Автор Тема: Смена зубов с молочных на постоянные  (Прочитано 72648 раз)

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Только массаж нужен, если удалены молочные, иначе постоянным зубам некуда будет вставать...
КАК ЭТО?????
это если зубы в два ряда, а пытаются "вправлять" :)

Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
Здравствуйте! :)
 посмотрите, пожалуйста, на наши зубки, особенно на смыкание клыков.
В четыре м-ца не было надежды на смыкание. Сейчас надежда есть - появились верхние постоянные клыки в более правильном месте. Нижние тоже появились, молочные нижние шатаются, верхние стоят прочно. Нужно ли их срочно удалять или подождать?  ???
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 
http://toy-bc.sitecity.ru

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Думаю, что со смыканием будет нормально. Постоянные клыки вытеснят молочные, возможно даже, что молочные клыки выпадут сами. Такое иногда случается :) Например, у моей младшей клыки вообще сами обламывались, а потом осколки или выходили сами, или мы с мужем их мед.зажимом аккуратно вытягивали. Сэкономили на ветеринаре :)
Пока рановато удалять молочные клыки. Путь постоянные побольше выйдут. Обычно советуют удалять молочные, если они мешают постоянным занимать правильное место. А у Вашей собачки они встают, куда нужно :)

toyrus

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Нам 6 мес. все молочные зубики на месте и даже не шатаются. Что делать, до какого месяца они должны полностью смениться. Спасибо.
Мал золотник, да дорог.

Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
Жужа, спасибо, успокоили!  :)
Я что-то запаниковала, чтобы не опоздать. А ведь у мамы щенка все зубы поменялись сами и незаметно. Просто в рот не лазили собаке, вот и не заметили! ;D
А теперь жалею, что не лазила. Интересно, как у нее проходила смена зубов...  :o
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 

ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
Нам 6 мес. все молочные зубики на месте и даже не шатаются. Что делать, до какого месяца они должны полностью смениться. Спасибо.
Всему свое время, как только новые сформируются и полезут - сразу зашатаются. У кого-то суки в 6 мес начинают течь, у меня- в год. Все индивидуально.
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

шутка727

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
 Подскажите пожалуйста. Чем и как чистить зубки ?

ciaoti

• Гость
А я бы на Вашем, Жужа, месте, помчалась бы клыки удалять. Лично нам ветеринар сказал как только верхние покажуться сразу можно, главное не пересидеть, а то нижние показываются раньше и мало и растут внутри относительно молочных. НО я сразу знала что у нас сами не поменяются, так что было чем раньше тем лучше...

Мы пока ничем не чистим, зато купили инструмент для удаления камня  :biggrin:

шутка727

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
А в каком возрасте образуется камень на зубах ?

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
А я бы на Вашем, Жужа, месте...
Вообще-то вопрос с фото не я задавала, а Ridgi :D
А по поводу "срочно удалять" - у каждого вета на этот счет свое мнение. Кто говорит - как только покажутся, кто - пока не выйдут хотя бы наполовину, а кто - пока не встанут почти вровень с молочными. В любом случае нужно смотреть по обстоятельствам - если не "криминал", то можно и подождать. Тем более, если есть надежда (у родственников, например), что молочные клыки сами выпадут.
На фото Ridgi - не криминал, хотя это ей решать, ведь советы хороши до определенной степени, главное - СВОЮ голову "включать" :)

У моих трех собак зубы менялись по-разному. У старшего кобеля заводчица удаляла молочные клыки, когда там был "двойной комплект" (т.е. постоянные выросли вровень с молочными). Прикус от этого абсолютно не пострадал.
У средней суки - постоянные верхние клыки стали расти вперед, как бивни у слона, хотя места для нормального положения было предостаточно. Выдернули молочные, когда они выросли наполовину. С помощью массажа (а может он и не особо повлиял :)) зубы заняли свое нормальное положение - нижние клыки встали на место (из-под языка выдвинулись вперед) и заняли пространство, куда "хотели" вставать бивни. А верхние из наклонного положения заняли нормальное вертикальное. В итоге - прекрасный прикус.
А у младшей суки молочные клыки пообламывались сами, мы только осколки убирали, которые выходили из десен.

ciaoti

• Гость
А я бы на Вашем, Жужа, месте...
Вообще-то вопрос с фото не я задавала, а Ridgi :D

Ой, точно! Напутала я  ;D сорри.
Да, согласна, нужно смотреть по ситуауции, просто когда у нас верхние только прорезались, нижние уже наполовину выросли и росли ВНУТРИ... вот и был страх что потом уже не сдвинуться и придется драть... Посему и спешили

Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
Один верхний клык выпал сам, другой крепко стоит.
А нижние сегодня вет убрал. И сказал верхний раскачивать.
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 

Жужа

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Один верхний клык выпал сам, другой крепко стоит.
А нижние сегодня вет убрал. И сказал верхний раскачивать.
Странный вет, раз убрал два, мог бы и третий убрать (раз уж взялся).
Но все-равно - поздравляю! Видите, есть надежда на самостоятельную "ликвидацию" :) Раскачивайте!

Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
Странный вет, раз убрал два, мог бы и третий убрать (раз уж взялся).
Жужа, да, вет действительно нетипичный. Удалял без наркоза, без седативного, только обезболил. Объяснил, что он должен чувствовать собаку. Обошлось нормально, Буся на него даже и не обиделась, только перчатки порвала.
Вот если верхний клык так просто не уйдет... :o
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 

Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
На днях выпал верхний клык. САМ! А стоял крепко. Покачался пару дней и все... Как раз к выставке. В описании - зубы N!
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 

Каталог кобелей

Амулет