19/09/19 - 11:09 am

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 210331 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #975 : 27 04 2012, 11:03:57 »
?????????????????????????????  с чего  ВДРУГ?????????? рыб совершенно разные.. начиная с того что одна морская - вторая речная.. одна -по сути камбала.. вторая семейства сомовых... они по вкусу разные!  и по ценности естественно тоже... морской язык очень вкусная и полезная рыба.. а вот фермерский пангасиус.. это отдельная песня...
Потому что у нас под видом морского языка продают именно пангасиуса. Не повсеместно, конечно, но в большинстве случаев.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #976 : 27 04 2012, 11:23:02 »
я не знаю где это - у вас.. но у нас  ВСЕГДА!!!  продавали и продают именно филе пангасиуса и совершенно отдельно морского языка (не дешевая рыбка я вам скажу)...   и никогда и ни от кого  ни разу не слышала что это одно и то же!  фальсификат - да..  но не знак равенства между этими  рыбами....  если вы их ставите в один ряд  - это только ваши проблемы... и не вводите в заблуждение  людей...

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #977 : 27 04 2012, 11:35:58 »
я не знаю где это - у вас.. но у нас  ВСЕГДА!!!  продавали и продают именно филе пангасиуса и совершенно отдельно морского языка (не дешевая рыбка я вам скажу)...   и никогда и ни от кого  ни разу не слышала что это одно и то же!  фальсификат - да..  но не знак равенства между этими  рыбами....  если вы их ставите в один ряд  - это только ваши проблемы... и не вводите в заблуждение  людей...
Читайте внимательно, а не переворачивайте мои слова шиворт на выворот. Если информации не достаточно, погуглите.

Оффлайн Фарида

• Фарида Тафкилевна Мингалеева
  • Постоялец
  • Жизнь прекрасна !
    • Просмотр профиля
    • Русский Той в Казани
« Ответ #978 : 27 04 2012, 13:57:35 »
Хочу рассказать о своем печальном опыте.
Кормлю тоек РК. Нас очень долго уговаривали перевести соб на Бош, типа супер премиум класса, произ-во в Германии, а РК в России и качество плохое. В итоге я поддалась уговорам, купили упаковку 3кг для мелких. Неделю постепенно переводили и еще в течение около недели кормили.  Но видим собам не нравится, плохо едят. А у Машки шерсть полезла,  по корпусу и на бедрах,  самые настоящие проплешины.  Она стала "побитой молью"  ;) тойкой .  Прошло уже более 2-х месяцев,  восстанавливаемся потихоньку.   Когда начала новая шерсть отрастать, было ощущение такое,  как у нас  после сожженных химией волосы отрастают на голове - как будто ёжика гладишь  :)
Асхат, Фарида и собаки:
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=237.0

Никого не хочу обидеть . . .
С уважением, Фарида.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #979 : 27 04 2012, 15:37:37 »

В России это одно и тоже.

повторяю.. не вводите людей в заблуждение... ни в России ни где - то еще это не может быть одним и тем же... это РАЗНЫЕ  рыбы и относятся к разным видам, обитают в разных водоемах...
 повторяю еще раз филе пангасиуса  всегда продавалось и продается как филе пангасиуса... если где - то это филе выдают за другую рыбу а именно морской язык, более дорогой и более ценный это проблема продавцов... и естественно покупателей.. но не надо утверждать что это морской язык это то - же самое  что и пангасиус...  тут уж хоть гугль хоть - нет....  если вас обманывают не надо обманывать и других.... и распускать нелепицы типа
Самя сорная рыба это Морской язык. Его и людям-то есть не рекомендуют.

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #980 : 27 04 2012, 17:01:19 »
Морской язык и пангасиус совершенно разные рыбы и по цене и по качеству(пангасиус менее ценен и полезен, но более доступен по цене). В замороженном виде обычному покупателю труднова-то определить разницу, при дефростации и приготовление блюд - разница очень ощутимая.
Я сама очень часто вижу на прилавках маленьких магазинов, как пангасиус впаривают за морской язык, да что там магазины.... недавно мне на склад пытались этого дерьма разгрузить тонну, хорошо что кладовщик хорошим товароведом.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #981 : 27 04 2012, 20:17:44 »
Кормлю тоек РК. Нас очень долго уговаривали перевести соб на Бош, типа супер премиум класса, произ-во в Германии, а РК в России и качество плохое. В итоге я поддалась уговорам, купили упаковку 3кг для мелких. Неделю постепенно переводили и еще в течение около недели кормили.  Но видим собам не нравится, плохо едят. А у Машки шерсть полезла,  по корпусу и на бедрах,  самые настоящие проплешины.  Она стала "побитой молью"  ;) тойкой .  Прошло уже более 2-х месяцев,  восстанавливаемся потихоньку.   Когда начала новая шерсть отрастать, было ощущение такое,  как у нас  после сожженных химией волосы отрастают на голове - как будто ёжика гладишь  :)
У ваших собак на РК были проблемы? Если нет, то в чём смысл в смене корма?

