17/11/18 - 02:36 am

Автор Тема: Москва 1972 год.выс-ка той-терьеров!  (Прочитано 34896 раз)

Оффлайн RUSDUSHA

• Пользователь
  • **
  • Патриот из Армии Любви
    • Просмотр профиля
    • Собаки Белой Руси
Очень жалею ,что не будут вязать ее мамашку.:(
Инна Пичугина
п-к " Русская Душа"
Беларусь,  Минск

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Доброе утро! Собака действитель ОЧЕНЬ красивая!:)Мне она безумно нравится.Но я её видела только на фото.Посмотрю её живьём в Польше! :woohoo: Скажите,от неё детки есть?Хотелось-бы на её деток посмотреть.:)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Мэй

• Гость
Лена Новикова, душа моя! :)  Пишу ответ после беговой дорожки, где я целенаправленно развивала «мускул честности и объективности». Я надеюсь, что «восемь крепких мужиков» продолжают Вас держать и не только. Поэтому, я думаю, у Вас, как у тех грамотных заводчиков, о которых так с любовью написали, народится куча детей и, тогда уж точно будите «Настоящим Опекуном породы». Клятва верности не позволит распасться этой дружной семье, ни при каких обстоятельствах. Это не станет для Вас помехой в разведении тоев. Наоборот, позволит «родить» собаку, которая войдёт в анналы» и Вы, все, как «малы дети», будите радоваться её успехам на выставках. Я знаю, чувствую, это, так и будет! Мечта, о которой Вы так красиво мне написали, сбудется! Прочитала ещё раз по Вашему совету всё о носах и об их разведении: Мазовера, Хорнера, Гоголя, про Сирано де Бержерака, карлика Носа и Буратино. Вот где носы то! Где уж вашим тоям! Оброслость в ушах, которая и не снилась нашим тоям, я тоже с мужем недавно видела и обсуждала. Она была у мужика, который продавал арбузы. Вот где генофонд! А Вы носы, уши ... А подмышки? Об этом Ваш дядька Людвиг Доберман даже и не мечтал!!! А Вы?
  А я не обиделась на Вас! Я вспомнила про все свои предательства, :evil: Пеньковского, Чикатило и Герасима с Мумой и всё поняла ... И вспомнила, где Вы могли унюхать запах а-ля нафталин! У старушек!!! :woohoo:  Простите их, ведь они всегда могут сдержаться.
Душа моя, Вы, как и прежде, не ловите моих слов, не записывайте их! Забудьте!
P.S. Вы не заметили! То был кукиш, а не указующий перст! :P

------------------------------------------------------------------------------------

POOLS писал(а):
Уважаемая Лена Новикова! Вы знаете, я бы наверное Вас поддержала полностью, если бы знала «цену вопроса». Я так понимаю, что Мэй и Дикси ведут всё время речь о длинниках, к которым(да простят меня любители этих замечательных собачек!)совершенно равнодушна. Да и лично не знакома ни с той, ни с другой. Правда Дикси видела пару раз в Вологде, но близко не общалась. Но Вы, я так понимаю, знакомы и общались. И скорее всего, знаете, о чём говорите.

«Цена вопроса» и мне неизвестна. Из последнего поста я поняла, что Лена Новикова пребывает в мире своих фантазий. Там же где существуют  приписанная мне «натуральная» Ежевичка, мой уход «на долгие годы» и многое другое. А о существовании самой Лены Новиковой я узнала из её поста за 28.08.2006г.
POOLS, я и Дикси, действительно говорим о длинниках. Но согласитесь что пропорции короткой морды и у д.ш. и г.ш. будут одинаковы, так как не зависят от длины шерсти.

Оффлайн RUSDUSHA

• Пользователь
  • **
  • Патриот из Армии Любви
    • Просмотр профиля
    • Собаки Белой Руси
darlingtoj писал(а):
Скажите,от неё детки есть?Хотелось-бы на её деток посмотреть.:)[/quote]
У нее был один щенок,сука она к сожалению погибла.Лена ее будет вязать и я надеюсь она нарожает как ее мамашка кучу деток.
Инна Пичугина
п-к " Русская Душа"
Беларусь,  Минск

Мэй

• Гость
darlingtoj, я так поняла, Вам, понравилась собачка на фото: Фантазия Русская Душа. И мне тоже!!! Очень!
Это и есть наглядный пример, что могут существовать полнозубые, маленькие, без родничка и признаков карликовости,..и т.д. и т.п., я не буду дальше перечислять  достоинства этой собачки, хотя она я думаю этого заслуживает.

darlingtoj писал(а):
Мэй,я с Вами согласна по поводу авторства Жаровой.Е.ф.Действительно она первый человек,кто организовал эту группу, и отвоёвывал место под солнцем.У меня к Вам вопрос.В то время(время автора),собаки были без признаков карликовости?Без родничков?И длинными шеями,с хорошими углами,и прямой линией верха?Мне просто интересно,откуда появились такие собаки?Ведь у многих в родословных стоят знаменитые собаки?               Вы пишите: Каждый должен для себя сделать выбор: сохранить и приумножить жаровских тоев или предать забвению(маскируясь рассуждениями о совершенствовании типа) – это дело совести и порядочности каждого заводчика .А что именно, сохранить и преумножить Вы имели в виду?Откуда в Москве такое разнотипье тоев?Представьте пожалуйста собак на которых все должны ровняться.Я лично с огромным удовольствием хочу посмотреть на этих собак!!!На что нужно ровняться.А-то такое разнотипье,что невольно наводит на размышление.Если Вы мне представите,маленьких,с крепким костяком,полнозубых,прекрасно одетых,с отличной анатомией собак(хотелось-бы с прекрасной психикой и без родничков при всём этом),Вот тогда,действительно-СОХРАНЯТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ!!!

А откуда разнотипье, я надеюсь, ответила достаточно развёрнуто. Оно приняло такие широкие масштабы в начале 90-х, потому что спрос на щенков большой, клубов много, вот и вязали всех подряд.  Родословные всем выдавали на той-терьера, совершенно не заботясь, соответствует собака существующему стандарту или нет. Пригодна она с таким фенотипом к разведению или ей лучше остаться на уровне домашнего любимца.
Для наглядности размещаю фото 13 летней давности. Прошу прощения за качество фото.
Изображенной собаке 10 месяцев. В родословной стоят известные производители. Е.Ф.Жарова к разведению такую собаку не допустила. А другие клубы –с превеликим удовольствием. Собака выставлялась и имела оценку «отлично». Прошу поверить, с анатомией у неё было всё в порядке. Из питомника, где она была приобретена, с анатомией как раз, проблем никогда не было, также как и с очёсами на ушах.
То, что в родословной стоят известные производители, ещё не даёт гарантии качества. Главное—это сделать правильный подбор этих производителей. Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Странно,что такую красивую собаку,и не пустили в разведение!Вы-бы такую тоже не пустили?По моему, у неё нет ничего экстремального в голове.И в те года,такие головы встречались,и у знаменитых производителей.;)  А Фантазию,я мечтаю увидеть своими глазами.А если хозяйка разрешит посмотреть зубки,то совсем -мечта!    :whistle:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Zanna

• Гость
Мне тоже очень понравилась Фантазия! Вот такой тип той терьера я предпочитаю! И еще мне нравится собачка на аватаре Мэй:kiss:

Оффлайн RUSDUSHA

• Пользователь
  • **
  • Патриот из Армии Любви
    • Просмотр профиля
    • Собаки Белой Руси
darlingtoj писал(а):
 А Фантазию,я мечтаю увидеть своими глазами.А если хозяйка разрешит посмотреть зубки,то совсем -мечта!    :whistle:

Чтобы у вас не было сомнений я передам Лене вашу \"мечту\"А у меня на аваторе мать Фантазии- Благодать Русская Душа
Инна Пичугина
п-к " Русская Душа"
Беларусь,  Минск

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Большое Вам спасибо!:) Я обязательно напишу свои мысли и эмоции ,по поводу Фантазии.А то сами понимаете,фото одно,а в живую другое.На фото она мне очень симпатична.Правда фото в профиль.., несколько смущает.Слишком крутой лоб.Но опять-же говорю,что на фото может собака выглядеть по другому.:)

(О.Хайям)

Оффлайн Al_

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Al писал(а):
Вот персональная страничка Фантазии
http://club.ruslegion.com/index.php?option=com_content&task=category§ionid=11&id=33&Itemid=63

Еще бы хорошо перевести Фантазию из \"Той-терьеров в Беларуси\" в \"Той-терьеры в Нижнем Новгороде\".
Может, кто-нибудь из заинтересованных сторон напишет мне информацию? На мейл.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ровно год назад,когда у меня появился комп,фото Фантазии(на сером фоне),было у меня на мониторе в виде заставки!:)

(О.Хайям)

Оффлайн Al_

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Байка писал(а):
Al писал(а):
Вот персональная страничка Фантазии
http://club.ruslegion.com/index.php?option=com_content&task=category§ionid=11&id=33&Itemid=63

Еще бы хорошо перевести Фантазию из \"Той-терьеров в Беларуси\" в \"Той-терьеры в Нижнем Новгороде\".
Может, кто-нибудь из заинтересованных сторон напишет мне информацию? На мейл.

Конешно. А где это: \"Той-терьеры в Нижнем Новгороде\".
Здесь на сайте?

Оффлайн Al_

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
посмотрел- нет здесь нашего города :ohmy:  И питомника нет и Лены Новиковой тоже нет :( . А ведь я её только вчера видел.... :blink:

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Al писал(а):
посмотрел- нет здесь нашего города :ohmy:  И питомника нет и Лены Новиковой тоже нет :( . А ведь я её только вчера видел.... :blink:

Сколько не просила прислать информацию о тоях в Новгороде - все той-терьеские нижегородцы были шибко заняты, так и не допросилась.
Вот жду информации все также. Пришлете - сделаю каталог \"Той-терьеры в Горьковской области\"
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk