16/11/18 - 03:16 am

Автор Тема: Новости п-ка "С Мыса Пур-Наволок" и сайта Бобайка  (Прочитано 68431 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Байка, не вижу в списке себя. )rt( :)
Я, между прочим, предсказал победу Бамбучи еще в феврале этого года. И подтверждение этому есть на одном из форумов. Тогда я еще ничего не знал ни о русдоге, ни о форумчанах русдога. Так что мое поздравление самое-самое искреннее. )drin(
Иван Александрович, спасибо. Одобрение от мужчины звучит особенно приятно. Перестав быть новичком, надеюсь, в дальнейшем не разочаруетесь :-)) Ведь многие знания - многие печали...

Нонна, Наташа, большое спасибо!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Сегодня наша Душегрейка Бамбуча сопровождала папу на региональной выставке "Русский Север - 2010", клуб "Северный Экспресс", Архангельск.
Эксперт А.Бурыкин, 9 глш и 3 длш. Фото нет. Наши призы - резиновая курица, тетрадка в клетку, полиэтиленовый пакет и розетка с надписью "Такса - 2010".

Бамбуча - ЛС, САС, ЛПП, Ч РФЛС. Папа с Бучей "закрыли" взрослого Чемпиона России и получили второго Ч РФЛС.  Нашей собаке 18 мес. Папа остался доволен.

В "Гордости России" - 2 место (из трех собак). Первое место - самоед, третье - русская псовая борзая.
Нашла фотку с нашего первого конкурса "Гордость России" на выставке "У Белого моря 1998" - на первом месте - черныш, втором - САО, третьем - папа с Байкой и за кадром - кавказская овчарка.
Состав пород за прошедшие годы менялся - сначала в этих конкурсах в нашем регионе ходили черныши, потом цветные болонки и азиаты, теперь вот - пошли псовые и самоеды. Все эти годы только той-терьеры -  постоянные участники!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Надя, пряздравляю!
В Ярик едем?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну мы конечно же знали что так и будет  ;)!!!Но всё равно  очень радуемся!!! :)
Валера и Буча - Молодцы !!!
Ну а призы  >:( >:( >:(,аааааааааа ну так ведь не в призах ведь счастье!!!
Хотя с ними приятней.

Теперь очередь за взрослым Чемпионом НКП и вперед к звездам , в смысле к Гранд Чемпиону !!! :)
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Надя, пряздравляю!
В Ярик едем?
Неа. Во-первых, хотела бы сейчас повязать; во-вторых, пусть родители сильнее по нас соскучатся  :) Им Буча за лето мозг вынесла, боюсь, что они меня не пустят :-))
Но если надумаю - сразу просигналю. А у них ранг ПК?

Эля, вот смотри - мы с Байкой закрыли ЧР только к 4м годам.  Маялись прямо. Было непросто, были просто "отлично", и выставок было мало, монок было по пальцам, не на всех выставках давали САС, сначала давали просто КРЧ ( 4 КЧР чем-то там равнялось промежуточному и только потом обмен на ЧР). Хотя Байка - и по тем и по этим временам - собака высокого класса и конкуренты у неё были, по современным понятиям, обычные собаки.
А "закрыть" ЧР было реально трудно!!! Дальше с Лапочкой и Хвастушкой было попроще, потом по годам идет Бритни - с Бритни (хотя она заметно им уступает по современным шоу-понятиям) закрылась без проблем (к моему немалому удивлению), а вообще-то чисто современная и не-идеальная Бамбуча насшибала сертификатов вообще просто моментально. В основном, за зубки капканчиком (эксперт  с самого начала начинает кивать и улыбаться), всегда закинутый наверх хвост и искрометный темперамент.

Странно это - получить титул ЧР с годами проще и проще. Взял собаку, поторая без особых проблем, по минимуму  с ней позанимался, просчитал марштрут по графику выставок и с малыми потерями - хоп и закрыл все чё захотел. Почти независит от качества собаки. Или у нас просто опыт накопился и мне просто кажется? Вот чисто машинально хожу на выставки, без ощущения вкуса.
Андреналин накатывает только на получении ветеринарных справок да от стоимости выставки да от разглядывания призиков, ну и который раз отмечаю забавную реакцию конкурентов - видят нас и уходят с ринга (не записываются на выставку, если мы уже записались - мне быстро это доносят :-) ), не попытавшись с нами по соревноваться. Вот где жесть-то...

Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Ну мы конечно же знали что так и будет  ;)!!!Но всё равно  очень радуемся!!! :)
Валера и Буча - Молодцы !!!
Ну а призы  >:( >:( >:(,аааааааааа ну так ведь не в призах ведь счастье!!!
Хотя с ними приятней.

