16/12/18 - 14:19 pm

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 200566 раз)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #930 : 06 04 2012, 13:14:07 »
Я тоже кормлю своих собак РОЯЛОМ, сейчас , кстати, вышел новый  корм X SMALL,  Роял про спонсировал им монку. Мне очень понравился, очень мелкий корм, собаки в восторге!
У нас пока этого корма нет. Что Вы можете сказать об этом корме? Он тоже для мелких собак?

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
« Ответ #931 : 06 04 2012, 13:24:26 »
Да, он для мелких пород собак.

x small junior похож на стартер)))

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
« Ответ #932 : 06 04 2012, 13:26:32 »
Расфасовка от 0,5

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #933 : 06 04 2012, 13:37:39 »
DARjA,
Да, конечно, ферменты вырабатывает поджелудочная железа.
Думаю, основной смысл написанного мною от этого не потерялся.
На усвоение ПРОМЫШЛЕННЫХ и НАТУРАЛЬНЫХ кормов требуется разный количественный или качественный состав ферментов. К тому же промышленные корма уже имеют первичную обработку, в некоторые из них добавлены бифидобактерии, т.е. этот корм "мягче" и проще по усвоению нежели натуралка.

Какая разница РК или Эукануба является вашим фаворитом?! Смысл сетевого маркетинга от этого не меняется.
Пропагандируя РК своим владельцам вы также получаете % с продаж. Или это тоже будете отрицать?
Все раскрученные бренды имеют программы по работе с Заводчиками, чтобы втянуть в свой бизнес как можно больше народа. Я ничего против этого не имею. Это даже удобно кормить своих щенков "нахаляву" подарочными кормами, брать себе корм с приличной скидкой с объема продаж.
Но вот лично моим собакам чета никак не удается "похалявничать".  :D
Компания, которая поставляет на Российский рынок наш корм не имеет таких программ ценовая политика одинакова для всех (не могут они себе позволить опуститься еще ниже заявленной цены, т.к. все ингридиенты корма качественные и соответственно дорогостоящие), и не раскручивает свой корм рекламными лозунгами, чтобы дополнительно не завышать цену.
Его и так хорошо покупают те, для кого здоровье собак важней сиюминутной выгоды. (специально не пишу марку! ибо никого не агитирую и не призываю, каждый выбирает для себя сам).

Зы: к тому же вы как-то писали, что имеете некоторое отношение к РК (как консультант или кто-то еще не помню), так неужели вы, работая в этой сфере, будете говорить об этой марке что-то плохое?!  Все будет обязательно ОК. РК рулит! ;)
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #934 : 06 04 2012, 18:24:13 »
DARjA,
Да, конечно, ферменты вырабатывает поджелудочная железа.
Думаю, основной смысл написанного мною от этого не потерялся.
На усвоение ПРОМЫШЛЕННЫХ и НАТУРАЛЬНЫХ кормов требуется разный количественный или качественный состав ферментов. К тому же промышленные корма уже имеют первичную обработку, в некоторые из них добавлены бифидобактерии, т.е. этот корм "мягче" и проще по усвоению нежели натуралка.

Какая разница РК или Эукануба является вашим фаворитом?! Смысл сетевого маркетинга от этого не меняется.
Пропагандируя РК своим владельцам вы также получаете % с продаж. Или это тоже будете отрицать?
Все раскрученные бренды имеют программы по работе с Заводчиками, чтобы втянуть в свой бизнес как можно больше народа. Я ничего против этого не имею. Это даже удобно кормить своих щенков "нахаляву" подарочными кормами, брать себе корм с приличной скидкой с объема продаж.
Но вот лично моим собакам чета никак не удается "похалявничать".  :D
Компания, которая поставляет на Российский рынок наш корм не имеет таких программ ценовая политика одинакова для всех (не могут они себе позволить опуститься еще ниже заявленной цены, т.к. все ингридиенты корма качественные и соответственно дорогостоящие), и не раскручивает свой корм рекламными лозунгами, чтобы дополнительно не завышать цену.
Его и так хорошо покупают те, для кого здоровье собак важней сиюминутной выгоды. (специально не пишу марку! ибо никого не агитирую и не призываю, каждый выбирает для себя сам).

