21/10/18 - 03:38 am

Автор Тема: "Хрюканье", "обратное чихание", "сердечный кашель"...  (Прочитано 55661 раз)

Marla_Singer

• Гость
Да в этом плане всё нормально, уже пытались лечить антибиотиками, брызгали в горло и давали суспензию какую-то.  Сейчас уколы общеукрепляющие делаем. Видимо это и правда врожденное. Но для успокоения в выходные пойду сделаю рентген и узи и сдам кровь. Посмотрим что дальше...

Оффлайн exttra

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
моя хрюкает,когда ей срочно надо в туалет.Начинает усердно скакать и хрюкать

rita_koroleva

• Гость
Привет всем;)
Вчера гуляла со своим щеночком,все было хорошо,бегали,играли и вдруг сильно закашлял,как будто подавился,потом рвотный рефлекс,но ничего не вырвало его,потом как будто у него что-то застряло в носоглотке,стла как бы кряхтеть. В течении получаса это все происходило довольно-таки неспокойно,потом получше,но уже вторые сутки собака кашляет,то ли задыхается,то ли что-то застряло 2-ые сутки.
Возила в ветклинику,делали снимок,в носу ничего не застряло,сердечко хорошее,трахея тоже. Диагноза не поставили,но сказали если ухудшаться будет,то прийдется под наооркозом микроскопом смотреть трахею.
Я переживаю,не понятся что это, была бы это трахея,врятли бы она так резко сузилась?  :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

rita_koroleva

• Гость
Думаете кальция не хватает?
Короче я в шоке,не знаем что делать. ему 3,5 месяца.
Даем витамины,для костей и хрящей,там кальций есть в составе. Но с другой стороны трахея,не могла так резко прям испортиться,раньше ведь такого не было.

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Думаете кальция не хватает?
Короче я в шоке,не знаем что делать. ему 3,5 месяца.
Даем витамины,для костей и хрящей,там кальций есть в составе. Но с другой стороны трахея,не могла так резко прям испортиться,раньше ведь такого не было.
Не слушайте Вы ни про какой кальций! Есть такое заболевание как "Питомниковый кашель" (Инфекционный трахеобронхит), скорее всего это Ваш вариант, почитайте тут http://forum.pinschers-spb.com/index.php?topic=467.0
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
А есть еще такая особенность у породы русский той - хрюкать. У меня почти у каждой из моих собак периодически такие хрюканья бывают. Особенно у кобеля, в периоды перевозбуждения, как я заметила, когда призадумалась о причинах.
Слышала о каком-то особом строении трахеи (или что-то в этом духе - не очень запомнила...). Но ни разу не пришло в голову начать ставить какие-то уколы...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
У моей 7мес. суки была такая же итория, думали,что простуда,или вирус,а
оказалась, нехватка кальция на сменку зубов, после уколов глюконата в область лопатки ,2 раза в день на вторые сутки все прошло, но глюконат ставила еще 5 дней.

"Глюконат кальция нельзя колоть подкожно, он вызывает некроз тканей.  Нужно или внутривено, или внутримышечно".

Пользователь БРАВО забаннен после нескольких предупреждений toy.RUSDOG.ru за медицинские и другие советы, способные принести вред неопытным пользователям. Срок - до 5 сентября 2011 года.
« Последнее редактирование: 27 06 2011, 20:59:59 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
... у Тимки приступы бывают нечасто, но при бурной радости довольно сильные.Примерно раза 2-3 в месяц. Чтобы он это делал специально не замечала, т.к вижу, что это довольно неприятно и может даже болезненно ему. Приступ длится минуты 2-3.
 У своей прежней собаки (фокстерьера) я такого не замечала, хотя она тоже очень бурно радовалась нашему приходу, визжала и прыгала.

