Автор Тема: погиб щенок 4,5 мес  (Прочитано 25144 раз)

olechka

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: погиб щенок 4,5 мес
« Ответ #165 : 20 04 2013, 18:09:04 »
Ассоль,  на форуме есть рубрика "Куплю щенка". Напишите там свои пожелания: возраст, пол, цвет, предполаемый размер, тип. Может быть у кого-то сейчас есть именно такой щенок, о котором Вы мечтаете и который дожидается именно Вас.  :)

Луна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 20 04 2013, 19:53:59 »
Асоль, здесь столько хороших и серьёзных заводчиков, и у них у каждого есть такие прелестные щенки, что порой зайдешь,разглядываешь фотки,читаешь описание о них, и хочешь сразу и всех :D.  Это я Вам говорю,как такой же простой поеупатель щенка.  Не торопитесь,пройдите по страничкам питомников, а так же по страничкам владельцев. И Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете СВОЮ собаку )fr(

Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ангел Чарли Очаровашка
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 21 04 2013, 02:53:47 »

Интересный продавец. Это уже должно насторожить. Вообще-то две прививки - 8-9 недель, затем в 12 недель и еще карантин 14 дней.  Только потом щенка можно забирать.
интересно получается - хорошо что эту тему стала читать, хотя глядела на ее название - и не хотела расстраиваться. ведь до этого я читала здесь другие темы, везде советовали полностью слушать заводчика - делать как он велит. Вот и думала что заводчику то виднее. Я теперь переживаю, что если откажусь его сразу забрать после прививки - вдруг щенка продадут другим людям? У нас ни договора, ни расписки..
Понимаете, все советы по поводу "слушать заводчика" они рассчитаны именно на ЗАВОДЧИКА, не путать с разводней, фермой и перекупкой! Вот скажите где вы все таких "заводчиков" находите??? В нормальных питомниках и у нормальных заводчиков, сидят обалденские щенки... часто сидят сиднем, со всеми прививками и по ценам не шибко дорогие... Наверно разница в том, что у нормальных заводчиков нет цели просто продать, или втюхать... они хотят или чтоб ребенка в попку целовали и на подушке держали, или чтоб выставляли...  и к покупателем применяется "дресс код" еще хлеще чем у покупателей к щенку...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное.

Lottasstyle

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Информационный ресурс о немецкой овчарке и русском тое. Питомник русских тоев Lotta's Style
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #168 : 21 04 2013, 03:03:00 »
Котя
Вот, с каждым словом согласна!  )good(  И еще беда в том, что каждый любитель "втюхать", он ведь тоже называет себя заводчиком, а неопытные покупатели на это ведутся, не понимая очевидной разницы между заводчиком и простым торговцем. 
Мой новый сайт
Информационный ресурс о немецкой овчаке и русском тое - http://lottasstyle.com

Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ангел Чарли Очаровашка
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 21 04 2013, 03:10:10 »
Подтвердился анализ на парво-вирусный энтерит. Чумка не подтвердилась.
Я Вас расстрою, уж простите меня за это... мне очень жаль Вас и Вашего щенка, но...
Вашему щенку не оказали квалифицированную помощь, Вам обязательно нужно сменить вета... Врач, который говорит что "от щенка пахнет инфекцией", я прекрасно понимаю о чем говорил врач, энтеритный запах, он специфичный, тут и анализы сдавать не нужно, он на столько специфичный, для тех, кто не знает, ну как пример уксус... он всегда пахнет уксусом и перепутать этот запах со спиртом или водой нереально... Но Вам не стали оказывать помощь именно против энтерита, даже если у щенка была сделана одна вакцина Нобивак Паппи, шансы все же были...  и очень большие... Почему вет, который наблюдал не стал вводить сыворотку??? 
Марина82 Не обижайтесь на меня, но врачи которым Вы доверяли, не совсем компетентны, и возможно у щенка был шанс... меняйте и вета и заводчика... Тут на форуме Вы точно найдете СВОЮ СОБАКУ! Мне очень жаль, что Вы получили такой опыт, это ужасно!
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное.

Аффчарка

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 21 04 2013, 05:19:09 »
Котя
Зачем все это писать владельцу, который купил ПЕРВУЮ собачку? Понятно, что у него нет СВОЕГО вета. Это первое. Второе - мы ничего не знаем о лечении. И не знаем, чем именно лечили щенка. Возможно, что все возможное сделали, чтобы вылечить именно от парво. И третье, мы не знаем точно, была ли сделана прививка Нобивак Паппи. Возможно это была просто приклеенная наклейка, а самой прививки не было сделано.
В моем понимании, это лишняя нагрузка на чувства владельца, потерявшего щенка.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Марина82

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 21 04 2013, 14:06:51 »
Есть в паспорте наклейка Нобивак паппи - делалась ли привика на самом деле - теперь не известно. Привика стоит датой по 2 масяцам с рождения. Через месяц (т.е. в 3 мес.) заводчиуа советавала сделать Нобивак с Лепто (так карандашом в паспорте указала).
По поводу лечения...конечно сетуем и на врачей и на нашу не расторопность, но мы не спецы в этом. Что такое сыворотка - не знаю.
Могу сказать что на первом приеме врач скептически отнеслась к нам и сразу сказала что щенок 99% умрет, диагноз (опять же примерный был: вирусный энтерит и гликемия) щенку ввели:
Глюкозу, аскорбиновую кислоту, Цефазолин, Метрогил, Квамател, ренколейкин, баралгин.
Уже в стационаре вводили + к выше перечисленному Баралгетас, Виткан фл. сыворотка, В12, Стабизол, Церукал  так же внутривенная капельная инфузия, ингаляция кислорода, липофундин, инфезол.
Я все это перечислила из наших счетов со стационара. Соответственно там так же указаны заборы различных анализов, экспресс-тесты и т.д.

Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
« Ответ #172 : 23 04 2013, 02:02:11 »
Но Вам не стали оказывать помощь именно против энтерита, даже если у щенка была сделана одна вакцина Нобивак Паппи, шансы все же были...  и очень большие... Почему вет, который наблюдал не стал вводить сыворотку??? 
В посте ниже прочитала-щенку всё таки сделали сыворотку.

У меня спорный вопрос возник по теме:

а можно ли свежепривитому щенку(после прививки не прошло и месяца?)--------делать СЫВОРОТКУ?
Много раз слышала,и от врачей--что ни в коем случае этого делать нельзя.Это просто убивает щенка.

Сразу вспоинился случай подруги:щенок заболел,был однократно привит многокомпонентной вациной,------и ему сделали сыворотку.Щенок "убрался" ОЧЕНЬ быстро.Приехавшая потом врач долго ругалась-что так делать нельзя.

Интересует мнение специалистов.Заранее спасибо ::)
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com

Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ангел Чарли Очаровашка
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 23 04 2013, 02:36:54 »
Но Вам не стали оказывать помощь именно против энтерита, даже если у щенка была сделана одна вакцина Нобивак Паппи, шансы все же были...  и очень большие... Почему вет, который наблюдал не стал вводить сыворотку??? 

У меня спорный вопрос возник по теме:

а можно ли свежепривитому щенку(после прививки не прошло и месяца?)--------делать СЫВОРОТКУ?
Много раз слышала,и от врачей--что ни в коем случае этого делать нельзя.Это просто убивает щенка.

Сразу вспоинился случай подруги:щенок заболел,был однократно привит многокомпонентной вациной,------и ему сделали сыворотку.Щенок "убрался" ОЧЕНЬ быстро.Приехавшая потом врач долго ругалась-что так делать нельзя.

Интересует мнение специалистов.Заранее спасибо ::)
Вы не путаете с глобулином? Глобулин применяют для выработки пассивного краткосрочного иммунитета с профилактической целью (я подозреваю, что именно им и колят щенков с птички, чтоб они казались здоровее, чем есть на самом деле), а вот сыворотку как раз и начинают колоть при подозрении, или уже по факту результатов анализов
В аннотации нет ничего по поводу свежепривитых...
ПыСы Я сейчас про препараты ВитаканС и Г
Где это написано? Процитируйте если не сложно, я вроде несколько раз перечитывала и не увидела...

Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ангел Чарли Очаровашка
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 23 04 2013, 02:38:36 »

Где это написано? Процитируйте если не сложно, я вроде несколько раз перечитывала и не увидела...
Все вопрос снимается...

Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ангел Чарли Очаровашка
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 23 04 2013, 02:41:49 »
Котя
Зачем все это писать владельцу, который купил ПЕРВУЮ собачку?
Я очень сочувствую владельцу, и мне жаль, что так получилось с ПЕРВОЙ собакой. Но не все же охать и ахать, на будущее они будут более осмотрительные.

Марина82

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 24 04 2013, 11:08:10 »
Скажите, если выбросить все вещи с которыми контактировал щенок, трекратно прокварцевать всю квартиру и промыть все с хлором - этого достаточно что б заводить щенка ?

Марина82

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 24 04 2013, 11:10:09 »
Соответственно, если щенок уже полностью привит

Lottasstyle

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Информационный ресурс о немецкой овчарке и русском тое. Питомник русских тоев Lotta's Style
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #178 : 24 04 2013, 15:43:41 »
Марина82
Ну зачем Вы так торопитесь? Я бы не рисковала. Вирус энтерита - это такая гадость, которая может жить в самых неожиданных местах и щелях. Он очень устойчив к физическим и химическим воздействиям, в том числе к обработке хлоркой, выдерживает нагревание до 60 градусов, в замороженном состоянии жизнеспособен до года, при комнатной температуре - до 6 месяцев, а по некоторым данным даже до 5 лет! При обработке квартиры все предусмотреть невозможно, должно пройти время. Ну хотя бы, полгода точно надо выждать, и желательно при этом провести тщательную обработку несколько раз. Ну и приобретать потом лучше не маленького щенка, а подростка.
Мой новый сайт
Информационный ресурс о немецкой овчаке и русском тое - http://lottasstyle.com

Марина82

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 24 04 2013, 16:05:35 »
 :'(

Каталог кобелей

Самарский Фаворит Бонифаций