17/10/18 - 14:11 pm

Автор Тема: Москва 1972 год.выс-ка той-терьеров!  (Прочитано 34815 раз)

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Черная Вода, тогда, когда той-терьеров называли японскими - народ и понятия не имел об электронике, тем более японской! И какого она (японская электроника) бывает размера!
Zanna, а разве я кому-то предлагала увеличивать поголовье любым способом? Лично у меня за 6 лет родилось не более 15 щенков. А еще у меня пудель из одного очень успешного питомника, который занимается разведением  пуделей около 15 лет. Так вот, у моего пуделя № клейма - 50! Именно поэтому я купила пуделя именно в этом питомнике!
Здесь как раз речь об огромном количестве щенков от \"размножителей\". И все это регистрируется в РКФ.
Но, опять же. Если бы эти \"размножители\" жили сами по себе - уходили бы их производство в никуда. А так: ходят они на вязки к кобелям-тоям. И никто им не отказывает. Т.е. сами способствуем  размножению. А потом спрашиваем: \"Откуда столько говна?\"
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

lopstery

• Гость
POOLS писал(а):
Черная Вода, тогда, когда той-терьеров называли японскими - народ и понятия не имел об электронике, тем более японской! И какого она (японская электроника) бывает размера!
Zanna, а разве я кому-то предлагала увеличивать поголовье любым способом? Лично у меня за 6 лет родилось не более 15 щенков. А еще у меня пудель из одного очень успешного питомника, который занимается разведением  пуделей около 15 лет. Так вот, у моего пуделя № клейма - 50! Именно поэтому я купила пуделя именно в этом питомнике!
Здесь как раз речь об огромном количестве щенков от \"размножителей\". И все это регистрируется в РКФ.
Но, опять же. Если бы эти \"размножители\" жили сами по себе - уходили бы их производство в никуда. А так: ходят они на вязки к кобелям-тоям. И никто им не отказывает. Т.е. сами способствуем  размножению. А потом спрашиваем: \"Откуда столько говна?\"

Скажите,а Вы к своим кобелям подпускаете исключительно сук с родословными?

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Вы знаете,была в Москве,на очередной  монопородной выс-ке,в этот день проводилась ещё и регионалка.На регионалке женщина выставляла дл.ш. тоя.Собачка миленькая,но этой собаки,все вышеперечисленные недостатки! А самое главное,висячие ушки.Хотя обросласть, бедновата была по ушкам,зато по корпусу....!Эксперт даёт этой собачке САС!Хозяйка безумно радуется,вскрикивая-УРА, У НАС  САС!Подпрыгивает...,вобщем реакция её понятна.На монку эта собаченция,записанна не была.Это тоже понятно,по каким причинам.  И такие той-терьеры,потом называются-эталоном породы!Только лишь потому,что мордочка коротенькая,лобик сильно крутоват.А всё остальное?Где углы?Линия верха?Шея?Украшающая шерсть на ушках?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Zanna

• Гость
Zanna, а разве я кому-то предлагала увеличивать поголовье любым способом
Вы меня не совсем правильно поняли! Я не предлагала увеличить поголовье любым способом (Боже упаси!),я пыталась определить причину взрыва. И эта причина ,ИМХО, в метизации и использования в разведении всего подряд.

Не буду отвечать за POOLS, отвечу только за себя. Да,только с родословной и только с родословной ФЦИ. И только по направлению клуба.
По моему это так и должно быть.

lopstery

• Гость
Zanna писал(а):
Zanna, а разве я кому-то предлагала увеличивать поголовье любым способом
Вы меня не совсем правильно поняли! Я не предлагала увеличить поголовье любым способом (Боже упаси!),я пыталась определить причину взрыва. И эта причина ,ИМХО, в метизации и использования в разведении всего подряд.

Не буду отвечать за POOLS, отвечу только за себя. Да,только с родословной и только с родословной ФЦИ. И только по направлению клуба.
По моему это так и должно быть.

Спасибо за ответ,скажите сколько раз в месяц примерно вяжется каждый из Ваших кобелей?

Мэй

• Гость
fancystyle писал(а):
.Мода меняется и на собак тоже есть мода когда порода становится модной, она умирает.
Зато посмотрите какое сейчас поголовье не модных собак- эрдели, доберманы, немецкие доги, ризеншнауцеры-блеск, да самая простая на всемирке может класс в легкую выиграть.Потому что разведением занимаются только те кто действительно любит именно эту породу и никогда не променяет ее на другую.
Сейчас мода на мелких собак, значит скоро им придется туго, уже сейчас вяжется все что движется, а через пару лет мы будем разгребать тонны метисов что бы найти там 1 единственнойго той терьера.

Вот и я о том же. Но видимо пока мода не пройдёт ничего сделать нельзя. Уже сейчас, люди недавно пришедшие в разведение практически не представляют каким был той-терьер в конце 80-х годов. Дикси уже писала о нелепых домыслах про шпицов и чихуа. Фото тех лет не могут показать породу объективно. Не было хорошей аппаратуры, да и умения снимать явно недостаточно. Поэтому все фото любительские и тем кто, не видел тоев тех лет вживую, сложно представить, как они выглядели.

