только в пределах одной фирмы, в зависимости от физиологических потребностей животного, если фирма предоставляет такую линейку, а значит это либо Роял Канин, либо Про План, Эукануба или Хиллс. Эти фирмы имеют свои большие производства, не зависят от нереста лосося, вызревания можжевельника или падежа оленей в Канаде, могут проверить качество поступающих на заводы ингредиентов и которые могут ответить за неудовлетворительное качество той или иной партии. Им не требуется применять маркетинговые ходы заявляя об их эксклюзивности (вот аллергия у меня на всё "ексклюзивное"  :P), чтобы оставаться на плаву.

Да воспринимайте, как хотите!  :D Я всё это на своих собаках проверила и это выводы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из моего жизненного опыта! Кстати, к Эуканубе никакого отношения не имею. Вырастила на нём всего одну собаку, никаких претензий к корму не имею, но кормлю другим, как уже не раз говорила, Роял Канин меня и моих собак устраивает на все 100%!

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
« Ответ #929 : 06 04 2012, 13:02:34 »
Я тоже кормлю своих собак РОЯЛОМ, сейчас , кстати, вышел новый  корм X SMALL,  Роял про спонсировал им монку. Мне очень понравился, очень мелкий корм, собаки в восторге!