14/11/18 - 09:29 am

Автор Тема: ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК той-терьера  (Прочитано 551292 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Надеюсь на продолжение этой темы из предыдущего Форума.
Беседу из 920 сообщений можно найти здесь
http://rusdog.ru/main/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=105&func=view&id=9514&catid=5&limit=10&limitstart=0

Сообщение отредактировано: Байка, в: 2006/08/19 16:36
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Re: ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК той-терьера
« Ответ #1 : 18 08 2006, 22:15:46 »
Байка писал(а):
Надеюсь на продолжение этой темы из предыдущего Форума.
Беседу из 920 сообщений можно найти здесь
http://rusdog.ru/main/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=105&func=view&id=9514&catid=5&limit=10&limitstart=0<br><br>Сообщение отредактировано: Байка, в: 2006/08/17 20:42
          Эх...!Жалко новичков! Утонут, в чтении старого форума. B)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 08 2006, 00:51:14 »
darlingtoj писал(а):
[/quote]           Эх...!Жалко новичков! Утонут, в чтении старого форума. B)[/quote]

darlingtoj, Вам и карты в руки - сформулируйте главные тезисы предыдущих общений, коли Вам жалко новичков. Не дайте пропасть нужному делу - обсуждению отличительного признака той-терьера!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 08 2006, 01:11:31 »
Внимание! Обсуждаем не новичков и друг друга, а отличительные признаки!
П.С. Никто нигде не утонет. А новички пусть читают с самого начала как настольную книгу. Или летопись. Очень полезный текст.

Сообщение отредактировано: Байка, в: 2006/08/19 01:25
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 08 2006, 01:23:22 »
В продолжение темы могу предложить следующее. Я внимательно обдумала предположение Дикси о чихуинных головах и очень неожиданно для себя пришла к выводу, что чихуинных голов и, правда, нет! Больше всего мне помогли фотографии современых чихуахуа, опубликованные на Форуме РД. Есть той-терьеры с типичными недостатками, но к чихуахуа они отношения не имеют.
Дикси, я сдаюсь.

Сообщение отредактировано: Байка, в: 2006/08/19 16:36
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Мэй

• Гость
« Ответ #5 : 24 08 2006, 09:38:08 »
--------------------------------------------------------------------------------
pools писала
Мэй, желаю приятного отдыха! Только что вернулась с выставки из Вологды, поэтому не знаю, прочитаете ли Вы этот мой пост. Но все-таки отвечу.
Повторюсь, что напрягало меня в новом варианте стандарта (хотя совсем недавно об этом писала): именно изменение формулировок стандарта в сторону увеличения длины морды.
Хотя все в мире относительно. Не совсем понятна трактовка этих 1/3 или 1/2. Опять же, как пример - промеры Байкой головы моего кобеля. Череп 6 см, морда 3 см, итого 9 см. Если 9 разделить на 3, то получится 3 (т.е. 1/3).
Но если высчитывать половину длины черепа, то получится 1/2 (3см - это как раз половина от 6). Понимаете о чем я? Каждый прочитает стандарт так, как ему хочется.
А я бы хотела иметь именно такие головы, как у Зимнего Блюза! Но, опять же, никого не склоняю в свою веру!

Спасибо pools, я действительно хорошо отдохнула.Приехала, прочитала посты и поняла, что возникла необходимость четкого определения таких понятий, как промеры длины головы, черепной части и длины морды.Возможно путаницу вносит и то, что мы говорим о длине морды рассматривая пропорцию от длины головы, а последний стандарт указывает \"несколько короче черепной части\".Думаю стоит об этом поговорить поподробнее.Может быть Вы сможете всё таки разместить голову Блюза, вид сверху.

К сожалению сейчас не располагаю достаточным временем, для развёрнутого ответа на пост Татьяны, но обещаю в ближайшее время разместить фото интересующей её собаки, вид сверху. А также подробные комментарии к посту.

Мэй

• Гость
« Ответ #6 : 24 08 2006, 10:06:14 »
Дикси,я посмотрела, ты моих собак разместила на старом форуме в качестве примера \"авторского экземпляра\". А свою собачку, преклонниго возраста, Раджину Жар, обошла вниманием. Насколько я знаю, она тоже \"авторский экземпляр\"и возможно последняя из здравствующих.

Мэй

• Гость
« Ответ #7 : 24 08 2006, 10:20:55 »
Байка писал(а):
В продолжение темы могу предложить следующее. Я внимательно обдумала предположение Дикси о чихуинных головах и очень неожиданно для себя пришла к выводу, что чихуинных голов и, правда, нет! Больше всего мне помогли фотографии современых чихуахуа, опубликованные на Форуме РД. Есть той-терьеры с типичными недостатками, но к чихуахуа они отношения не имеют.

Байка, Вы задавали мне вопрос в чем разница голов тоя с фото из книги В.Л.Новикова и чихуа, которое Вы разместили с сайта. Надеюсь я ответила на него в своих последующих постах на старом форуме. У меня к Вам вопросов больше нет, если судя по Вашему высказыванию пришли к выводу, что короткомордые тои не имеют ничего общего с головой чихуа.

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #8 : 24 08 2006, 11:51:33 »
Мэй писал(а):
Дикси,я посмотрела, ты моих собак разместила на старом форуме в качестве примера \"авторского экземпляра\". А свою собачку, преклонниго возраста, Раджину Жар, обошла вниманием. Насколько я знаю, она тоже \"авторский экземпляр\"и возможно последняя из здравствующих.