такое бывает... не знаю, почему у одних наблюдаются такие случаи, у других - нет, но у моей Леси бывает редко. И когда я вижу что она начинает как бы задыхаться и хрюкать, я ее глажу и говорю что-нибудь приятное, чтоб она успокоилась И тогда все быстро проходит.
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
Обратное чихание-это свойство многих карликовых пород собак. Это врожденное качество, от которого никуда не деться. Вызвано оно залипанием надгортанного клапана. Случается в моменты.когда собаке нужно много воздуха, а дыхание сбивчивое(моменты возбуждения)
хрюкающими звуками и обратным дыханием собака клапан возвращает в нужную позицию. Можно никак собаке не помогать, она прочихается и все закончиться.
Это не лечиться т.к. анатомическая особенность. С этим просто наши собаки живут и это их жизнь не сокращает.
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

Оффлайн Rouny

• Новичок
  • *
  • наш Руник :)
    • Просмотр профиля
Мой соб тоже как бы "задыхается" от переизбытка чувств. Иногда кашляет когда воду быстро пьет. В ветеринарной клинике сказали, что сердце может быть, но мы пока не заморачиваемся, так как в остальном собак здоров, добр и весел.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Обратное чихание-это свойство многих карликовых пород собак. Это врожденное качество, от которого никуда не деться. Вызвано оно залипанием надгортанного клапана. Случается в моменты.когда собаке нужно много воздуха, а дыхание сбивчивое(моменты возбуждения)
хрюкающими звуками и обратным дыханием собака клапан возвращает в нужную позицию. Можно никак собаке не помогать, она прочихается и все закончиться.
Это не лечиться т.к. анатомическая особенность. С этим просто наши собаки живут и это их жизнь не сокращает.
Вот бы Ваши слова, да в уши тех ветов, которые начинают на этом явлении искать всяческие страшные болезни. А потом их лечить, иногда до искалечивания...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
Вот бы Ваши слова, да в уши тех ветов, которые начинают на этом явлении искать всяческие страшные болезни. А потом их лечить, иногда до искалечивания...
Это точно... Моя Юлла тоже в возрасте до года периодически выдавала такое хрюканье, особенно в минуты возбуждения. Летом я грешила на аллергию на одуванчики (на прогулках они как раз на уровне её носа, и она любила их обньхивать). В холодное время - боялась, что простыла. Вобщем беспокоили меня эти звуки - не то собака кашляет, не то задыхается...
  В один прекрасный момент, после очередного "приступа" я пошла к ветеринару.
Причем на приёме то собачка хоть бы чихнула. Надо было видеть спектакль, где я пыталась врачу в звуках и красках изобразить на что, собственно, я жалуюсь  :D
    Наши назначения: Фоспренил, бисептол, грудной сбор и контроль температуры.
Честно сказать фоспренил 3-5 дней я ставила. Бисептол мне не понравился - не люблю антибионтики. Грудной сбор даже не помню  :-\ , возможно и пили...
    Короче говоря, главное я успокоилась, что это никакая не инфекция и не смертельно. И вот уже в возрасте после года давненько я этих звуков не слышала.

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
К сожалению, многие залечивают.
Мало какие врачи знают природу этого явления что ,впрочем,не удивительно.
Посмотрите хотя бы сколько часов в вет-академиях дается на изучение мелких домашних животных по сравнению с сельскохозяйственными, сразу все станет ясно. Учаться все лечить коров, а приходят лечить наших собак. А уж про знание специфики мелких пород и говорить нечего
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 У Ники случается такое хрюканье в минуты возбуждения. Тоже поначалу сильно беспокоилась по этому поводу. Проходит сразу, если на несколько секунд пальцами закрыть ноздри собаке на вдохе - нам помогает.
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Натусика

• Пользователь
  • **
  • Мои
    • Просмотр профиля
А мой кобель начал "похрюкивать"  месяца в 3. Сейчас ему 1 год и 2 мес., так и хрюкает 1-2 раза в день, но  не скажу  как другие, что "хрюкает" именно в моменты  возбуждения....просто  иногда возмет и начнет "хрюкать" - длиться  это  секунды 2-3.  В первый раз, как услышала очень испугалась, думала все.....судороги начались..))) Спросила в ветке почему он хрюкает??? Сказали, что это из-за глистов. Я очень удивилась, т.к.  дегельминтизацию провожу регулярно... но сказали  - это  ГЛИСТЫ!! Я ему дала еще раз  препарат против гельминтов, но "хрюкать" он не перестал))) У всех спрашиваю, у всех  "хрюкают", поэтому думаю, это в пределах нормальности...собака моя всегда  весела и активна...поэтому пусть "хрюкает", а если уж  что-то  поменяется в худшую сторону буду бить тревогу и пойдем  обследоваться. Скоро  в доме появиться девочка,  посмотрю будет ли  у нее такое..сравню и подумаю...
Ты злая. Даже когда кормишь уток на пруду, пытаешься попасть им в голову.