17/11/18 - 06:15 am

Автор Тема: Новое на сайтах !  (Прочитано 149893 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Re: Новое на сайтах !
« Ответ #585 : 10 10 2009, 21:55:38 »
Ну такие "дебри" нам новичкам сложно понять.
Главное, Вы у нас есть, такую гору информации тянете и обновляете,
большое спасибо. )yahoo(
Наверное ни у одной породы нет столько информации в одном месте,
что бы мы без Вас делали. )help(
Ну кто-нибудь да нашелся бы на наше место.
У других пород, наверное, да, такого массива информации нет. Но в других породах и такой концентрации нормальных адекватных людей + немыслимое по количеству поголовье - тоже нет.
Еще Русдогу очень повезло, что есть ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ. Например, взять да прислать полтора килограмма родословных. Один прислал, второй, третий. Вот и набирается.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
« Ответ #586 : 10 10 2009, 22:58:01 »
Главное, Вы у нас есть, такую гору информации тянете и обновляете,
большое спасибо.
Присоединяюсь! Большое спасибо редакторам Русдога! )yahoo(
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #587 : 15 10 2009, 14:49:28 »
Новое слово в работе Базы :-))))

Автор идеи - Юлия Шестрикова. п-к Бони Шарм, СПб

В Базе к её собакам прикрепляется фотография зубов, по мере занесения собак БОНИ ШАРМ в Базу. С лицевой страницы ставится пометка "В Разделе Экстерьер см. фото зубов".

Все бони шармовские зубы одновременно можно посмотреть в ветке питомника
http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?board=112.0

Хороший пример должен быть заразителен!  ;)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн M.Love

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Тойчики
« Ответ #588 : 15 10 2009, 16:54:43 »
Байка, идея - хорошая! Заразилась...  :D И сразу часть слухов можно на корню исключить. Вот только жаль, что кто-то не у меня дома живет, а кто-то потерял резец, а до этого не хватило ума сфотографировать :(
Русские тои - моя любовь...

Вода

• Гость
« Ответ #589 : 15 10 2009, 17:43:30 »
У меня была мысль педложить вешать и фотки зубов, но ведь есть фотошоп... :( и я хоршо представляю, что в фотошопе можно "нарисовать" >:(
Иногда и фотошоп - зло!

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #590 : 15 10 2009, 18:55:53 »
У меня была мысль педложить вешать и фотки зубов, но ведь есть фотошоп... :( и я хорошо представляю, что в фотошопе можно "нарисовать" >:(
Иногда и фотошоп - зло!

Да, это так, но...
1. Информацию присылает сам владелец. Значит, берет на себя ответственность за достоверность. Большинство  заводчиков - порядочные люди и специалисты, заинтересованные в прогрессе породы. Раз прислали - значит, хотят привлечь внимание к хорошему качеству зубов своих собак и понимают, что делают.

2. Как минимум двое из Редакторов профессионально работают в Фотошопе, поэтому явный обман будет увиден. Если Редакции станет достоверно известно о преднамеренной фальсификации, мы молчать не будем. Я вас уверяю!

3. Чем больше разной информации, тем лучше. Если выбирать между тем, чтобы посмотреть фотографию зубов, понимая всю условность ситуации, и не смотреть нигде и ничего, я выбираю первое.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

amadej

• Гость
« Ответ #591 : 15 10 2009, 21:10:52 »
У меня была мысль педложить вешать и фотки зубов, но ведь есть фотошоп... :( и я хорошо представляю, что в фотошопе можно "нарисовать" >:(
Иногда и фотошоп - зло!

Да, это так, но...
1. Информацию присылает сам владелец. Значит, берет на себя ответственность за достоверность. Большинство  заводчиков - порядочные люди и специалисты, заинтересованные в прогрессе породы.

Очень бы хотелось верить в порядочность и  преданность породе .но к большому сожалению пока что факты говорят об обратном за небольшим исключением .Пока не увижу СВОИМИ ГЛАЗАМИ . ни за что не поверю .А на кажого специалиста в фотошопе или еще где то . всегда найдется специалист противоположного плана .Да и фотошоп не обязателен .Кто сможет доказать .что именно эти зубы принадлежат именно этой собаке ? Ерунда это все .

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #592 : 15 10 2009, 22:41:25 »
Иногда и фотошоп - зло!

Да, это так, но...
1. Информацию присылает сам владелец. Значит, берет на себя ответственность за достоверность. Большинство  заводчиков - порядочные люди и специалисты, заинтересованные в прогрессе породы.

Очень бы хотелось верить в порядочность и  преданность породе .но к большому сожалению пока что факты говорят об обратном за небольшим исключением .Пока не увижу СВОИМИ ГЛАЗАМИ . ни за что не поверю .А на кажого специалиста в фотошопе или еще где то . всегда найдется специалист противоположного плана .Да и фотошоп не обязателен .Кто сможет доказать .что именно эти зубы принадлежат именно этой собаке ? Ерунда это все .