Зы: к тому же вы как-то писали, что имеете некоторое отношение к РК (как консультант или кто-то еще не помню), так неужели вы, работая в этой сфере, будете говорить об этой марке что-то плохое?!  Все будет обязательно ОК. РК рулит! ;)
На ПОДГОТОВКУ к усвоению промышленных и натуральных кормов организм вырабатывает АБСОЛЮТНО одинаковые ферменты! Организму нет разницы, какой корм потребляет животное, железы не могут определять, что поступило в пищеварительный тракт - мясо или гранулы... Им главное - сколько белка, сколько жира, а сколько углеводов находится в просвете кишечника, и в каком виде, и в зависимости от этого будут выделяться те или иные ферменты и в тех количествах, которые необходимы для обработки. Промышленные корма проще усваиваются, т.к. их компоненты уже представляют из себя белки, жиры и углеводы, организму не требуется тратить дополнительной энергии для их подготовки, потому и ферментов надо меньше, их и вырабатывается меньше, здоровый организм вполне справляется с регулированием процессов. Бифидобактерии не выживают в кислой

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #935 : 06 04 2012, 18:34:19 »
среде желудка (впрочем, как и лактобактерии  :)) и поэтому насыпание порошка из них на поверхность корма не приводит ровным счётом ни к каким результатам - знаю, любители натурального кормления так делают и потом утешают себя, что поддерживают микрофлору кишечника (наивные!). И поэтому ни одна серьёзная фирма по выпуску кормов не пишет их в составе своих рационов - иначе это будет обман. Вспомните хотя бы форму выпуска эффективных препаратов для поддержания микрофлоры человека - это желатиновые капсулы, которые позволяют защитить бактерии от желудочного сока и ферментов тонкого кишечника и доставить их именно в толстый отдел кишечника (где они живут и работают). Корма могут содержать питательные компоненты для кишечной микрофлоры - фруктоолигосахариды, маноолигосахариды - это действительно благотворно сказывается на работе микрофлоры. Тот же самый свекольный жом, который тут недавно хаяли - источник питания для микрофлоры кишечника и стимулятор перистальтики, он заменяет нашим собакам химус (содержимое желудка копытных) который дикие псовые съедают в первую очередь, после того, как убъют добычу.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #936 : 06 04 2012, 18:36:54 »
Да ещё по поводу "сетевого маркетинга", Реалити  Шоу, вы лучше поинтересуйтесь об условиях сотрудничества заводчиков и Роял Канин (можно на сайте посмотреть), а уж потом пишите. Не буду здесь распространяться, а то рекламой сочтут, но никаких % ни один заводчик от Роял Канин не получает.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #937 : 06 04 2012, 19:10:27 »
DARjA, Ну опять 25. Все тоже самое но своими словами изложили.
% не получаете, но работаете по своему прайсу. Я не наивная девочка, чтобы вы меня тут "лечили" по поводу своей бескорыстности. Все на эту тему заканчиваю.

-------------------------------------------------------------------------

Кому интересно разобраться в ингредиентах сухих кормов, милости прошу:

http://www.show.sitecity.ru/ltext_0504173230.phtml?p_ident=ltext_0504173230.p_0604162512

Там же можно увидеть и рейтинг промышленных кормов от Dog Food Analysis
(независимой американской ассоциации по проверке качества кормов).
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Монетка Той

• Старожил
  • Кармушечка
    • Просмотр профиля
    • http://style-carmen.ucoz.ru/
« Ответ #938 : 06 04 2012, 19:49:04 »
Реалити Шоу спасибо за ссылку.
А спорить,что лучше корм или натуралка-это пустое.Лично,только на своих собаках убедилась,что одна "чахнет" на натуралке "цветет" на Педигри,другая чахнет на "Рояле" и имеет замечательный вид на натуралке.Все индивидуально.Сейчас видимо у меня собаки все подобрались "под одну гребенку" кушают роял" все нормально.
Тойчики мой личный вид наркотика...
питомник СТИЛЬ КАРМЕН/STYLE CARMEN
сайт http://style-carmen.ucoz.ru/  г.Пермь

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #939 : 06 04 2012, 20:20:28 »
DARjA, Ну опять 25. Все тоже самое но своими словами изложили.
% не получаете, но работаете по своему прайсу. Я не наивная девочка, чтобы вы меня тут "лечили" по поводу своей бескорыстности. Все на эту тему заканчиваю.

