21/11/19 - 22:49 pm

Автор Тема: \\ Внимание, снимаю!  (Прочитано 637522 раз)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Re: \\ Внимание, снимаю!
« Ответ #15 : 22 08 2006, 19:42:32 »
Обещанные портреты . Автор Лариса Мигачёва, Модель Эклера из Псов Господних

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #16 : 22 08 2006, 19:53:53 »
Автор тот же, модель - Анастасия с Московской Горки

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #17 : 22 08 2006, 22:20:01 »
Лариса, как раз готовлю к публикации статью Юлии о том как снимать собак

Очень хорошо! В этой области надо постоянно учиться, и никогда нельзя сказать, что знаешь все и делаешь на уровне.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #18 : 22 08 2006, 23:30:03 »
DARjA писал(а):
Автор тот же, модель - Анастасия с Московской Горки

:ohmy:  Надеюсь, фотограф не взял с Вас за это денег.. (у меня бы совести не хватило :sick: )
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #19 : 23 08 2006, 08:19:25 »
А что конкретно вас не устраивает?

Кормаков

• Гость
« Ответ #20 : 23 08 2006, 10:40:24 »
Upc писал(а):
Не смогла пройти мимо этой темы B)  Я, конечно, не профессионал, и познания в рекламной фотографии очень невелики, но считаю что портрет любимого пса можно сделать и в домашних условиях. Если собачек много, то это уже затруднительно, наверное. И даже щенка можно \"заставить\" позировать, в стойку по команде он, конечно, не встанет, ну а в профиль снять очень даже можно  :silly:

На фото щенок 2,5 мес
 :)  

ОЧЕНЬ красивое портретное фото! А больше всего мне понравились высказывания о том что этот кадр отснят не профессиональным фото.... Смех да и только. Этот фотик настолько профессионален, на сколько сказавший себе не представляет..... Мыльница такого ГРАМОТНОГО размытия не делает. Даже мой фотоаппарат такой функции не выполняет. Не слушайте НИКОГО - фото супер! Просто единственно я не очень люблю собак на красном, но это лично мое мнение. А вот что скажут по поводу этих фото? Приму ЛЮБУЮ критику.  

Кормаков

• Гость
« Ответ #21 : 23 08 2006, 10:43:26 »

Кормаков

• Гость
« Ответ #22 : 23 08 2006, 10:57:42 »

Кормаков

• Гость
« Ответ #23 : 23 08 2006, 10:59:02 »

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
« Ответ #24 : 23 08 2006, 11:10:03 »
DARjA писал(а):

Меня всё \"устраивает\" ;)
По-моему, на рекламной фотографии собака должна вызывать какие-то чувства (интерес/умиление/восторг..).
DARjA, снимок не должен выглядеть как \"фото на паспорт\" :lol:
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Чёрная Вода

• Гость
« Ответ #25 : 23 08 2006, 15:10:20 »
Я так понимаю=это наши племяшки на фото:woohoo:
Мне понравились фотки-ОЧЕНЬ.
Upc И Ваша фотграфия по-моему беподобна!Именно вот эта пикантная размытость делает ее супер-классной!Как будто так и было задумано.И красный фон мне на это фотке нравится даже.
А вот синий,Дарья, не обижайся, но по-иоеиу ч-п собак снимать на темно-синем никуда не годится....Хотя на вкус и цвет...Я вообще фотать не умею. Рассуждаю ,как любитель.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
« Ответ #26 : 23 08 2006, 15:15:20 »
Чёрная Вода писала:
Upc И Ваша фотграфия по-моему беподобна!

Спасибо  (^__^)
www.orlandino.ru

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #27 : 23 08 2006, 19:27:09 »
Upc писал(а):
DARjA писал(а):

Меня всё \"устраивает\" ;)
По-моему, на рекламной фотографии собака должна вызывать какие-то чувства (интерес/умиление/восторг..).
DARjA, снимок не должен выглядеть как \"фото на паспорт\" :lol:

Ну, может добавите хоть пару аргументов. А то ваше голословное утверждение выглядит как \"пфе\" жутко обиженного самолюбия ;) .
А почему не - как фото на паспорт? Для меня рекламная фотография - это прежде всего качественна демонстрация всех эксерьерных особенностей собаки. Когда на фото можно рассмотреть все подробности сложения, форму головы, постав ушей и т.д.
Ничуть не умаляю достинства \"уси - пусишных\" фото, но интереснее увидеть достоинства или недостатки той - или иной собаки, а этого не увидишь, когда пол фотографии художественно размыто, ещё треть закрывают цветочки или фрукты... . Это хорошо для календарика, но не для рекламы конкретной собаки.;)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #28 : 23 08 2006, 19:32:21 »
Кормаков писал(а):

ОЧЕНЬ красивое портретное фото! А больше всего мне понравились высказывания о том что этот кадр отснят не профессиональным фото.... Смех да и только. Этот фотик настолько профессионален, на сколько сказавший себе не представляет..... Мыльница такого ГРАМОТНОГО размытия не делает. Даже мой фотоаппарат такой функции не выполняет. Не слушайте НИКОГО - фото супер! Просто единственно я не очень люблю собак на красном, но это лично мое мнение. А вот что скажут по поводу этих фото? Приму ЛЮБУЮ критику.  

Ну, я же не утверждала, что я - пофессионал по процессу фотографирования:whistle: . Простите, фото сделано супер-пупер фотокамерой, наверное. Моих собак снимают профессионалы, они бы так не сказали, как неосторожно высказалась я. Моя залача - поставить собаку так, чтоб она выглядела правильно и эффектно, а уж что за технику используют для её запечатления - мне по барабану, я не претендую на мастерство в этой области.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #29 : 23 08 2006, 19:54:59 »
Кормаков писал(а):

А вот что скажут по поводу этих фото? Приму ЛЮБУЮ критику.  

Да ну?! Ну посмотрим B) .
С точки зрения художественного исполнения и фотографического мастерства - вопросов нет - апплодисменты! Но вот с точки зрения информативности для потенциальных покупателей, а именно для этого обычно фотографируют щенков, если готовят их к продаже (рекламируют) - полный ноль! Одна голова. Ни корпус, ни ноги, ничего оценить нельзя. Я не стану даже интересоваться ценой столь слабо представленной собаки.
Могу предложить свой вариант рекламной фотографии щенка ( в смысле, щенок мой, а фото фотографа:) )