Когда  возникла идея открыть Базу (2007), я сама была против и Базы и тем более против сбора копий родословных. Сейчас даже смешно вспомнить! Убедили меня просто - занесли в Базу мою собаку и предложили на практике посмотреть, как это выглядит... и мне ОЧЕНЬ понравилось! И в дальнейшем я много раз слышала признания успешных заводчиков, что сначала они не оценили Базу, а оказалось - База - это вещь!
Поэтому давайте на практике посмотрим, что из этого выйдет! Может быть, Ваш скептицизм окажется необоснованным. Кроме того, лично Вы можете не использовать эту информацию.
А Юлию Шестирикову благодарим за здоровую инициативу! И мы уже получаем и начали размещать фотографии зубов собак других владельцев.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #593 : 15 10 2009, 23:23:15 »
Продолжение есть!
« Последнее редактирование: 15 10 2009, 23:25:42 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

amadej

• Гость
« Ответ #594 : 15 10 2009, 23:27:11 »
Когда  возникла идея открыть Базу (2007), я сама была против и Базы и тем более против сбора копий родословных. Сейчас даже смешно вспомнить! Убедили меня просто - занесли в Базу мою собаку и предложили на практике посмотреть, как это выглядит... и мне ОЧЕНЬ понравилось! И в дальнейшем я много раз слышала признания успешных заводчиков, что сначала они не оценили Базу, а оказалось - База - это вещь!
Поэтому давайте на практике посмотрим, что из этого выйдет! Может быть, Ваш скептицизм окажется необоснованным. Кроме того, лично Вы можете не использовать эту информацию.

База - это одно .Это на самом деле очень хорошая и удобная вещь . Я очень благодарна за нее создателям .
Но насчет фото зубов ... даже не знаю как бы правильней выразиться .
Даже на фото и в реале  собаки выглядят совсем по разному .Просто мне не доходит в какой степени это можно будет использовать  .
Впрочем вы правы -- время покажет .А насчет скептицизма -- я уже неисправима . Слишком уж часто пытаются надуть .
Байка .вот честно .ВЫ САМИ БУДЕТЕ ВЕРИТЬ ВСЕМ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ФОТО ?
и при выезде на вязку или при покупке щенка на племя не будете перепроверять ?
Они .эти фото конечно пусть будут . Интересно взглянуть на зубки очень многих чемпионов и супер производителей . Живьем показывать  владельцы по большинству категорически против .

Правка цитаты. Редактор.
« Последнее редактирование: 16 10 2009, 12:51:36 от Байка »

toy-bw

• Гость
« Ответ #595 : 15 10 2009, 23:29:25 »
Когда-то, была идея написать заметку про зубы у тоев. Тогда сфотографировала зубы у своих собак! Сохранившееся фото размещу в базу обязательно! И, впредь, буду делать и снимки зубов у молодняка!

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #596 : 15 10 2009, 23:41:46 »

Интересно взглянуть на зубки очень многих чемпионов и супер производителей . Живьем показывать  владельцы по большинству категорически против .

Была бы бонитировка...  Фото зубов - это информация, а бонитировка - это уже документ.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

amadej

• Гость
« Ответ #597 : 16 10 2009, 10:33:35 »
Была бы бонитировка...  Фото зубов - это информация, а бонитировка - это уже документ.

)good( )good(

Правка цитаты. Редактор.
« Последнее редактирование: 16 10 2009, 12:40:17 от Байка »

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #598 : 16 10 2009, 12:39:34 »

Была бы бонитировка...  Фото зубов - это информация, а бонитировка - это уже документ.
[/quote]

)good( )good(
[/quote]
Я рада. что нахожу понимание. Причем я считаю, что важно, чтобы бонитировка была публичной и добровольной. Её можно приурочить к Нацке. Технически ну ничего сложного!! Разработать форменный бланк, и меньше эмоций, только факты - рост, вес, формат, форма ушей, состояние зубной системы, поведение, описание каких-то формальных элементов экстерьера типа структуры шерсти или тонкости окраса - на разработку формы можно найти специалистов. И подпись эксперта и печать НКП. И всё!!

Проводить можно как у немецких овчарок - первичная бонитировка и вторичная взрослом классе. Без бесконечных новых попыток.
Можно присваивать классность: элита, первый, второй, условно пригодный, не пригоден. Известна эта схема. На мой вкус, в дальнейшем. если бы схема заработала, можно было результаты вносить в родословные.
Важно! Я считаю, что титулы не должны иметь никакого отношения к бонитировке, но титулы потомков учитывать можно.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

amadej

• Гость
« Ответ #599 : 16 10 2009, 12:51:48 »

Я рада. что нахожу понимание. Причем я считаю, что важно, чтобы бонитировка была публичной и добровольной. Её можно приурочить к Нацке. Технически ну ничего сложного!! Разработать форменный бланк, и меньше эмоций, только факты - рост, вес, формат, форма ушей, состояние зубной системы, поведение, описание каких-то формальных элементов экстерьера типа структуры шерсти или тонкости окраса - на разработку формы можно найти специалистов. И подпись эксперта и печать НКП. И всё!!
 Известна эта схема. На мой вкус, в дальнейшем. если бы схема заработала, можно было результаты вносить в родословные.
Важно! Я считаю, что титулы не должны иметь никакого отношения к бонитировке, но титулы потомков учитывать можно.

СУПЕР!!!!