-------------------------------------------------------------------------

Кому интересно разобраться в ингредиентах сухих кормов, милости прошу:

http://www.show.sitecity.ru/ltext_0504173230.phtml?p_ident=ltext_0504173230.p_0604162512

Там же можно увидеть и рейтинг промышленных кормов от Dog Food Analysis
(независимой американской ассоциации по проверке качества кормов).
Сходив по ссылке могу сказать тоже, что и вы мне - ОТЛИЧНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ СЛОГАН! Сетевой маркетинг рулит!  :D  А уж тут именно сетевой маркетинг - подсел сам, подсади другого, ибо у нас ограниченный но ДОРОГОЙ эксклюзив, а все остальные фирмы - жлобы, травящие ваших собак! Нет, правда, прежде чем писать составы кормов, которые хают, уж прочитали бы их внимательно... Ничего похожего на статью в составе ни Эуканубы, ни Хиллса, ни Про Плана нет. Некрасивый приём!  >:( Единственное с чем согласна - это то что всё, что автор статьи считает СУПЕР кормом в России днём с огнём не сыщешь, а значит и не проверишь информацию... 

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #940 : 06 04 2012, 20:23:34 »
На ПОДГОТОВКУ к усвоению промышленных и натуральных кормов организм вырабатывает АБСОЛЮТНО одинаковые ферменты! Организму нет разницы, какой корм потребляет животное, железы не могут определять, что поступило в пищеварительный тракт - мясо или гранулы... Им главное - сколько белка, сколько жира, а сколько углеводов находится в просвете кишечника, и в каком виде, и в зависимости от этого будут выделяться те или иные ферменты и в тех количествах, которые необходимы для обработки. Промышленные корма проще усваиваются, т.к. их компоненты уже представляют из себя белки, жиры и углеводы, организму не требуется тратить дополнительной энергии для их подготовки, потому и ферментов надо меньше, их и вырабатывается меньше, здоровый организм вполне справляется с регулированием процессов. Бифидобактерии не выживают в кислой
На разную пищу выделяется разный по кислотности и переваривающей силе желудочный сок. Так, при еде мяса его кислотность в среднем составляет 0,56 %, молока - 0,49 %, хлеба - 0,47 %. Переваривающая сила сока наибольшая при еде хлеба - в среднем 6,6 мм, мяса - 4 мм, молока - 3,3 мм. Секреция желез желудка зависит от качества корма, его вкусовых достоинств.
Разная пища проходит по желудку с разной скоростью. Грубая дольше задерживается в желудке, жидкая оставляет желудок через несколько минут, теплая - быстрее, чем холодная.
Состав ферментов сока поджелудочной железы  тоже изменяется в зависимости от характера рациона(Незаразные болезни собак и кошек, 2000
А.В. Лебедев, С.В. Старченков, С.Н. Хохрин, Г.Г. Щербаков)

среде желудка (впрочем, как и лактобактерии  :)) и поэтому насыпание порошка из них на поверхность корма не приводит ровным счётом ни к каким результатам - знаю, любители натурального кормления так делают и потом утешают себя, что поддерживают микрофлору кишечника (наивные!). И поэтому ни одна серьёзная фирма по выпуску кормов не пишет их в составе своих рационов - иначе это будет обман. Вспомните хотя бы форму выпуска эффективных препаратов для поддержания микрофлоры человека - это желатиновые капсулы, которые позволяют защитить бактерии от желудочного сока и ферментов тонкого кишечника и доставить их именно в толстый отдел кишечника (где они живут и работают). Корма могут содержать питательные компоненты для кишечной микрофлоры - фруктоолигосахариды, маноолигосахариды - это действительно благотворно сказывается на работе микрофлоры. Тот же самый свекольный жом, который тут недавно хаяли - источник питания для микрофлоры кишечника и стимулятор перистальтики, он заменяет нашим собакам химус (содержимое желудка копытных) который дикие псовые съедают в первую очередь, после того, как убъют добычу.
Ну почему наивные? Зачем собаке капсула в которую упаковывают бактерии предназначенные для пищеварительного тракта человека? У собак короткий, простой желудочно-кишечный тракт. Их тонкий кишечник короток, поскольку мясо, в отличие от растений, легко переваривается.
да и у плотоядных желудочная кислотность составляет 1 рН, а у человека – 4 - 5 рН.
Поэтому при питании и кормлении собак , теми же продуктами, что всеядных или травоядных животных, увеличивается нагрузка на поджелудочную железу, поскольку для переваривания корма с высоким содержанием углеводов требуется большее количество ферментов, нежели для переваривания просто белков и жиров.