Теперь очередь за взрослым Чемпионом НКП и вперед к звездам , в смысле к Гранд Чемпиону !!! :)

Спасибо, Лелик. Буча машет лапкой, говорит, что она старалась.
Посмотрим на счет Гранда, получится ли. На Гранда все-же соревнуются уже более отборные собаки.
Ага, папа приехал довольный, только выставка очень задержалась, в 21.00 еще Бэсты шли. Была монка такс и вся выставка была посвящена таксам, и ждали пока она закончится, а наш эксперт слонялся без дела. А все остальные молча ждали и ждали и ждали. Мы ужасно терпеливый народ.

В длинниках был Душегрейка Дорофей (не знаю, что получил) и Стемпфорт Юнистрим Коррадо Босс (ЛЮ и ЛК). Так что 2/3 длинников были из питомника "Душегрейка" :-))))
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Miledi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • п-к " Из Ангел Града"
Надюша,Валера и Лена,поздравляю вас с классными результатами Бамбучи,очень красивая собака,и есть в ней какая то изюминка )good(Восторгаюсь Валериной выдержкой,молодец-остался до победного конца выставки и вышел в конкурс Гордость России и стали 2ми,который начался в 9 вечера,за это отдельные поздравления и респект )good(.

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Надюша,Валера и Лена,поздравляю вас с классными результатами Бамбучи,очень красивая собака,и есть в ней какая то изюминка )good(Восторгаюсь Валериной выдержкой,молодец-остался до победного конца выставки и вышел в конкурс Гордость России и стали 2ми,который начался в 9 вечера,за это отдельные поздравления и респект )good(.
Спасибо, Юля!
Мы будем на тебя равняться!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн moomoon

• Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Поздравляю Бамбучу с закрытием Чемпиона России!!!!!!!!!!!!!! )drin( )drin( )drin(

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Надя, отчасти соглашусь с тобой относительно выставок. Но только ОТЧАСТИ.
Потому что примерно в одно время с тобой (чуть попозже) начала титуловать Анфису и, далее по списку, своих собак. Тогда, вроде бы и попроще было, поэтому я принципиально закрывала некоторых своих собак без учета сертификата ЮЧР (даже когда это разрешили). А собирала и по 8, и по 6 ЦАЦ - как требовала политика партии. Анфиса у меня - 3х Чемпион НКП (с тем количеством выставок!). Была бы больше, да зубы рано потеряла...
Много побед у моих собак потому, что нравилось мне это - выставки!
А вот теперешнее мое отношение к выставкам - тоже чуть теплое. Поэтому, радуюсь как ребенок, что Леля - раз! и все закрыла к 16 месяцам. А я даже оглянуться не успела... Как и с Трефовой Дамочкой - 2 ПКашки (одна совсем без конкуренции!) и Чемпион НКП, хотя считала ее никчемной для монок...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Поздравляю Бамбучу с закрытием Чемпиона России!!!!!!!!!!!!!! )drin( )drin( )drin(
Рената, спасибо большое!
Жаль, что нет никакого азарта стремиться на европейские выставки. Хочеться с тобой повидаться.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
Наденька поздравляю Вас и Бамбучу! :)
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Наденька поздравляю Вас и Бамбучу! :)
Светлана Юрьевна, большое спасибо!
С меня отчет по последним событиям, уже бегу писать.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн sariola2008

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://www.sariolaspb.ru/
Сегодня наша Душегрейка Бамбуча сопровождала папу на региональной выставке "Русский Север - 2010", клуб "Северный Экспресс", Архангельск.
Эксперт А.Бурыкин, 9 глш и 3 длш. Фото нет. Наши призы - резиновая курица, тетрадка в клетку, полиэтиленовый пакет и розетка с надписью "Такса - 2010".

Бамбуча - ЛС, САС, ЛПП, Ч РФЛС. Папа с Бучей "закрыли" взрослого Чемпиона России и получили второго Ч РФЛС.  Нашей собаке 18 мес. Папа остался доволен.

В "Гордости России" - 2 место (из трех собак). Первое место - самоед, третье - русская псовая борзая.
Нашла фотку с нашего первого конкурса "Гордость России" на выставке "У Белого моря 1998" - на первом месте - черныш, втором - САО, третьем - папа с Байкой и за кадром - кавказская овчарка.
Состав пород за прошедшие годы менялся - сначала в этих конкурсах в нашем регионе ходили черныши, потом цветные болонки и азиаты, теперь вот - пошли псовые и самоеды. Все эти годы только той-терьеры -  постоянные участники!

Наденька, искренне поздравляю  Вас, Валеру и, конечно, Бамбучу )rus( )rus( )rus(

Бамбуча совсем не простая собака и ее победы закономерны!

С уважением, Наталья Васильевна Кошелева,
п-к "Из Сариолы"
Всеволожск Ленинградской области
http://www.sariolaspb.ru

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Наденька, искренне поздравляю  Вас, Валеру и, конечно, Бамбучу )rus( )rus( )rus(

Бамбуча совсем не простая собака и ее победы закономерны!

Наталья Васильевна, огромное спасибо, Вы всегда очень внимательны к нам! Очень приятно!
Бамбуча ничего, только "изюма" многовато :-) С этой пионеркой чувствую себя пенсионеркой.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk