Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ: гиперсексуальность, половое созревание  (Прочитано 10870 раз)

OK1

• Гость
У меня та же история, но только с кошкой. Мой Гоша пытается вступить с ней в интимные отношения со своих месяцев 4х. Я тут где-то прочитала, что кричать на мужчинку не следует, поэтому если виже подобный момент отвлекаю пищалкой-игрушкой (ведется через раз). Тут кошка недавно гуляла, так даже сама к нему приставала и заигрывала. Но я как я наблюдала, даже если его не отвлекать, по-настоящему он не вяжет: запрызивает делает \"в воздухе\" несколько фрикцей и соскакивает.
Может вам тоже пытаться ненавязчиво его отвлекать в эти моменты, без криков, на игрушку.

Alenka

• Гость
А у меня сука очень часто делает это с игрушками:( , даже и не знаю что делать?:huh:  Игрушки почти все убрала

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что пёс напрыгивает тогда, когда я чуть отвернусь, прямо ловит этот момент. Как-будто проверяет границы дозволенного.Поэтому с пищалками вряд ли получится - не успею схватить.
Не то, чтобы мне было сильно жалко кота (сам за себя постоять умеет), а то, что кобель \"отбивается от рук\": все запрещающие команды ему по барабану...

Biser Elviry

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Жужа, дайте возможность своим животным расставить приоритеты в своей стае. То, что делает Ваш кобель - совсем не показатель его сексуальной озобоченности. Это просто желание показать \"кто в доме хозяин\", в смысле - вожак стаи. Вас ведь не смущает, когда кобель лижет себе пенис? Пусть это и любимая Ваша собака, но она - всего лишь собака, животное. И у них свои понятия о нормах приличия. Уж извините...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

LoYra

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
дайте возможность своим животным расставить приоритеты в своей стае. То, что делает Ваш кобель - совсем не показатель его сексуальной озобоченности. Это просто желание показать \"кто в доме хозяин\", в смысле - вожак стаи.

Да, согласна. Мой тойчик, видимо с этой же целью, вязал кобеля французского бульдога. Из-за этого они начали драться, причем инициатором был той-терьер (был недоволен, что бульдог отходит и мешает ему:). До сих пор гуляют отдельно.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
А по-моему - это всё-таки проверка меня \"на вшивость\" :)
После настойчивых запретов с моей стороны той перестал так активно домогаться кота. Теперь сначала поглядывает на меня, и после команды \"нельзя\" (спокойным голосом) отходит.
Всё-таки Я в стае хозяин. :) B)

Mika

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LuxToy
Только не переусердствуйте с запретами. Если у него выработается рефлекс, что это плохо и за это наказывают, может в последствии возникнуть проблемы при вязке. Если вы конечно собираетесь его вязать.

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Нет, вязать не собираюсь, \"нам и так хорошо\" :) :) :)

Елена С

• Гость
Здравствуйте. У меня той терьеры, девочки,3 и 2,5 года. Одна вдруг ни с того ни с сего начала ухаживать за другой, постоянно вылизывает ее и делает садки как кобель, не дает спокойно ходить той по квартире. Такое поведение бывает обычно во время течки, но последняя течка закончилась у нее в середине апреля, да и петля у нее не распухла, выделений нет. У нас живут еще 2 кобелька - ее дети, им по 7 месяцев, но никакого внимания на них собака не обращает, а пристает только ко второй девочке, та уже не знает куда от нее деться, такое поведение длится уже дня 4. Подскажите пожалуйсиа, что это может быть, может подавать успокоительные какие-нибудь...? Потому что никогда такого раньше не было, мы волнуемся...

bolek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
Елена С, не волнуйтесь, суки часто делают садки друг на друга.
Видимо одна пытается доминировать над другой. Главное, чтобы не подрались.
Такое поведение бывает обычно во время течки
Действительно, такое поведение характерно для течных сук.
Попробуйте больше гулять с этой сукой.
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

LoYra

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Перемещаю сообщение Lola:

Моя тоечка каждый вечер до умопомрачения занимается любовью с игрушечным носорогом( плюшевым). А после первой течки еще и сама себя удовлетворяет. Нормально ли такое ее поведение? Нам 1 год.
« Последнее редактирование: 19 08 2008, 01:43:00 от LoYra »

Biser Elviry

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Это поведение из серии "когда коту делать нечего...."
Ничего ненормального в таком поведении собаки нет. И к сексуальности оно не имеет никакого отношения, просто гормоны после течки играют. Собаки не занимаются сексом для удовольствия, как люди, поэтому о самоудовлетворении у собаки никакой речи просто быть не может. Не нужно собак очеловечивать...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

bolek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
Lola, нет ничего страшного в поведении вашей тойки. Постарайтесь отвлекать её от этого занятия. Можете убрать лишние мягкие игрушки. Больше гуляйте, играйте с собакой.
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

РУЗАННА

• Гость
Моей тойке-девочке годик!!! Месяц назад стала преставать к руке!!! Стоит кому-нибудь руку не так подставить, так она тут как тут!! Сначала я думала что течка скоро начнется, (первая течка была в 7 месяцев) но пока никаких признаков!!!!
Не могли бы подсказать чем это может быть связано?
« Последнее редактирование: 26 01 2009, 02:08:01 от Чёрная Вода »

LoYra

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Моей тойке-девочке годик!!! Месяц назад стала преставать к руке!!! Стоит кому-нибудь руку не так подставить, так она тут как тут!! Сначала я думала что течка скоро начнется, (первая течка была в 7 месяцев) но пока никаких признаков!!!!
Не могли бы подсказать чем это может быть связано?
Да все нормально, возраст такой.

Каталог кобелей

Амулет