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #941 : 06 04 2012, 20:41:58 »
И где противоречия? Кислотность сока будет разной, но состав-то не изменится, только концентрация...  :)
Состав ферментов сока поджелудочной железы  тоже изменяется в зависимости от характера рациона
Ну правильно, если в корме больше белка - то будет больше одних ферментов, а на углеводы другие ферменты нужны...
Ну почему наивные? Зачем собаке капсула в которую упаковывают бактерии предназначенные для пищеварительного тракта человека? У собак короткий, простой желудочно-кишечный тракт. Их тонкий кишечник короток, поскольку мясо, в отличие от растений, легко переваривается.
Не знаю, зачем собаке препараты для человека, я не предлагала их применять, всего лишь предложила задуматься, стоит ли надеяться на добавки препаратов для улучшения состава микрофлоры... Тем более что в желудке собаки, как вы правильно сказали, среда более кислая.
Поэтому при питании и кормлении собак , теми же продуктами, что всеядных или травоядных животных, увеличивается нагрузка на поджелудочную железу, поскольку для переваривания корма с высоким содержанием углеводов требуется большее количество ферментов, нежели для переваривания просто белков и жиров.
Для переваривания углеводов требуются не БОЛЬШЕ, а АБСОЛЮТНО другие ферменты, нежели для переваривания белка и жира, и у собак ферментов, способствующих расщеплению углеводов вырабатывается намного меньше по определению.

Оффлайн toy-ervis

• Ветеран
  • Екатеринбург питомник Из Эвельгрин
    • Просмотр профиля
« Ответ #942 : 06 04 2012, 20:44:38 »
Я не являюсь сотрудником Ройал Канина и как заводчик никаких процентов от фирмы не имею,кроме разве что подарков на щенков.Но тои мои больше семи лет на этом корме.И очень даже замечательно себя чувствуют.Ни с шерсть,ни с пищеварением проблем нет.Все в прекрасной кондиции и шерстка всегда блестит.Может просто мне повезло и моим собакам корм подходит.Покупала года 4 назад щенка после натуралки,лысенькую,вечно чешущуюся девочку,на 3 месяца садила на Эуканубу дерматозис,потом дальше кушали Ройал,проблемы не вернулись.Был грех два года назад уходили на Проплан,но через пару месяцев вернулись обратно.В ветклиниках мы очень редкие гости и то в основном могу туда съездить с владельцами своих щенков за компанию,если там проблемы случаются.А случаются чаще всего от того,что начинают скакать с корма на корм,на  натуралку и снова на корм возвращаются,пролечившись.Ротвейлер у меня жила на Ройале 10,5 лет,ни разу за всё время собака не болела.
Не буду никого убеждать как правильно кормить.Каждый сам делает выбор,что для его собак лучше.Я выбор сделала,на ДАННЫЙ МОМЕНТ меня всё устраивает.А если уж, не дай Бог, начнутся проблемы,будем искать решение этих проблем  и подбирать корма.
Иногда у нас есть право не только "забить"на чужое мнение,но и обязанность сделать это.

Оффлайн славянка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #943 : 06 04 2012, 21:27:06 »
Прошу совета у знатоков.
Летом живём за городом(6-7мес.), рядом птицефабрика. Естественно, кормлю собак на основе курятины(кур. мясо, грудные хрящи,требуха и т.д.).
Но сырые шеи и головы не даю, боюсь не справятся(не протолкнут), поэтому, довожу до кипения и разбираю от жестких частей.
Может быть зря остерегаюсь?
"Выслушивай всех, прислушивайся к некоторым, и слушайся, только себя."

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #944 : 06 04 2012, 21:33:53 »
Прошу совета у знатоков.
Летом живём за городом(6-7мес.), рядом птицефабрика. Естественно, кормлю собак на основе курятины(кур. мясо, грудные хрящи,требуха и т.д.).
Но сырые шеи и головы не даю, боюсь не справятся(не протолкнут), поэтому, довожу до кипения и разбираю от жестких частей.
Может быть зря остерегаюсь?
Шеи с недавних пор даю сырыми. Справляются с ними на ура даже моя микроба. Из голов варю холодец, выбирая в последствии только клюв и ещё одну достаточно острою кость у основания черепа, сам череп оставляю, его прекрасно едят.