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
« Ответ #982 : 27 04 2012, 20:45:11 »
В замороженном виде обычному покупателю труднова-то определить разницу, при дефростации и приготовление блюд - разница очень ощутимая.
Я сама очень часто вижу на прилавках маленьких магазинов, как пангасиус впаривают за морской язык, да что там магазины.... недавно мне на склад пытались этого дерьма разгрузить тонну, хорошо что кладовщик хорошим товароведом.
Именно об этом я и говорю.

Оффлайн Фарида

• Фарида Тафкилевна Мингалеева
  • Постоялец
  • Жизнь прекрасна !
    • Просмотр профиля
    • Русский Той в Казани
« Ответ #983 : 27 04 2012, 23:07:17 »
У ваших собак на РК были проблемы? Если нет, то в чём смысл в смене корма?
DARjA , смысл в том, что я оказалась глупа  (bl(  Всё искала лучший корм, пока не поняла, что лучший корм тот, который подходит твоей собаке  :)
Асхат, Фарида и собаки:
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=237.0

Никого не хочу обидеть . . .
С уважением, Фарида.

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #984 : 05 12 2012, 13:50:46 »
А у нас всё наоборот. Ели ПроНатюр без сои, пшеницы, кукурузы. Потом производитель сменил формулу, и этот корм нам долго не завозили. Но кушать что-то надо. Я "соблазнилась" на Грандорф. Сначала всё было хорошо (несколько недель) - собаки ели хорошо, только смущал "выход" - как после слонов и по несколько раз в день. Но собаки были в хорошей кондиции. А потом начали худеть и сильно облезать... очень сильно. Длинники почти лысыми стали...
Перевела на Бош. Буквально через пару недель шерсть начала отрастать, сейчас вообще кажется, что её даже больше, чем было :) Аж прям кучерявится одна мадама  :o И какашки, о чудо!, стали как раньше по 2 раза в день колбаской :)
Может, конечно, через какое-то время что-то пойдет не так на Боше (кто его знает?), но пока я этим кормом довольна. Будем смотреть.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #985 : 05 12 2012, 13:58:18 »
Везет, что есть выбор корма. У нас его просто нет, поэтому вынуждены кушать то что есть.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #986 : 05 12 2012, 14:00:58 »
Сегодня позвонила знакомая - чих 8 мес лезет на Роял Канине, ну что сказать и посоветовать - выбора корма нет.
Что посоветовали веты - проглистогонить  :-\

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #987 : 05 12 2012, 23:10:29 »
Сегодня позвонила знакомая - чих 8 мес лезет на Роял Канине, ну что сказать и посоветовать - выбора корма нет.
Что посоветовали веты - проглистогонить  :-\

сейчас отопительный сезон в квартирах сухо...  собака наверняка не гуляет...  увлажнять воздух, витамины с комплексом Омега 3,6.. гулять... при чем здесь корм?? и глистогонное...  ну это очень по моему.. а сейчас надо собаку вымыть и вычесать хорошенько... т.е. чем быстрее не станет  шерсти которая уже наверняка выпадет тем быстрее вырастет новая...

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #988 : 05 12 2012, 23:22:37 »
OZI, спасибо за совет.
Но ко всему прочему у чишки глаза слезятся. Я все же с кормом связываю - уже не раз слышала, что от Роял Канина  линяют постоянно собаки. У младшей моей тоже такая проблема, на грудине шерсть реже и залысины сильнее стали, старшая вроде ничего. Гладишь нет шерсти на руках - но на постели с утра есть. 
Что есть в городе из кормов - Белькандо, Акана, Даймонд, Про План - и все наверное. На что переходить уже просто не знаем  :-\

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #989 : 05 12 2012, 23:24:10 »
Я им посоветовала сменить корм.
Знакомая тойку д/ш  кормит Про планом 2 года - довольна, хотя многим он не нравится. Видимо каждой собаке надо индивидуально подбирать корм.