19/09/18 - 03:26 am

Автор Тема: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ  (Прочитано 196586 раз)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: БАНАЛЬНО, НО ПРО ЕДУ
« Ответ #1125 : 03 05 2015, 13:27:35 »
Все веты говорят мясом нельзя кормить, белок, много белка и прощай почки. Особенно у мелочи.
На сушке вообще те врачи у которых я была не настаивали. Да и смысл, мои не едят НИКАКУЮ сушку. Мясо просто скрупами и овощами сказали надо давать. А что делать если проверяются и крупы оставляют, вопрос риторический.

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
« Ответ #1126 : 03 05 2015, 15:15:19 »
Все веты говорят мясом нельзя кормить, белок, много белка...
раньше как-то заводчики своих собак мясом кормили, да и сейчас многие кормят... и ничего, собаки были и здоровей, и крепче и жили дольше...
Мы вот перешли на натуралку полностью с сентября, но кормлю мясом с кашей или овощами, девки выглядят лучше, поправились, шерсть лучше стала. Мы все довольны! Не ленитесь кормить собак натуралкой!
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 03 05 2015, 15:25:45 »
Лексия, да я бы мясом с удовольствием кормила и любят они его. Но одни проблемы лезут, да и мнения насчет мяса настораживают. Несбалансированность питания и много белка. Младшая вчера желудков поела и вырвало ее раз 6 сразу почти. Все что сьела и много желудочного сока. Потом наварила говядины жилистой, все нормально прошло и сегодня тоже говядину ели.  Не могу найти золотую середину, проблемы на натуралке есть. Желудки наверное больше брать не буду, пусть говядину едят. Индейку советовали, но они как-то не особо любят.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 03 05 2015, 15:31:20 »
Старшая моя 9 лет на натуралке и тттт правда. Бывали приступы, поза молящегося и я грешила на панкреатит. Ругала натуралку. Пока в Москву не перебрались врачи точный диагноз не ставили. Здесь уже сказали дискенезия желчевыводящих путей. Желчный с перетяжками врожденно и поэтому проблемы бывают - переполняется. В общем выдохнула и продолжаем жить на натуралке, пропивая желчегонные перирдически.

Оффлайн Charmant

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 03 05 2015, 15:34:10 »
В том то и дело. Я слышала от ветов и приверженцев кормов. Что мясо это 100% белок.
А между тем в мясе около  20% белка. Посмотрите сколько его в сушке....
s-lana Может даете большие порции?
Анализы что показывают? Попробуйте пробиотики и гепапротекторы добавить
Я даю еще рубец, желудки, сердечки, индейку...
Еще покупаю голень говяжью там и кожа, хрящи и жилы и костяху погрызть повалять....
А рис, морковка, творог даю отдельно, иначе мясо выберет, как бы мелко не было нарезано...

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
« Ответ #1130 : 03 05 2015, 15:48:48 »
из мяса даю постную говядину, филе индейки - это основа, редко куриное филе.
часто даю сердце телячье, реже куриные желудочки. все вареное.
из сырого даю рубец, но редко. куриные шеи очень редко.

к мясу даю рис/гречка или овощи (любят тыкву запеченную в духовке).
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн Iva

• www.toy-russkiy.com
  • Пользователь
  • **
  • Oriana Lux Chocolate"S Angel
    • Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 03 05 2015, 16:56:19 »
Все веты говорят мясом нельзя кормить, белок, много белка...
раньше как-то заводчики своих собак мясом кормили, да и сейчас многие кормят... и ничего, собаки были и здоровей, и крепче и жили дольше...
Мы вот перешли на натуралку полностью с сентября, но кормлю мясом с кашей или овощами, девки выглядят лучше, поправились, шерсть лучше стала. Мы все довольны! Не ленитесь кормить собак натуралкой!

Вот Вы молодцы! Сейчас доступно столько переводной литературы о натуральном кормлении, много исследований о влиянии сухого корма на организм собаки! Было бы желание познавать!
Мы 6 лет питаемся по системе BARF ( с некоторыми дополнениями)! В сухом корме не вижу надобности!
Сайт, посвященный моим собакам www.toy-russkiy.com

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 03 05 2015, 18:08:31 »
Charmant, спасибо за инфу. Да анализы сдавали и УЗИ делали вот недавно. Затаскала я их уже по врачам. Младшая после лечения гастрита в январе ( в январе эозин офисы 1) были на влажном корме и эозинофилы повысились до 6, дал аллергию видимо. А так кроме повышенных относительных лимфоцитов  (абсолютные в норме)все в норме, УЗИ конечно тоже делали. Врачи московские не смогли найти причину их повышения. Сказали  забыть про них, с тремя консультировалась специалистами.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 03 05 2015, 18:09:58 »
Ой... В январе эозинофилы 1, а после двух месяцев влажного корма 6 стали. Для проблем ЖКТ корм был Хилс.

Оффлайн Иришкин1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 08 02 2016, 20:47:56 »
каким кормом лучше кормить щенка 2 месяца? Пока что ничего не знаю про собак, так что помогите советом...

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 08 02 2016, 21:19:16 »
Иришкин1  ВСЕ вопросы к заводчику...чем кормить,когда молочные удалять,у кого удалять,заводчик Вам всё расскажет.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 02 08 2016, 07:26:02 »
Москва, 1 августа.
"В России с этого дня начало действовать ограничение на ввоз из Украины кормов для животных. Соответствующее заявление Россельхознадзора распространила пресс-служба ведомства.
В качестве обоснования столь жёсткого решения приводится аргумент о том, что при проверке кормов для животных из Украины неоднократно были замечены случаи обнаружения продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы. При этом на таких кормах отсутствовала маркировка, указывающая, что продукт содержит ГМО.
Российское ведомство неоднократно обращалось к украинской стороне с просьбой провести переговоры о мерах по недопущению подобных инцидентов, однако все попытки наладить диалог были проигнорированы. Поэтому Россельхознадзору не осталось ничего, кроме как временно ограничить поступление украинских кормов для животных на территорию России. Запрет может быть снят, как только ситуация с ГМО в кормах разрешится."

Оффлайн Jams

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 12 05 2018, 23:21:42 »
Всем привет!! Раньше я покупала магазинные лакомства для своей собаки. Но они никогда не вызывали у меня доверия, что в последствии подтвердилось различными источниками. В итоге я отказалась от них в пользу готовки своими руками.

Моей собаке очень понравилось, и я стала угощать питомцев своих друзей и знакомых. Поняв, что моими вкусняшками довольны и собачки и их хозяева, я стала делать их на заказ.

Сырье для лакомств закупается у фермеров в Вологодской области. Вкусняшки не содержат никаких добавок – используется только тепловая обработка в домашней печи. Вся продукция изготавливается только на заказ, поэтому вы будете уверены в свежести продукта.

Вступайте в нашу группу в ВК https://vk.com/yummy_jams и инстаграм @yummy_jams, где есть весь ассортимент. А еще в них мы рассказываем интересные факты о маленьких собачках. Так же вы всегда можете написать на почту yummy_jams@mail.ru мы всегда рады пообщаться и помочь с выбором лакомств в зависимости от предпочтений вашей собачки!