Мэй, я скромная! К тому же Мэй, в смысле кобель по кличке Мэй, имел не только титул Авторский Экземпляр, а именно его Жарова вывозила за границу, как эталон породы. Ой, сколько ж лет прошло!!! А Радочка для меня все еще молодая и задорная! Дай ей бог здоровья! На фото в возрасте 12 лет.

Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 08 2006, 12:20:05 »
Нашла одну старую фотографию, на ней Раде примерно 2 года.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 08 2006, 15:30:00 »
Дикси, представленная Вами на фото Рада - прелестная собака! Если таких выводила Жарова - я согласная! Но сейчас так много разных тоев! Если бы все по типу были приближены к этому \"авторскому экземпляру\". Дай ей бог здоровья и долгие лета!!!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн Diksi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 08 2006, 17:44:06 »
Представленная мной на фото собачка Рада (Раджина Жар) - последняя здравствующая на сегодняшний день собака разведения Е.Ф. Жаровой. И мой питомник весь основан на кровях собак разведения Жаровой! 80% поголовья являются потомками собак разведения Жаровой, мало того, многие из них инбредны на этих собак!  Вопрос в первую очередь к Дарлинг-той! Усматриваешь ли ты что то шпицеобразное или чихуашное в Раджине? Или в собаках моего разведения?

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #12 : 25 08 2006, 21:09:27 »
Diksi писал(а):
Представленная мной на фото собачка Рада (Раджина Жар) - последняя здравствующая на сегодняшний день собака разведения Е.Ф. Жаровой. И мой питомник весь основан на кровях собак разведения Жаровой! 80% поголовья являются потомками собак разведения Жаровой, мало того, многие из них инбредны на этих собак!  Вопрос в первую очередь к Дарлинг-той! Усматриваешь ли ты что то шпицеобразное или чихуашное в Раджине? Или в собаках моего разведения?
Ирочка,дорогая!Я не хочу переходить на личности! Рада красивая собака,хотя фотка очень старая,и на ней плохо видно.Собак твоего разведения, видела не так много. То,что игрушечного размера-это точно!Шпицеобразного и чихуашного в Раджине, не вижу.Симпатичный собаченц! :cheer: :)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 08 2006, 23:18:45 »
darlingtoj писал(а):
Diksi писал(а):
Ирочка,дорогая!Я не хочу переходить на личности! Рада красивая собака,хотя фотка очень старая,и на ней плохо видно.Собак твоего разведения, видела не так много. То,что игрушечного размера-это точно!Шпицеобразного и чихуашного в Раджине, не вижу.Симпатичный собаченц! :cheer: :)

Спасибо, конечно, за теплые слова. Но речь, не о Радочке. Я не могу понять, кто развивает слухи, что Жаровские собаки -это метисы чихуа и шпицов? Да не было у Жаровой таких собак! Хорошие, красивые собаки, ни чихуашные, ни шпицеобразные! На каких фото ты видела именно собак разведения  Жаровой в типе чихуа и шпицов? Вот что меня беспокоит!!!  Мне не понятно, с какой целью муссируются такие слухи, которые не имеют под собой никаких реальных фактов!

Пришли мне в личку хоть одну фотографию таких собак!

Мэй

• Гость
« Ответ #14 : 29 08 2006, 20:18:42 »
Татьяна писала:
Вот здесь - длина морды сильно меньше 1/3. Вот я и говорю, что меньше можно, почему-то длиннее нет. Несправедливо.

Татьяна, почему Вы составляете пропорцию длинны морды моей собаки исходя из длины черепной части? Я везде писала, и в этом посте также отмечаю, что за основу беру длину головы, а не черепной части. Черепную часть для данного поста я замерила исключительно по просьбеAl, чтобы человек наглядно увидел, как у «тоя всё должно быть расположено затылок/лоб/нос» и смог соотнести в см эквиваленте. Замер черепной части производился см лентой от межглазничной впадины  по линии внутренних углов глаз затем шёл переход от морды ко лбу, далее лента  огибала лоб и заканчивалась  затылочным бугром, или как выразился Al, «затылок», потому что черепная часть собаки состоит из вышеперечисленных понятий. Но пропорцию длины морды, я везде указываю от длины головы. Даже в вышеприведённом посте я повторяю, что мне нравится длина морды примерно одна треть длины головы. Специально для Вас, привожу длину головы  собаки – она равна 10,5 см, длина морды—3,5 см. Надеюсь составить пропорцию труда не составит. А как Вы замеряете длину черепной части?Просмотрев Ваши посты длина морды Ваших собак варьирует от 2/3 головы
\"мои собаки считаются длинномордыми у них 2/3 головы\"
до
\"У всех примерно 1/2 черепа\".
Возможно в этом и кроется расхождение в параметрах, попробуйте посчитать  какую часть длины головы, а не черепа, занимает длина морды Вашей собачки.
 Инструкция для всех, по определению пропорций длины морды к длине головы. Ниже в кавычках приведены слова А.П Мазовера.
 1).Замеряем длину головы.
«Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по прямой линии».
 2).Замеряем длину морды.
«Измеряется от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа».
 3).Показатель  длины головы делим на показатель длины морды. Получаем в результате какую часть длины головы занимает морда.
Этот показатель в идеале должен составлять примерно одна треть от длины головы(именно от длины головы, а не черепной её части). Для упрощения измерения и визуального представления, как должна выглядеть пропорция в одну треть от длины головы, я  всё-таки отсканировала фото из книги В.Л.Новикова: вид головы сверху. На этом я надеюсь, можно считать тему по определению пропорции в одну треть считать закрытой.
Хотела фото разместить но пока почему-то не получается.