Мэй

• Гость
darlingtoj писал(а):
Вы знаете,была в Москве,на очередной  монопородной выс-ке,в этот день проводилась ещё и регионалка.На регионалке женщина выставляла дл.ш. тоя.Собачка миленькая,но этой собаки,все вышеперечисленные недостатки! А самое главное,висячие ушки.Хотя обросласть, бедновата была по ушкам,зато по корпусу....!Эксперт даёт этой собачке САС!Хозяйка безумно радуется,вскрикивая-УРА, У НАС  САС!Подпрыгивает...,вобщем реакция её понятна.На монку эта собаченция,записанна не была.Это тоже понятно,по каким причинам.  И такие той-терьеры,потом называются-эталоном породы!Только лишь потому,что мордочка коротенькая,лобик сильно крутоват.А всё остальное?Где углы?Линия верха?Шея?Украшающая шерсть на ушках?

Я не думаю, что собачка с перечисленными Вами недостатками может называться как Вы  выразились \"эталоном породы\".Но Вы сами признали, что не смотря на все недостатки (получается из Ваших слов,собачка вообще состоит из одних недостатков)из-за одной головы с короткой мордочкой выглядела миленькой. :P

Мэй

• Гость
darlingtoj писал(а):

Я не думаю, что собачка с перечисленными Вами недостатками может называться как Вы  выразились \"эталоном породы\".Но Вы сами признали, что не смотря на все недостатки (получается из Ваших слов,собачка вообще состоит из одних недостатков)из-за одной головы с короткой мордочкой выглядела миленькой. :P

Чёрная Вода

• Гость
lopstery писал(а):

Я?Да!

lopstery

• Гость
Чёрная Вода писал(а):
lopstery писал(а):

Я?Да!

Спасибо за ответ, POOLS,а Вы-?

Оффлайн fancystyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Fancy Style
А я вообще не вяжу своего кобеля с чужими суками,и не потому что такой он у меня крутой,просто я давно занимаюсь собаками более 25 лет и имею соответствующее образование и ветеринарное в том числе.У собак венерических заболеваний не меньше чем у людей, а сдавать анализы на все, никто не будет.У меня закрытый питомник и по другим породам.Правда кобелей приходится покупать каждые 4-5 лет.
"от осинки не родятся апельсинки"
 http://fancystyle.org

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Я не отрицаю,что мне нравятся собачки с короткими мордочками,маленького размера.Только я рассматривала её(ту собаку), как \"тоя...на подушку\".Мне нравятся собачки миловидные,я не отрицаю.Я про другое, про выставки,и про всё остальное в собачке.Просто уже обсуждали, в темке отличительный признак,вопрос про головы.Зарабатала она допустим,за всю свою жизнь чр.,и разводит дальше говоря,что вот такие они настоящие той-терьеры!(ориентируясь только на головы.)Не смотря на то,что стандарт-то давно сменился.Новое поколение,почему-то,не хотят принимать,старые тоисты!Вот,что обидно. К сожалению,нет с нами автора этой породы...,очень жаль!Думаю,что она восприняла-бы это как должное!Порода усовершенствовалась во многом!Психика,анатомия!Да,мордочки стали не такие коротюсенькие,но зато и зубная система стала крепче.И С РОДНИЧКАМИ НЕ СТАЛО ПРОБЛЕМ!Эх..,жаль ,что Жаровой Е.Ф.,нет рядом с нами!Кстати,мне так и неответил никто,про результаты выставок тех,прошлых лет.Где есть эти отчёты?В каких архивах?Кто-то вёл ведь эти отчёты?Или это, никому не нужно было?Может кто-нить знает,из отчёта 72 года,собак Жаровой?Напишите пожалуйста.Может ещё фотографии есть у кого-то?Очень интересно!
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Чёрная Вода писал(а):
lopstery писал(а):

Я?Да!

А я бы предпочла собакам с родословной - хороших собак. Иногда без родословной приходит такая картинка! А с родословной РКФ - отворотясь не насмотришься.(как в поговорке: \"Полюби меня сзади, а с переди привыкнешь\"). И не всегда кобель может это перебить. И ходят по рингам собачки сомнительного качества от известных производителей (с родословными РКФ!). И все удивляются откуда такое чудо? Можно было бы продолжить эту тему, но боюсь опять закидают тухлыми яйцами.
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

lopstery

• Гость
fancystyle писал(а):
.Правда кобелей приходится покупать каждые 4-5 лет

С чем связаны такая необходимость?

Оффлайн RUSDUSHA

• Пользователь
  • **
  • Патриот из Армии Любви
    • Просмотр профиля
    • Собаки Белой Руси

я своих- нет и не потому-что я такая принципиальная.Просто не хочеться плодить толпы якобы тоев по недорогой цене,а во вторых хозяева б.р. не могут заплатить мне те деньги которые я беру за вызку.
Инна Пичугина
п-к " Русская Душа"
Беларусь,  Минск